m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Потуги при родах

Опубликовано: 1.4.2017

Потуги при родах

Дата создания аккаунта.

Дата рождения.

Дата рождения

Дата создания аккаунта.

Дата создания аккаунта

Дата рождения.

Они считают, что не смогут произвести малыша на свет самостоятельно. На самом деле это не так. Потуги при родах, так же как и схватки, помогают малышу самостоятельно пройти родовые пути и появиться на свет. Акушеры в этом случае выполняют роль помощников, направляющих ребенка и помогающих ему проделать необходимый путь. До начала месячных можно определить беременность. Схватки и потуги возникают произвольно то есть на их появление влияют процессы, происходящие в организме выработка определенных гормонов, изменение состояния в матке, готовность организма к родам. Но на схватки повлиять сама женщина не может как только начинает вырабатываться окситоцин гормон, отвечающий за сократительную деятельность матки так они и начинаются. Понять, что наступили именно потуги, можно по нескольким признакаму будущей мамы отошли водыженщина хочет в туалет.

Признак того, что головка плода давит на прямую кишку ощущается активная работа всех мышц, особенно живота появляется желание тужиться при каждой схватке. Потуги у всех женщин происходят рефлекторно. В момент прохождения по родовым путям плод воздействует на нервные окончания маточного зева, влагалища и промежности.

При этом потужным периодом можно и нужно управлять. От того, как пройдет этот этап родов, во многом зависит здоровье малыша и его адаптация к новым условиям жизни.

Потуги это сокращения мышц брюшного пресса и диафрагмы мышечной перегородки, разделяющей грудную и брюшную полости.

Средняя продолжительность потуги секунд.

Благодаря потугам повышается внутрибрюшное давление, что, вкупе с повышением внутриматочного давления вследствие схваток, позволяет ребенку продвигаться по родовым путям.

Потуги возникают рефлекторно, поскольку рождающийся плод своей предлежащей частью головкой или тазовым концом в зависимости от типа предлежания раздражает соответствующие нервные окончания в шейке матки, влагалище и мышцах тазового дна. Потуги возникают непроизвольно, но, в отличие от схваток, женщина может управлять ими. Самое главное на этом этапе родовой деятельности не само вольничать, а четко следовать командам врача. Поскольку ему виднее в прямом смысле слова, когда нужно помочь потуге, а когда расслабиться. При этом нужно дышать так, чтобы максимум сил, которых осталось уже не так много, потратить на натуживание. Но вернемся всетаки к тому, как правильно тужиться при родах. Как правильно померить или измерить температуру. В потужном периоде процессом руководит акушерка. Она подсказывает роженице, в какой момент нужно тужиться, а когда следует спокойно и размеренно дышать. Во время потуги акушерка придерживает головку ребенка, давая возможность тканям промежности растянуться, и тем самым предупреждает появление разрывов. По окончании потуги акушерка способствует постепенному выходу ребенка наружу. Поделиться с друзьями.

Твитнуть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами