m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Болит поясница при беременности на раннем сроке

Опубликовано: 19.6.2013

Болит поясница при беременности на раннем сроке

. Беременность и роды. Афиша детских мероприятий.

Детская мода.

Детская мода

Детская психология и развитие.

Детская психология и развитие

Детское здоровье. Беременность и роды. Афиша детских мероприятий.

Детская психология и развитие. . Беременность и роды от. Беременность и роды, Женский клуб. Конечно, для любой женщины беременность это очень важный этап в жизни.

Очень хочется, чтобы все прошло гладко, чтобы малыш с самого начала чувствовал себя хорошо, а женщина была здорова. Естественно, что боли на ранних сроках беременности так же, как и на более поздних, вызывают множество волнений и переживаний у беременной женщины. Всем известно, что здоровый организм не болит, но стоит ли беспокоиться и впадать в панику при каждом болевом ощущении. В этой статье мы подробно расскажем. Вам о том, с какими болевыми ощущениями. Вы можете столкнуться на ранних сроках беременности, пугаться их или нет, и что делать, если они возникают.

В целом можно сказать, что боли при ранней беременности явление вполне обычное и физиологически объяснимое. Например, чаще всего женщина сталкивается с тем, что у нее болит живот при ранней беременности.

Причиной болевых ощущений в животе, которые, кстати говоря, частенько сопровождаются и болью в пояснице, является то, что матка на ранних сроках беременности проходит множество изменений она становится более мягкой и толстой, меняет свой размер и положение. Кроме того, в ее полости происходит прикрепление плодного яйца, а кровь приливает к ней с новой силой, чтобы обеспечить полноценное питание эмбриону. Вас тянет живот при ранней беременности, то это нормально.

Критерием для волнения является интенсивность боли. Вас возникают тянущие боли внизу живота, напоминающие боли при месячных, это считается нормальным, это означает, что в этот момент происходит прикрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки. В норме такие ощущения могут продлиться от х до ти дней. Иногда они сопровождаются скудными выделениями от розового до коричневого цвета. Насторожиться следует, если тянущие боли внизу живота продолжаются длительное время, носят резкие характер, а женщина страдает от головокружений и обмороков. Совокупность этих признаков может свидетельствовать о развитии внематочной беременности, в таких случаях необходимо срочное вмешательство врача, поскольку жизнь женщины может находиться в опасности, Также во время беременности могут возникать тянущие и резкие боли в области живота чаще всего это проявления имеющихся заболеваний органов. ЖКТОбычно они сопровождаются метеоризмом, запорами, вздутиями живота. Все эти явления связаны с выработков гормона прогестерона, который отвечает за сохранение беременности, а также изменяющимся положением матки внутри живота. Естественно, что в таких случаях следует пройти полное обследование и подлечить имеющиеся заболевания, чтобы не навредить ни себе, ни ребенку.

Следующий распространенный вопрос, бывают ли у женщин выделения на ранних сроках беременности и какие их них считаются нормальными, а какие нет. Следует сказать, что выделения сопровождают женщину на протяжении всей жизни, и период беременности не исключение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами