m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Скажите да утренним танцам

Опубликовано: 25.6.2014

Скажите да утренним танцам

. Привычка к творчеству. Твайла утверждает, что большинство людей без тренировки не запомнит и трех деталей гораздо проще все записать и не держать в голове.

Но только постоянное использование памяти гарантирует вам ее стабильную работу. Тарп никогда не записывает ошибки танцоров. Исследования в области нейробики упражнений для мозга примговорят о том, что вещи и события запоминаются гораздо лучше, если впоследствии их обсудить с другими людьми. Не только получение информации, но и ее запоминание и обдумывание совершенствуют эффективность работы мозга. Конечно, у вас может и не быть ансамбля танцоров под рукой, начните с самого простого например, оставьте отзыв о какомнибудь товаре, перечислив все его плюсы и минусы, расскажите друзьям об интересных вещах, которые видели в музее, напишите рецензию на фильм. Это отличная возможность потренировать свой мозг с помощью запоминания деталей и чем больше вы их вспомните, тем лучше. Нейробиологи добавляют. Какой самый простой способ запомнить чтолибо. Например, когда при знакомстве вам представляются. Георгий, полезнее будет сказать. Приятно познакомиться, Георгий, повторив имя нового знакомого. Тогда вы вряд ли попадете в неловкую ситуацию, когда имя человека вертится на языке, но вспомнить его никак не получается. Проделав одно и то же действие несколько раз, вы укрепляете образовавшиеся нейронные связи. Укрепив нейронные связи в мозгу, вы забудете про стикеры и напоминалки. Конечно, это касается далеко не только запоминания отдельных слов.

Но только постоянное использование памяти гарантирует вам ее стабильную работу

Предположим, что вы тот еще прокрастинатор. Перебарывая привычку откладывать все на потом, вы в прямом смысле учите свой мозг не дожидаться дедлайнов. Сейчас вы, наверное, подумали. Мда, вот если бы отказаться от прокрасти нации было так просто. Это действительно потребует усилий, а вы как хотели. Если говорить буквально, то когда вы делаете чтото новое, ваш мозг прокладывает новые пути нейронные связи. Именно от их количества зависит уровень развития вашего интеллекта. Поэтому большинство упражнений для мозга строятся по принципу новизны чем больше и разнообразней вы используете свой мозг, тем лучше он будет работать в дальнейшем, и тем дольше вы сохраните его в рабочем состоянии. Смелее соглашайтесь на новые начинания. Например, изучение нового музыкального инструмента улучшит скорость вашей реакции, ведь для чтения с листа требуется быстро переводить увиденное ноты в музыку непосредственно играть на инструменте.

Предположим, что вы тот еще прокрастинатор

Доказано, что у музыкантов мозолистое тело область, объединяющая два полушария мозга крупнее, чем у обычных людей. Также музыкальные люди лучше адаптируются к новым условиям и реже страдают старческим слабоумием. Изучение нового языка позволяет вашему мозгу освоить новый тип мышления, другой способ для самовыражения. Вы обеспечите себя счастливым будущим, если научитесь танцевать ученые доказали, что обучение танцам впоследствии помогает пожилым людям избежать болезни. Даже короткое всего минут ежедневное занятие спортом повышает способность мозга к обработке информации. Когда вы занимаетесь спортом, в мозге быстрее создаются новые нейронные связи, соответственно, вы таким образом совершенст вуете свои обучаемость, внимание, способность к концентрации.

Спорт положительно влияет на работу мозга. По сути, всеми процессами вашего тела так или иначе контролирует мозг, так что улучшив контроль с телом, вы также наладите контакт и с самым важным органом. Общение с другими людьми и, тем более, общение с близкими поднимает настроение и способствует формированию логического мышления. Стэнфордского университета утверждают, что экстравертам так нравится разговаривать с другими людьми, потому что через диалог с окружающими они могут глубже понять самих себя. Большое общайтесь с друзьями и семьей. Полезные продукты, например, такие как рыба, фрукты и овощи, помогают вашему мозгу работать в оптимально настроенном режиме. Мы уже рассказывали о продуктах, которые помогают сконцентрироваться. Но, к сожалению, в прошлой статье мы забыли упомянуть про темный шоколад. Темный шоколад положительно сказывается на внимании и интеллекте. Когда вы едите шоколад, ваш мозг производит дофамин гормон удовольствия, который вдобавок ко всему помогает быстрее учиться и лучше запоминать информацию. Также стоит отметить, что в шоколаде содержатся флавонолы антиоксиданты, которые улучшают общее функционирование мозга.

Так что когда перед вами будет стоять сложная задача экзамен или собеседование обязательно съешьте перед мозговым штурмом пару кусочков темного шоколада. А вот что затормаживает наш мозг, так это постоянное залипание в гаджетах. Как побороть зависимость от смартфона, читайте на.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами