m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Косметическое масло арганы для кожи лица, ногтей и волос

Опубликовано: 7.1.2017

Косметическое масло арганы для кожи лица, ногтей и волос

Таким образом, даже обладая жирной кожей, вы сможете ощутить благоприятное воздействие и интенсивное ее питание, избежав при этом жирного блеска , Использовать масло арганы для лица в чистом виде, как и косметические средства на его основе, нужно ежедневно. Оно прекрасно питает и увлажняет кожу, не наделяя ее при этом жирном блеском. Оно быстро и легко впитывается и делает кожу сияющей. Средство должно быть нанесено на очищенную кожу лица легкими массирующими движениями. Растягивать кожу при этом строго запрещается, так как никакого эффекта омоложения в этом случае вы не получите. Лучше проводить процедуру перед сном, так как за ночь аргановое масло для лица сможет максимально полно впитаться в кожу, наделить ее жизненной силой и подарить прекрасный внешний вид. В том случае, если кожа губ обветривается в холодное время года, то нанесение арганового масла способно устранить и эту проблему.

В чистом виде данное вещество может добавляться в любое косметическое средство крем, сыворотку, лосьон и другое, а также в домашние маски из доступных ингредиентов. Рекомендуется масло арганы, свойства которого идеальны для омоложения, и для возрастной кожи, которая потеряла упругость, стала вялой, морщинистой, истонченной, утомленной и обвисшей.

В чистом виде данное вещество может добавляться в любое косметическое средство крем, сыворотку, лосьон и другое, а также в домашние маски из доступных ингредиентов

При использовании в таком случае основное действие масла направлено на интенсивное питание, придание упругости коже, разглажи вание морщин и тп. Кроме того, масло прекрасно регенерирует кожу, тонизирует ее и способствует омоложению.

При использовании в таком случае основное действие масла направлено на интенсивное питание, придание упругости коже, разглажи вание морщин и тп

Противовоспалительные свойства данного средства позволяют ему быть отличным вариантом ухода для проблемной кожи. Например, масло арганы. Капус отзывы характеризуют как очень эффективное именно от этой проблемы. Отлично средство подойдет подросткам для сведения на нет проявлений юношеской угревой сыпи. Наиболее действенно с данной проблемой поможет справиться маска из арганового масла и масла черного тмина, которые необходимо смешать между собой в пропорциях и втирать в пораженные участки точечно, то есть только на прыщи каждый день утром и вечером. Кстати, данное вещество можно втирать и при других мелких повреждениях кожи, таких как царапины, ранки и ссадины, до полного их заживления. Оно ускорит восстановление кожного покрова, улучшив регенерацию, а также будет препятствовать попаданию в ранку инфекции и возникновению воспаления. Отдельно стоит рассмотреть применение данного экстракта для тела.

Оно оказывает на него ничуть не менее благоприятное воздействие, чем на лицо, именно поэтому данное масло популярный ингредиент лосьонов и кремов для тела, а также обертываний и иных. Масло может наноситься на тело после душа или до него, выступать в качестве массажного, добавляться в имеющиеся кремы и маски для тела. Восстановление, питание и увлажнение вот основные положительные эффекты, которые способно оказать вещество. Кроме того, оно эффективно предотвратит солнечные ожоги в том случае, если его нанести за несколько минут до выхода на солнце. Нанесение после принятия солнечных ванн поможет восстановить кожу и свести к минимуму все негативные последствия воздействия ультрафиолета, такие как чрезмерная стянутость и сухость кожи, ожоги, раздражения, шелушения, потеря упругости. Кроме того, нанесенное во время загара, оно гарантирует вам ровный и красивый оттенок. Есть отзывы, доказывающие эффективность масла и в борьбе с растяжками. Для этого его смешивают с мандариновым маслом и втирают в проблемные места на груди или бедрах. Некоторые пользователи также рекомендуют использование его как средства от целлюлита. Для этого масло немного прогревают, наносят на проблемные участки, которые до этого были обработаны скрабом, затем обматывают их пленкой и укутывают в теплое полотенце или одеяло.

Спустя минут пленку снимают, а излишки масла удаляют полотенцем. Использовать масло арганы, свойства которого отлично подходят для лечения и восстановления ногтей, лучше всего в составе масок для рук и кутикулы. Наиболее популярной и эффективной маской для этих целей считается смесь из масла арганы и лимона. Они смешиваются в равных долях и наносятся на кутикулу и ногтевые пластины на минут.

При регулярном проведении такой процедуры примерно раз в неделю, ногти значительно укрепятся, станут более блестящими и здоровыми, их кончики отбелятся, незначительное расслоение прекратится. Рост кутикулы замедлится, она станет мягче. Кроме того, масло в чистом виде можно наносить на кожу рук один раз в день вместо увлажняющего и питательного крема. Благодаря легкости и быстрой впитываем ости такого масла его можно наносить непосредственно на чистые волосы. Оно полностью впитывается уже через минут после нанесения. Волосы можно сушить, они становятся гладкими, блестящими и здоровыми. При этом достаточно всего пары капель, которые наносятся преимущественно на кончики. Как сообщают отзывы, масло арганы, нанесенное в большем количестве на вымытые волосы без последующего смывания, создает легкий эффект мокрых волос. Нанесение масла на корни волос и кожу головы лучше осуществлять до мытья. После нанесения голову можно обернуть пленкой и укутать в полотенце. Через час или полчаса все снять и помыть голову.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами