m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Какой матрас для новорожденного лучше

Опубликовано: 15.2.2019

Какой матрас для новорожденного лучше

В матрасе для малыша должны хорошо вентилироваться внешние и внутренние слои. Циркуляция воздуха будет препятствовать развитию вредных микроорганизмов внутри матраса, а также обеспечит нормальное дыхание малыша, если он решит перевернуться на живот во сне. Матрас для новорожденного должен иметь среднюю, умеренную степень жесткости. Оптимальное решение ровный и твердый матрас без подушки. Мягкие модели новорожденному не подходят. Можно выбрать двусторонний матрас такие модели с одной стороны мягче, с другой жестче. Для новорожденного лучше использовать жесткую сторону, для ребенка постарше можно ту, которая мягче. Этим свойством должны обладать все окружающие новорожденного вещи.

А матрас в первую очередь, ведь именно во сне ребенок проводит большую часть времени поначалу. Все используемые в нем материалы должны быть экологичными и безопасными, чтобы не вызвать аллергию у ребенка. Этот критерий для новорожденного не важен, поскольку под его малым весом ни один такой матрас работать как ортопедиче ский не будет. Но если вы не планируете менять ребенку матрас спустя пару лет, присмотритесь сразу к моделям с ортопедиче ским эффектом. Помимо того, что ткани в них должны быть натуральными, хорошо, если чехол легко будет сниматься. Его понадобится часто стирать. А чтобы сократить количество стирок, покупают еще и наматрасник некоторые модели имеют непромокаемую поверхность, что особенно актуально для родителей новорожденного. Среди изобилия моделей встречаются пружинные и беспружинные матрасы для новорожденных. Пружинные могут иметь блок зависимых или независимых пружин, но для новорожденных они не лучший вариант.

А матрас в первую очередь, ведь именно во сне ребенок проводит большую часть времени поначалу

Впрочем, если вы не собираетесь менять матрас ребенку ближайшие лет, можно рассматривать и пружинные модели. Среди пружинных матрасов встречаются модели с зависимыми и независимыми пружинами. Матрасы с зависимыми пружинами. Боннель худший вариант для новорожденного, хотя и недорогой. Такой блок практически не имеет ортопедичес кого эффекта, со временем начинает скрипеть, не подстраивается под анатомические особенности тела. Блок независимых пружин с ортопедиче ской точки зрения лучше.

Впрочем, если вы не собираетесь менять матрас ребенку ближайшие лет, можно рассматривать и пружинные модели

Но, как говорилось выше, новорожденному ортопедиче ский эффект не особенно нужен. Ему важна ровная и твердая поверхность. Однако если хотите выбрать матрас, на котором ребенок будет спать с рождения до лет, вполне подойдет модель с блоком независимых пружин. Не провисают со временем. Имеют ортопедиче ский эффект, который будет полезен по мере подрастания малыша. В пружинном блоке скапливается пыль. Со временем начинает скрипеть. Прыгая, ребенок может сломать пружины. Металлические пружины накапливают статическое электричество. Для новорожденного матрас без пружин предпочтительнее. Он не скапливает пыль, не издает скрипа и весит гораздо меньше. В нем может быть использован один или несколько видов наполнителя.

Скапливает на порядок меньше пыли и совсем не накапливает статическое электричество. Не имеет пустот, в отличие от пружинных. Обладает небольшим весом. Зачастую дешевле матраса с пружинным блоком. Среди минусов таких матрасов можно выделить разве что дороговизну натуральных наполнителей, но ведь аналогичные используются и в пружинных моделях. Разве что высота слоя в беспружинном матрасе будет больше. В матрасах для новорожденных обычно используется кокосовая койра, натуральный латекс, прессованный конский волос, ватин или поролон, пенополиуретан.

Из этого списка ватин и поролон худшее, что можно выбрать для спины новорожденного.

Эти материалы быстро приходят в негодность и слишком мягкие, поэтому и рассматривать их не стоит. Наполнитель получают из волокон ореха кокосовой пальмы. Затем для получения однородного слоя их прошивают или склеивают. Метод прошивки делает наполнитель недолго вечным, поскольку со временем волокно начинает крошиться. Если учесть, что дети часто прыгают в кроватке, можно понять, что долго наполнитель не прослужит.

При склеивании волокна соединяют между собой искусственным или натуральным латексом. Второй вариант лучше, поскольку искусственный латекс отдает запахом резины и может спровоцировать у ребенка аллергию. Сам по себе кокосовый наполнитель достаточно жесткий, не впитывает запахи, хорошо пропускает воздух, не подвержен гниению. Нужно понимать, что стоимость матраса с натуральным кокосом и латексом не может быть низкой.

Его получают из сока каучукового дерева гевея, после чего вспенивают и разливают по специальным формам, обеспечивающим пористую структуру.

Латекс обладает высокой упругостью, но для новорожденных не слишком подходит изза низкой жесткости. Матрас с таким наполнителем лучше выбирать в том случае, если он имеет и вторую, более жесткую сторону. Натуральный латекс дорогой, а еще он не любит высокую влажность и температуру. Для получения наполнителя берут волос из хвоста и гривы, далее его пропитывают латексом так же, как в случае с кокосовой койрой. В целом конский волос по свойствам близок к кокосу обладает высокой гигроскопично стью, эластичностью, ортопедиче ским эффектом.

К недостаткам наполнителя можно отнести его высокую стоимость и то, что он может вызвать аллергию. Искусственный вспененный полимер, который намного дешевле других наполнителей. При этом он не крошится и не деформируется, поэтому популярен.

Однако для новорожденных он недостаточно жесткий, поэтому часто его сочетают с кокосовым слоем. Выбирая матрас новорожденному, решите, как долго вы планируете его использовать.

Приобретаемое изделие должно соответствовать размеру кроватки. Оптимально если матрас будет на см меньше ее габаритов. Новорожденному необходим матрас с достаточной жесткостью, лучше для этого подходит кокос.

Если же матрас будет использоваться ребенком до лет, рассмотрите модели с разной жесткостью сторон. Уделите внимание качеству и натураль ности материалов. Даже если вы предпочитаете искусственный наполнитель, он должен быть качественным. Поэтому лучше выбирать матрас проверенных брендов. Немаловажно наличие съемного чехла и наматрасника.

Покупать пружинные модели детям с рождения смысла нет. Разве что если вы собираетесь использовать этот матрас долгое время. Матрас средней жесткости на основе пружинного блока. Боннель высотой см. По обе стороны блока слои струттофай бера по см. Допустимая нагрузка на матрас кг. Модель имеет съемный бязевый чехол на молнии.

Преимущества средняя жесткость, съемный чехол. Недостатки зависимые пружины. Матрас на основе блока зависимых пружин. Боннель и пено полиуретана. Он имеет среднюю степень жесткости, рассчитан на нагрузку до кг. Чехол съемный, бязевый. Преимущества съемный чехол, средняя жесткость. Недостатки зависимые пружины. Матрас высотой см, оптимально подходящий для детей от рождения до лет. Он имеет две стороны жесткости одна с кокосом, вторая с натуральным латексом. Для новорожденного крохи подойдет сторона с кокосовым слоем, для старшего ребенка с латексом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами