m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Колики и газики

Опубликовано: 29.3.2017

Колики и газики

Ребенок выглядит беспокойным, плачет, подтягивает ножки кживоту.

Это и есть колики кишечные спазмы в результате большого количества проглоченного при кормлении воздуха, крепкого стула или непереносимости коровьего молока при искусственном вскармливании. Любопытно, что колики чаще диагностируются у первого ребенка всемье.

Это и есть колики кишечные спазмы в результате большого количества проглоченного при кормлении воздуха, крепкого стула или непереносимости коровьего молока при искусственном вскармливании

Многие педиатры видят причину в том, что молодая мать непривыкла к частому плачу ребенка и при любом беспокойстве малыша спешит обратиться к врачу. Колики можно облегчить, поставив клизму, дав размягчающие стул препараты или улучшив технику кормления. Иногда благоприятно сказываются переход с коровьего молока на соевое питание и отказ откурения в доме.

Многие педиатры видят причину в том, что молодая мать непривыкла к частому плачу ребенка и при любом беспокойстве малыша спешит обратиться к врачу

Колики редко наблюдаются после трехмесячного возраста. Если ребенок много плачет, это может указывать на развитиекакогото заболевания, например воспаления среднего уха. Поэтому преждечем поставить диагноз колики, необходимо исключить другие заболеванияи ещё. Весь мир, кажется, сидит на строгой диете из гречки дабы не допуститьтреклятых газиков у младенцев. Ребенок выглядит беспокойным, плачет, подтягивает ножки кживоту.

Это и есть колики кишечные спазмы в результате большого количества проглоченного при кормлении воздуха, крепкого стула или непереносимости коровьего молока при искусственном вскармливании. Любопытно, что колики чаще диагностируются у первого ребенка всемье.

Многие педиатры видят причину в том, что молодая мать непривыкла к частому плачу ребенка и при любом беспокойстве малыша спешит обратиться к врачу. Колики можно облегчить, поставив клизму, дав размягчающие стул препараты или улучшив технику кормления. Иногда благоприятно сказываются переход с коровьего молока на соевое питание и отказ откурения в доме.

Колики редко наблюдаются после трехмесячного возраста. Если ребенок много плачет, это может указывать на развитиекакогото заболевания, например воспаления среднего уха. Поэтому преждечем поставить диагноз колики, необходимо исключить другие заболеванияи ещё. Весь мир, кажется, сидит на строгой диете из гречки дабы не допуститьтреклятых газиков у младенцев. Именно в этот момент ребенок очень чутко чувствует настроение родителей.

Их бессилие и растерянность, и даже злость и обида, даже если они ее подавляют, очень хорошо воспринимается малышом, и он начинает капризничать с новой силой. Помните, что эмоциональная связь между мамой и ребенком все еще очень и очень сильна. Успокоиться и взять себя в руки поможет осознание того, что колики это не столько проблема ребенка, сколько большая беда его родителей. Это же они возвели обычный физиологический процесс в разряд страшной мучительной болезни, волнуются, боятся, нервничают. Лечить младенческие кишечные колики не надо, говорит. Поскольку медицина не нашла разумного объяснения их появлению, то и лечить получается нечего. Зато фармацевтическая промышленность и провизоры нашли способ заработать на родителях, которые любой ценой хотят облегчить состояние ребенка. Им предлагают массу препаратов, растительных и синтетических, якобы от колик, специальные бутылочки для кормления с соской, которая якобы не позволяет заглатывать при кормлении воздух. Есть также масса адаптированных молочных смесей с заманчивой надписью на коробке. Они, по утверждениям производителей, вообще не вызывают колик и гасят их на корню. Все это недешевое удовольствие не более чем рекламный ход, считает.

Лекарства от колик нет. Это физиологическое состояние проходит само, когда приходит время, но родители, которые не могут вообще ничего не делать при болях у малыша, совершенно уверены, что им помогло одно из многочисленных перепробо ванных средств. В разнообразных каплях и сиропах для отведения газиков по большому счету нет ничего вредного, подчеркивает.

То есть родители дают крохе безвредные лекарства, но и польза от симетикона из него состоят все синтетические препараты для таких случаев, довольно сомнительна. Даже при существенной передозировке эти средства от повышенного газо образования не оказывают негативного воздействия на детский организм. Поэтому доктор спокойно относится к таким средствам, если родители хотят чтото делать, чтобы чувствовать, что они не бросили малыша в беде, пусть дают такие капли. Куда хуже, если деятельные мамы и папы начинают бороться с коликами более опасными способами пихать в ребенка газоотводные трубки, ставить ему клизмы, таскать его по обследованиям и требовать у педиатра назначения обезболивающих препаратов дада, такие родители тоже есть в природе. Газоотводная трубочка, которую часто советуют купить в аптеке участковые педиатры, довольно грубая и, по словам доктора. Комаровского, неумелые действия мам и пап, которые ни разу раньше не вводили ее, могут привести к тому, что у ребенка будет механическая травма кишечника. Такой трубочкой его довольно просто проткнуть насквозь. И об этом лучше всех знают детские хирурги, к которым младенцев с такими травмами кишечника доставляют в стационары практически каждый день. Не стоит также пытаться справиться с проблемой давая орущему ребенку груди или бутылочки со смесью. Газики у него появились уже, скорее всего, от переедания, не нужно усугублять ситуацию, в надежде что малыша это успокоит. Такую ошибку, по словам. Комаровского, совершает каждая вторая мама, причем независимо от ее родительского стажа. В умах мам очень прочно засели бабушкины наставления орет, значит, голоден. Это ошибка, и ее допускать нельзя. Правильные действия в этой ситуации должны быть основаны на увеличении промежутков между кормлениями, пусть ребенок больше выпьет воды, пусть ему в два раза чаще сделают массаж живота, но кормить его по первому крику практика пагубная как для мамы, так и для самого ребенка. О питании кормящей мамы, которое какимто образом может влиять на наличие или отсутствие колик у младенца, сказано и написано очень многое. И часто педиатр озадаченно спрашивает у мамы орущего ребенка с коликами, а что, собственно, она сама принимает в пищу. Это совершенно лишняя для врача информация, говорит. Комаровский, поскольку питание мамы и ее рацион никаким образом не влияют на то, будет ли у крох и болеть живот от газов. Олегович просит молодых мам прекратить издевательства над собой, эксперименты с диетами, которые в изобилии предлагают другие родительницы в интернете.

Ново испеченные матери должны есть с удовольствием, быть спокойными и радостными, тогда и чадо будет значительно меньше орать. Многие мамы говорят, что при сильных болях в животике ребенку помогают укачивания. Но есть и такие дети, которых ношением на руках не угомонить. Комаровский рекомендует прекратить качать малыша и носить его тудасюда по квартире в том случае, если укачивания не помогают. Остановиться следует вовремя. А после остановки сесть и подумать вот над чем. Олегович утверждает, что при настоящих коликах никакие укачивания действия не возымеют. Если ребенок орет при любой попытке переложить его в кроватку, несмотря на то, что его носили и качали уже несколько часов подряд, то это не колики. Это маленький человечек так показывает свой большой характер, пытается установить свою власть и тут нужно срочно корректировать поведение и реакции родителей во имя спасения будущего характера ребенка. Конечно, есть и другие причины такого поведения, в том числе и болезни, поэтому если есть сомнения, лучше пригласить врача и проконсультироваться лично. Очень часто врачи и авторитетные медицинские издания советуют родителям чаще выкладывать малыша на животик, поскольку это укрепляет мышцы живота и способствует уменьшению интенсивности болевых ощущений. Комаровский советует относиться к таким рекомендациям со всей серьезностью уже по той причине, что одно дело пять минут полежать на животе под присмотром мамы или папы, и совсем другое укладывать ребенка на животе спать. Современная медицина имеет иной взгляд на детский сон в такой позе, и. Комаровский полностью его разделяет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами