m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дюфастон при задержке месячных

Опубликовано: 9.12.2015

Дюфастон при задержке месячных

Одним из популярных препаратов, весьма эффективным и действенным, является лекарство. Это гормональное медикаменто зное средство, разработанное и созданное голландской фармацевтической группой. Сейчас компании из. Нидерландов владеют патентом на производство и распространение препарата и. Упаковщиками являются разные производители по лицензии. Дюфастон выпускают в таблетированном виде. По форме это кругленькие выпуклые белые таблетки со скошенными краями и гравировкой, покрыты оболочкой. В составе лекарства основное действующее вещество дидрогестерон в количестве миллиграмм.

Дюфастон аналог естественного гормона прогестерона, близкий к нему по химическим и фармако логическим свойствам. Так как основное действующее вещество не имеет эстрогенной, андрогенной, анаболиче ской, глюкокортикоидной и термогенной активности, а будучи прогеста геном способствует благоприятному влиянию на липиды. Дюфастон обеспечивает защиту эндометрия от развития гиперплазии, рака. Не влияет на угнетение овуляции, не препятствует возможности забеременеть. Предупреждает риск возникновения онкологии у женщин в период менопаузы. Препарат лишен способностей следующего плана. Не поднимает и не повышает температуру тела. Не провоцирует задержку жидкости в организме.

Дюфастон аналог естественного гормона прогестерона, близкий к нему по химическим и фармако логическим свойствам

Не влияет на обмен веществ. Не способствует увеличению массы тела.

Не влияет на обмен веществ

Наибольшая концентрация дидрогесте рона в крови наблюдается уже спустя пару часов после попадания в организм. Выводится вещество с мочой в первый день в объеме до полностью через дня, не влияя на работу органов.

Путем гидроксилирования кетоновых групп происходит метаболизм в печени. Фенобарбитал и рифампицин ускоряют метаболизм препарата, снижаая его эффективность. Дюфастон противопоказан при гиперчувствительности к дидрогесте рону и иным составным компонентам лекарства. Не рекомендуется использовать средство во время лактации. С особой осторожностью используют препарат во время обильных вагинальных или маточных кровотечений неустановленной этиологии. Не желательно применение в лечении. Дюфастона при серьезных нарушениях работы печени и при выявлении злокачественных опухолей. На основании клинических исследований было выявлены следующие побочные действия. Наиболее часто проявляют себя мигрени, головные боли, тошнота, нерегулярность менструации. Нечасто встречаются депрессивные состояния, головокружения, рвота, слабость и кожный зуд.

Крайне редко возможно развитие гемолитиче ской анемии, отек. Квинке и менингиомы. Нельзя использовать комбинации эстрогенов и прогеста генов, так как могут наблюдаться в отдельных случаях нежелательные реакции. Рак женских органов.

Гиперплазия эндометрия. Венозная тромбоэмболия. Прежде чем начать лечение препаратом. Дюфастон по поводу маточного кровотечения требуется узнать причину заболевания. Если побочные эффекты имеют явную выраженность на первых днях применения средства, то требуется сменить препарат, провести биопсию. Именно эти побочные действия требуют использования препарата под наблюдением лечащего врача. По разным показателям к применению имеется стандартная схема лечения. Все зависит от патологии состояния и его характера. Дюфастон используют в следующих ситуациях. Бесплодие с недостаточной выработкой прогестерона, прием препарата по таблетке раз в сутки с по день менструального цикла. Угроза выкидыша, разовая ударная доза изначально, это сразу таблетки, а затем ежедневно один раз в день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами