m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как посадить лук осенью, преимущества осенней

Опубликовано: 13.12.2015

Как  посадить лук осенью, преимущества осенней

Так, в дневное время он получит достаточное количество света, а ночью не замерзнет, получая тепло, которое будет исходить от прогретой стены здания. К выбору почвы неприхотлив, но лучше будет расти на грядке, богатой питательными веществами. На участке, где земля слишком плотная, при посадке добавляют слой дренажа из битого кирпича или черепков, если, наоборот, торфяник разбавляют речным песком. Успешно вырастить виноград можно практически на любой местности, он не будет расти только на солончаках и на том участке, где грунтовые воды проходят близко к поверхности на глубине менее х метров. Как сажать виноград осенью саженцами, с чего начать. Для посадки подготавливают яму размером хх см.

Часть земли преимущественно верхний слой складывают в одну емкость, а нижний в другую.

Часть земли преимущественно верхний слой складывают в одну емкость, а нижний в другую

Далее, нижний слой почвы смешивают с осколками кирпича или керамзитом и засыпают в яму в качестве дренажа. Ровно посередине вбивают деревянный колышек, который понадобится для подвязки растения. Далее, верхний слой почвы смешивают с перегноем или коровьим навозом три литровые емкости, добавляют калийную соль г, суперфосфат г и золу кг. Не более чем на треть яму заполняют приготовленной питательной смесью и немного поливают.

Далее, нижний слой почвы смешивают с осколками кирпича или керамзитом и засыпают в яму в качестве дренажа

Далее, возникает вопрос, как сажать саженцы винограда осенью, какие отличия от посадки, проводимой весной. Вокруг колышка опоры делают насыпь и на образовавшемся возвышении осторожно расправляют корни саженца, привязывая его лоскутом мягкой ткани к опоре. Саженец должен высаживаться на тот же уровень, на котором он рос в транспортировочном контейнере.

Остатки почвы аккуратно распределяют вокруг растения и слегка уплотняют ее, после чего поливают теплой водой из бочки. При осенней посадке рекомендуется сделать вокруг ствола небольшой земляной холмик около см в высоту, это защитит молодой виноград от ранних осенних заморозков.

Если высаживается несколько экземпляров винограда, то рекомендуется соблюдать между ними дистанцию в м, таким образом каждый куст получит достаточное количество питательных веществ.

Зная, как посадить саженцы винограда осенью, не стоит забывать и о том, что им понадобиться зимнее укрытие.

Существует много способов обезопасить растение от морозов.

Для начала необходимо замульч ировать почву вокруг побега, в качестве материала можно использовать торф, сухую листву, перегной. Если колышек, к которому подвязано растение, слишком высокий, то рядом с ним устанавливают еще один, он должен быть выше всего на см. Затем, берут пластиковую бутыль и обрезают у нее горлышко. Обрезанную бутыль одевают на кустик винограда таким образом, чтобы дном она опиралась на палку, а краями в землю. После этого, конструкцию засыпают землей, формируя бугорок.

Слой земли над бутылью должен составлять не менее см, только так не укоренившийся саженец сможет успешно перезимовать. Если предстоящей зимой ожидаются сильные морозы, то рекомендуется дополнительно накрыть бугорок лапником, который послужит хорошим каркасом для образования сугроба. Также можно укрыть саженец, соорудив шатер из рубероида, плотного, не размокающего картона, а сверху накрыть лапником или специальным утепляющим материалом, который можно найти в отделе садоводства. Иногда используют солому, мешковину, полиэтилен и другие подручные материалы. Следует помнить, что одна из первых задач садовода весной вовремя снять укрытие, чтобы виноград не выпрел.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами