m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за молочным грибом: как мыть, что

Опубликовано: 25.11.2013

Как ухаживать за молочным грибом: как мыть, что

Интервал между приемом любых лекарств и кефиром должен быть не меньше трех часов. Следует ограничить потребление острой и жирной пищи , Вы уже смогли убедиться в ценности лечебного напитка и поспешили приобрести субстрат.

Теперь, когда в вашем доме появился гриб молочный, как ухаживать за ним. Давайте разбираться. Помните, что данная культура живой организм, обращаться с ней нужно осторожно, бережно, позволять дышать не закрывать крышкой. Поместите грибное тело в количестве столовых ложек в чистую стеклянную емкость, например, в банку. Сверху залейте двумя стаканами пастеризованного или натурального домашнего молока от проверенных животных. Обмотайте горлышко банки чистой марлей и закрепите ткань резинкой или ниткой. Нельзя использовать металлические или пластмассовые емкости, нельзя также плотно закрывать емкость для нормальной жизнедеятельности и брожения культуре необходим кислород. Примерно через сутки молоко скисает и образуется простокваша. О полной готовности напитка можно судить по отделению сгустка от дна емкости.

Теперь, когда в вашем доме появился гриб молочный, как ухаживать за ним

Следующий этап разделение простокваши и гриба.

Следующий этап разделение простокваши и гриба

Для этого понадобится отбросить содержимое банки через дуршлаг. Снизу подставьте подготовленную банку или миску, сам гриб останется в сите.

Прямо в нем субстанцию промойте под струей прохладной воды желательно фильтрованной, отстоянной или про кипяченной. Промывать нужно обязательно, иначе гриб может погибнуть , Вам предстоит уехать на дня и оставить без присмотра свой гриб молочный. Как ухаживать за ним до отъезда и после приезда. Необходимо развести молоко с водой в соотношении залить приготовленную жидкость в трехлитровую банку и положить туда гриб. Оставьте емкость в теплом месте. После приезда полученную жидкость можно использовать в косметических целях.

Например, налейте ее в тазик и подержите там ступни ног уменьшится потоотделение, снимется напряжение и усталость, станут заживать мелкие ранки. А грибную субстанцию промойте и продолжайте использовать в обычном режиме. А может, вам предстоит более длительное отсутствие, например, командировка на дней. Как будет выглядеть уход за молочным грибом в этом случае. Его следует промыть и обсушить при помощи полотенца или салфетки и, завернув в чистую ткань или полиэтиленовый пакет, положить в морозильное отделение холодильника. После приезда залейте гриб молоком комнатной температуры, но образовавшийся через сутки настой в пищу не употребляйте. Используйте его, как и в предыдущем случае, в косметических целях, наружно.

А уже следующую партию можно смело пить. Если вы думаете завести молочный гриб, уход за ним, как видите, будет не обременительным.

Не используйте для приготовления восстановленное молоко. Для данной культуры подходит только натуральное или питьевое пастеризованное сырье. Нельзя использовать соевый или предназначенный для длительного хранения продукт. Для получения целебного напитка выбирайте коровье или козье молоко. При приготовлении пользуйтесь стеклянной или керамической посудой, в крайнем случае пластмассовой. Исключите контакт гриба с металлом.

Если субстанция приобретает коричневый оттенок, она перестает размножаться, утрачивает целебные свойства и может даже погибнуть. Иногда необходимо замедлить процесс брожения. Для этого поставьте банку в прохладное место, например, на нижнюю полку холодильника. Теперь, когда мы разобрались, что такое молочный гриб, как ухаживать за ним, пора узнать, как правильно употреблять целебный напиток. Продукт необходимо употреблять ежедневно по мл.

Оптимальным будет прием настоя за полчасачас до отхода ко сну желательно натощак или утром, за полчаса до завтрака.

Следует пить кефир дней. После этого нужно сделать перерыв дней, а затем можно снова повторить.

Перерыв необходим для усиления эффективности, дабы избежать привыкания. Полный курс лечения составляет не менее года. В первую декаду лечения кефиром резко возрастает активность кишечника, усиливается выделительная функция, повышается газообразование. Если у вас имеются камни в почках или печени, могут появиться неприятные ощущения в зоне подреберья, усилиться мочеиспускание. Не стоит пугаться это нормальная реакция организма.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами