m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты куриной печени в мультиварке, секреты

Опубликовано: 17.2.2019

Рецепты куриной печени в мультиварке, секреты

. Свиная печень около половины килограмма. Растительное масло для жарки. Перец молотый, кориандр, другие специи по вкусу. Две столовые ложки соевого соуса. Способ приготовления. Печено подготовить обычным способом удалить пленочки, протоки, хорошо промыть. Порезать длинными тонкими кусочками, как обычно для восточных блюд режут мясо и овощи. Можно для удобства предварительно печень чуть подморозить.

Нарезанные брусочки смешать с яйцом, посолить, добавить специи, перемешать. В мультиварку налить масло, выставить режим. Жарка и погрузить печень.

Нарезанные брусочки смешать с яйцом, посолить, добавить специи, перемешать

Нужно, чтобы субпродукт поджарился можно, кстати, сделать это на обычной сковороде, а затем погрузить массу в мультиварку. После обжаривания влить в печень соевый соус и в режиме. Подогрев держать около часа. Печень насытится ароматами соуса и влагой, станет пышной и нежной. Это блюдо включает в себя сразу и гарнир из картофеля и кабачков. Если кабачки на пару комуто не по вкусу, можно приготовить только с картошкой. Либо добавить цветную капусту.

Нужно, чтобы субпродукт поджарился можно, кстати, сделать это на обычной сковороде, а затем погрузить массу в мультиварку

Получается диетическое полезное блюдо.

Свиной печени полкилограмма.

Сладкая болгарская перчина.

Часть стручка жгучего перца по вкусу. Соль картофелины граммов кабачка. Свежий или сухой укроп. Растительное масло. Способ приготовления. Свиную печень подготовить, как всегда, нарезать прямоугольными нетолстыми ломтиками. Лук почистить, нашинковать по желанию полукольцами или кубиками. Морковку очистить, также нарезать соломкой или кубиком. Перец порезать тонкими полосками. Помидор нарубить кубиками. Картофель очистить и нарезать ломтиками, также порезать кабачок.

Печень обжарить на масле в сковороде или в мультиварке в режиме. Жарка со всех сторон до легкой румяности. Положить лук, еще чуть поджарить, чтобы он зарумянился. Сложить в чашу мультиварки печень, лук, перец двух видов, морковку, помидор, лавровый лист, посолить. Над печенью в корзине решетке разместить картошку и кабачок, чуть присоленные и сбрызнутые растительным маслом. Поставить на режим. Тушение на час полтора. Время зависит от количества картофеля. Печень приготовится за час, а картошка может оказаться сыроватой, поэтому можно проверить и добавить время. Когда мультиварка просигналит, всыпать к печени рубленый укроп и подержать закрытой еще минут десять. Можно приготовить печень не только в виде кусочков, но и измельченную. Существует масса рецептов печеночных запеканок, суфле, тортов.

Мультиварка замечательно подходит для приготовления суфле оно будет нежным, пропечется внутри и не высохнет снаружи.

Ингредиенты.

Свиной печени граммов. Соль, черный молотый перец по вкусу. Маленький кусочек сливочного масла. Чайная ложка разрыхлителя можно и без него. Способ приготовления. Печень нужно максимально тщательно очистить от пленок и желчных протоков, нарезать на куски и пропустить через мясорубку или блендер. Должна получиться жидкая масса. Вместе с печенью также измельчаем и лук. В полученное пюре вбить яйца, влить сливки, добавить муку, соль, специи, разрыхлитель. Смешать все ингредиенты, можно для надежности воспользоваться миксером. Чашку мультиварки смазать кусочком масла. Вылить печеночную массу и поставить режим. Выпечка примерно на час.

По окончании дать постоять суфле в мультиварке еще минут. Не всегда получается вытащить блюдо из чаши полностью. Поэтому надежнее прямо в мультиварке поделить его на ломтики и вынимать по одному. Суфле подают как в качестве основного блюда с гарниром, так и просто с хлебом в качестве бутербродов.

Печеночные торты любимы многими.

Это коржики из печеночного теста, прослоенные соусом и начинкой. Обычно коржи пекутся в сковороде по очереди, как большие печеночные оладьи.

В мультиварке же готовится один толстый корж, который потом можно разрезать на несколько пластов и прослоить.

Примерно граммов печени свиной.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами