m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как почистить ноутбук от пыли

Опубликовано: 1.8.2015

Как почистить ноутбук от пыли

Не помешают специальные чистящие салфетки. Вентиляционные решетки находятся на днище, они засасывают воздух внутрь, есть еще одна решетка на боку, откуда воздух выдувается. Именно эти места и нужно прочистить в первую очередь. Если прибор слишком запылился, не подвергаясь чистке больше трех лет, чистить его поверхностно опасно, поскольку большое количество плотной пыли осядет на вентиляторе, выведя его из строя. Перед тем как продуть портативный компьютер, ватными палочками можно прочистить вентиляционные решетки. Поставить ребром, как книгу.

Пылесос по очереди приставить к вентиляционным решеткам, держа около минут у каждой. Повторить процедуру с феном у радиатора. Снова пройтись пылесосом.

Пылесос по очереди приставить к вентиляционным решеткам, держа около минут у каждой

За счет длинного тонкого носика, баллончик хорошо подходит для входного вентиляционного отверстия. Достаточно ввести носик внутрь. Воздух запустит вентилятор, сдувая с него мусор.

За счет длинного тонкого носика, баллончик хорошо подходит для входного вентиляционного отверстия

Как это сделать с помощью аэрозоля. Продуть выходные вентиляционные решетки.

Вернуть устройство в нормальное положение. Продуть входные отверстия. Выдуть сор между клавиш. Для закрепления эффекта можно воспользоваться пылесосом. Эффективные способы удаления пыли в квартире и доме. Остается только косметическое наведение красоты приведение в порядок дисплея и клавиш. Польза от таких мероприятий сугубо индивидуа льна, определяясь конструкцией ноутбука. Приступая к генеральной уборке важно обладать хотя бы базовыми навыками разборки. Необходимо очистить корпус, материнскую плату, радиатор, процессор, видеокарту.

В случае, если пользователь не уверен, что ничего не повредит, задачу лучше доверить специалистам. Перед процедурой очищения любую технику необходимо полностью обесточить. Для этого нужно завершить работу, отключить лэптоп от сети, извлечь батарею аккумулятор. Иначе вы рискуете нанести травму себе и вывести прибор из строя. Если пользователь не очень опытен в разборке, то стоит снимать процесс на камеру.

С помощью фотографий процесс обратной сборки пройдет быстрее, главное, при фотографировании не пропускать этапов.

Стоит поискать в сети ролик с особенностями конструкции той же модели, чтобы все сделать правильно и ничего не повредить. Клавиатура чуть ли не самый грязный предмет в доме, начинать следует именно с нее. Если она не очень грязная, достаточно протереть ее с внешней стороны. Для этого можно использовать чистящие салфетки для техники. Можно заменить их обычной тканью и мылом, они не хуже справятся с грязными отпечатками.

Смочить ткань и отжать, чтобы не стекала вода. Протереть клавиши, удаляя внешние загрязнения. Смочить чистую ткань и выжать. Снова протереть, удаляя мыло.

Вытереть насухо салфеткой.

Вместо мыла можно взять чистящие средства или разведенный спирт, главное, чтобы это не повредило маркировке клавиш. Такие средства могут стереть краску.

Если эта неприятность всетаки случилась, на помощь придут специальные наклейки. Если клавиши слишком грязные, можно их снять с помощью ножа, замочить в воде с моющим средством. Чтобы расположить их после просушки правильно, можно сделать снимок клавиатуры. Чтобы почистить клавиатуру внутри, нужно осторожно снять ее с корпуса, чтобы не повредить шлейф. Этот совет применим ко всем остальным манипуляциям, поскольку это не единственный шлейф в конструкциии прочие разъемы тоже загрязняются, изза чего могут наблюдаться перебои с подключением мышки, телефона, флэшкарт. Для очищения подойдет кисточка с длинными щетинками. Если разъем узкий и она не пролезает, можно вырезать из ненужной пластиковой карточки узкую полоску по размерам порта, обклеить липучкой. Необходимо смочить щеточку или липучку в спирту, дать подсохнуть.

Легкими движениями, без усилий, прочистить разъемы от грязи. Затем продуть порты баллончиком со сжатым воздухом. Требуется перевернуть ноутбук.

Чтобы добраться до деталей, нуждающихся в уборке, нужно открутить болты, удерживающие заднюю панель. Открученные болты следует складывать в подготовленную емкость или пакетик, чтобы они не потерялись. Не стоит открывать крышку силой, если она не поддается, лучше лишний раз проверить, все ли болты откручены. Сняв панель, с помощью салфетки протереть ее изнутри. Открутив винты, которые удерживают вентилятор, отложить их в другое место, чтобы не спутались с остальными. Вытащив вентилятор, щеточкой или ватными тампонами протереть лопасти, продуть воздухом. Если вентилятор плохо крутится, смазать ротор машинным маслом. Достаточно одной капли внутрь. Затем вернуть вентилятор на место, прокрутив. Особенное внимание уделить радиатору, который является самым большим скоплением пыли.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами