m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чирей фурункул

Опубликовано: 13.2.2019

Чирей фурункул

Оно характеризуется воспалением ткани и волосяного фолликула с образованием гноя. Заболевание начинается в волосяном мешочке, после чего распространяется на близлежащие ткани и приводит к их воспалению и последующему некрозу.

Фурункул представляет собой кожный пузырь с гноем внутри. Он имеет форму конуса, диаметр от двух миллиметров, красный или фиолетовый цвет, часто его путают с прыщом.

Фурункул представляет собой кожный пузырь с гноем внутри

Характерно появление одиночного фурункула, однако выявлены случаи множественного фурункулеза.

Характерно появление одиночного фурункула, однако выявлены случаи множественного фурункулеза

Вокруг пузыря кожа воспаляется и отекает. При вскрытии пленка, покрывающая гной, легко отделяется. После вытекания содержимого внутри можно увидеть некротиче ский стержень, похожий на палочку из гноя и уходящий вглубь кожи. Рана же представляет собой воспаленную язву красного цвета.

Нередко среди гноя находится отмерший волос.

При локализации на половых органах женщины чирей может поражать большие половые губы в месте роста волосмалые половые губы у основания слизистую оболочку у входа во влагалище.

Далее вы можете ознакомится с фото чирея на половых малых и больших губах. Появление фурункулов на половых органах у женщины часто объясняют наличием венеро логических заболеваний. Это неправильное мнение. Основной возбудитель фурункулеза золотистый стафилококк. Однако сама по себе инфекция не приводит к образованию фурункулов. Для этого необходимо наличие одного или нескольких провоцирующих факторов слабый иммунитет недостаточная гигиена интимной зонытравмы кожи вследствие депиляции и бритья врастание волосаобщее переохлаждение повышенное потоотделение, приводящее к натиранию неправильное питание. Как уже говорилось, фурункулы легко спутать с прыщами. Их отличие в том, что фурункул болит и жжется. Симптомы фурункулеза различаются в зависимости от стадии. Его развитие проходит в три этапа. Покраснение на половой губе, зуд в месте покраснения. Формирование красного или фиолетового пузырька с гнойным содержимым чирей, сопровождается отеком малой или большой половой губы.

Разрыв оболочки пузырька, выход гноя. Постепенно уменьшается отек и покраснение ткани.

Остается язвочка, которая заживает через две три недели. Помимо болевых ощущений и неэстетич ности, данное заболевание приводит к развитию следующих осложнений сепсисабсцесс заражение крови воспаление лимфоузлов закупорка и воспаление сосудов.

Если фурункул появился на половых губах, незамедлительно обратитесь к врачу. Он назначит соответствующее лечение и выпишет необходимые препараты. Прерывать лечение самостоятельное лечение не рекомендуется. Это приведет к повторному возникновению заболевания. Для лечения фурункулов используют препараты внешнего и внутреннего действия, то есть мази и таблетки. Мази снимают воспаления, оказывают антисептическое действие, а также помогают уменьшить боль и жжение. Наиболее подходящие мази для лечения фурункулеза гепариновая. Вишневскогоихтиоловаясинтомициноваяцинковаялевомекольбанеоцин. Также при лечении используют антибиотики для внутреннего применения. Препараты назначаются врачом после проведения анализов. Наиболее часто выписывают.

Не принимайте указанные препараты без рекомендации врача. Неправильная дозировка ухудшит самочувствие и не поможет вылечить заболевание. Если фурункул не вскрывается самостоятельно, врач назначает операцию. Она заключается в надрезе оболочки, вычищении гноя и дезинфекции раневой поверхности.

После этого накладывают компресс с лекарством, который меняют с разной периодичностью в зависимости от препарата, но не реже одного раза в сутки. Самостоятельно вскрытие и выдавливание фурункула приводит к его разрыву и вызывает заражение крови. Хорошо за рекомендовала себя народная медицина при лечении фурункулеза. Она позволяет полностью или частично заменить медикаментозную терапии при беременности и кормлении грудью. Также данные методы подходят для лечения заболевания на начальных этапах. Однако по причине того, что слизистая оболочка достаточно нежная и ранимая, народные средства используют с осторожностью.

Вот несколько рецептов против фурункулов. Компресс с календулой. Сухие цветки календулы смешивают со сливочным маслом и наносят на ежедневную прокладку или бинт. Продолжительность компресса два часа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами