m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Торт Трухлявый пень

Опубликовано: 15.3.2019

Торт Трухлявый пень

Он приятно удивит. Вас своим внешним видом , Для теста грмуки грсливочного масла грсметаны грсахара яйца пакетик разрыхлителя гр.

Для начинки гр кураги гр чернослива. Для крема грсметаны гржелатина млводы грсахара. Безе белка, грсахара, немного порошка какао. Для украшения торта и склеивания грибочков из безе шоколадка. Отделим белки от желтков. В большую миску положим желтки, добавим сахар и взобьём миксером. Добавим к взбитым желткам сметану. Взобьём со сметаной и добавим растопленное масло. Разрыхлитель смешаем с просеянной мукой, добавим в миску. Заведём мягкое тесто. Тесто накроем пищевой плёнкой и поставим на час в холодильник. Пока тесто стоит в холодильнике, займёмся начинкой. Курагу и чернослив промоем, зальём горячей водой и оставим набухать на минут. Затем воду сольём, немного обсушим. И пропустим через мясорубку. Если фруктовая масса получилась густой, разбавим немного кипячёной водой. Зальём желатин холодной водой, пусть набухает. Достанем тесто из холодильника и разделим на примерно равных частей. Каждую часть скатаем в шарик. Для работы оставляем один кусочек теста, остальные уберём в холодильник, будем доставать по мере надобности. Каждый кусочек теста раскатаем между двумя слоями полиэтиленовой плёнки в тонкий язык. Уберём верхний слой плёнки и на раскатанное тесто нанесём тонким слоем начинку из кураги или чернослива. При помощи плёнки свернём в рулет , Готовые рулетики аккуратно переносим на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Для начинки гр кураги гр чернослива

Выпекаем при градусах до слегка золотистого цвета.

Выпекаем при градусах до слегка золотистого цвета

Сразу же после выпечки срежем у рулетиков неровные сухие краешки, остальное порежем на кусочки длинной см. Срезанные краешки раскрошим и поставим в горячую духовку подсохнуть, подсохшие снова разомнём в крошку и будем использовать для украшения торта. Набухший желатин нагреем до полного растворения, но не кипятим. Сметану взобьём с сахаром, до полного растворения сахара. Добавим желатин и размешаем миксером.

Для изготовления пенька я приспособила ведёрко с крышкой из под сметаны купила пустое в магазине. Аккуратно срезала дно. Ведёрко диаметром см. Ведёрко закроем крышкой, перевернём крышкой вниз, застелем дно и бока плёнкой. Макаем рулетики в крем и укладываем в форму, каждый слой поливаем кремом, следим, чтобы не было пустого пространства между рулетиками.

Немного крема оставим для сборки торта. Я разрезала рулетики по сму меня получилось слоя. Собранный торт оставим при комнатной температуре на пару часов для пропитки, затем уберём в холодильник у меня простоял ночь.

Оставшиеся яичные белки взобьём с сахаром, до устойчивых пиков. Противень застелем бумагой для выпечки и при помощи кондитерского мешочка с насадкой. Отсадим безе в виде грибных шляпок и ножек. Некоторые ножки сделаем подлиннее они упадут и это будут у нас боковые грибочки для торта.

Слегка припорошим порошком какао. Выпекаем в разогретой духовке при градусах часа.

Достанем торт из холодильника, снимем форму, удалим плёнку. Немного подогреем остатки крема, он вновь станет жидким, и при помощи силиконовой кисточки обмажем бока и верх торта. Бока торта обсыпем подготовленной крошкой, верх посыпем потёртым на мелкой тёрке шоколадом. При помощи растопленного шоколада склеим шляпки и ножки грибочков из безе и шоколадом приклеим их на торт. И вот наш замечательный домашний тортик. Трухлявый пень готов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами