m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ухаживать за геранью в домашних условиях,

Опубликовано: 11.12.2015

Как ухаживать за геранью в домашних условиях,

.

Фэншуй. Психология и отношения. Сонники, толкование, эзотерика. . Вегетариан ские рецепты. Рецепты для сыроедов. Лекарственные средства.

Фэншуй

Народная медицина.

Народная медицина

Советы туристу. Достопримечательности. Как ухаживать за геранью в домашних условиях для начинающих , Содержание материала. Герань особенности выращивания. Виды и сорта растения. Как ухаживать за геранью в домашних условиях для начинающих. Уход за геранью осенью, подготовка к зиме. Размножение растения. Борьба с болезнями и вредителями. Герань очень красивый и неприхотливый цветок, который всегда пользовался популярностью.

Ещё до революции горшки с геранями можно было увидеть на подоконниках практически в каждом крестьянском, мещанском и аристократическом доме. Давно знали люди и о целебных свойствах растения. Герань используется в медицине, а будучи летом вынесена в сад избавляет своих зелёных соседей от тли. Словом, герань пеларгония добрая спутница людей на протяжении уже многих лет. Как ухаживать за геранью. Герань смело можно рекомендовать начинающим цветоводам, это очень простой для выращивания цветок. Поскольку плоды герани напоминают журавлиный клюв, название цветка и переводится как журавль. Герань приживётся в каждой квартире, нужно только обеспечить ей минимальный комфорт достаточный, но не чрезмерный полив, хорошее освещение, температуру воздуха выше. СПоскольку герань пришла к нам из южных стран, заморозков она не переносит, кроме садовой разновидности, которая в средней полосе. России может даже перезимовать в открытом грунте. Летом герань будет вам благодарна, если вы вынесете её на открытый воздух на балкон, или же увезёте с собой на дачу. Однако растение лучше оставить в горшке, не сажать в грунт.

Оно плохо переносит повторную пересадку и в зимний период может погибнуть. Осенью вы удивитесь, каким пышным и нарядным станет цветок, какую яркую окраску приобретут его листья. Чаще всего любители цветов выращивают зональную пеларгонию. Эта группа, в свою очередь, делится на подгруппы, различающиеся формой цветов, высотой растений, окраской листьев.

Немахровые.

Розоцветные.

Звёздчатые.

Крапчатые.

Гвоздичные. стандартные от до смкарликовые до см миниатюрные до см. Листья пеларгоний могут иметь зелёный цвет или быть пёстрыми, когда друг с другом красиво сочетаются различные оттенки от яркого зелёного до насыщенного пурпурного. Ампельная герань предназначена для кашпо, так как её ветви свисают вниз.

Душистую пеларгонию предпочитают многие любители цветов, так как ей присущ отчётливо выраженный приятный аромат.

Он может быть различным например, напоминать запах роз или мускатного ореха. Для королевской герани особенностью являются тёмные пятна на цветочных лепестках.

Ангелы вид пеларгонии, характеризующийся длительным цветением и нежным ароматом.

Садовая герань предназначена для выращивания в цветниках, имеет хорошо развитую корневую систему. Кроме того, имеется много гибридов, которые пользуются успехом у цветоводов. В конце концов, каждый любитель герани собирает у себя на подоконнике целую коллекцию различных разновидностей , Хотя это и нетребовательное растение, но обильно цвести она будет лишь при правильном уходе. Это достаточное количество света, регулярный, но умеренный полив, приемлемая температура. Особых требований к почве герань не предъявляет. Проще купить любой готовый грунт для цветов, из тех, что продаются в магазинах.

Обычно в состав его входит торф, который очень хорош для герани. Ещё лучше, если есть возможность добавить в грунт речной песок и перлит.

Если же почвенная смесь готовится самостоятельно, желательно смешать дерновую землю, перегной и песок в следующих пропорциях. Пеларгония будет нормально расти, и развиваться при обычной комнатной температуре. Зимой столбик термометра в помещении, где находится цветок, не должен опускаться ниже. Уход за геранью подразумевает обеспечение достаточного освещения. Если горшок поставить на северное окно, листья начнут бледнеть. Но летом, в жаркие дни, лучше всётаки не держать её на ярком солнце, чтобы растение не получило ожоги, особенно после полива. Пеларгония переносит и сухой, и влажный воздух, а вот опрыскивания не любит. Лучше в хорошую погоду вынести её проветриться на балкон, чтобы растение подышало. Частота полива зависит от времени года. В тёплый период герань комнатную поливают чаще и обильнее это растение очень любит воду.

Зимой частоту полива сокращают достаточно напоить цветок раз в неделю. Но если воздух в комнатах пересушенный, и грунт в цветочных горшках быстро высыхает, поливать придётся чаще. Как и другие комнатные растения, пеларгония требует комплексных удобрений, в состав которых входят азот, фосфор и калий.

Оптимально, если они включены в состав подкормки в равных долях. Самым удобным будет приобрести в магазине смесь для цветущих растений, где удобрение содержит дополнительно марганец, медь, железо , Те, кто подкармливает цветы самостоятельно, могут добавить в литр воды капельку йода. Но в этом случае лить подкормку следует осторожно, по краям горшка. Иначе йод, особенно в излишней концентрации, может обжечь корни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами