m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Офисные правила этикета

Опубликовано: 21.6.2013

Офисные правила этикета

Правила этикета позволяют длинному платью иметь небольшой вырез спереди или сзади, а платье для коктейлей должно быть более строгим и без вырезов. Если корпоратив будет происходить в ресторане, тогда отличным решением станет вечернее длинное платье, которое будет выглядеть элегантно и утончённо. Если торжество будет происходить в обычной обстановке, тогда коктейльное платье для офиса с длиной немного ниже или выше колена является оптимальным вариантом. При выборе цветовой гаммы стоит помнить, что платье должно быть однотонным. Популярными оттенками деловых платьев для торжества являются белый, чёрный, бордовый, тёмносиний и пурпурный, а также часто встречаются пастельные тона. Офисный стиль практически не использует декор, но допускает полоску, клетку или горох средней величины. При желании вы можете придать своему платью изюминки, если разнообразить рисунок ткани. Сегодня огромной популярностью пользуются геометрические фигуры.

Они отлично вписываются в строгий офисный стиль и делают каждую модель платья оригинальной и неповторимой. Наличие рисунка должно компенсироваться при выборе сдержанной цветовой гаммы.

Они отлично вписываются в строгий офисный стиль и делают каждую модель платья оригинальной и неповторимой

К примеру, на чёрном фоне можно изобразить геометрический рисунок другим неярким цветом. Любители классики могут украсить платье тёмного цвета белоснежной окантовкой в виде манжет и воротника. Чтобы проявить женственность можно немного использовать кружевные, шёлковые или шифоновые воланы или рюши , Перед покупкой платья для работы в офисе следует внимательно ознакомиться с дресскодом, чтобы соответствовать строгому деловому стилю. Каждое место диктует свои правила одежды. Так, наряды должны быть строгими, сдержанными с минимальным количеством декора, закрытого типа. Главная ваша цель это работа, своих коллег тоже не стоит от неё отрывать своим откровенным видом.

К примеру, на чёрном фоне можно изобразить геометрический рисунок другим неярким цветом

Яркие оттенки являются запрещёнными в офисном стиле. Классическая модель это платье чёрного цвета. Но просто невозможно в гардеробе иметь платья только одного оттенка, поэтому допускаются модели синего, зелёного, коричневого и серого цветов. В жаркое время можно носить на работу платья пастельных тонов. Чтобы выделиться на фоне остальных и выглядеть интересно, можно использовать комбинацию двух цветов.

К примеру, сочетание белого с чёрным, серым, коричневым, кофейным или шоколадным цветом. Если дресскод не очень строгий и дозволено немного ярких оттенков, тогда вместо однотонного офисного платья можно создать наряд из яркой юбки и чёрного верха. Образ деловой женщины должен быть элегантным, строгим и в то же время женственным и нежным.

Для его создания используется много аксессуаров, но их количество должно быть ограниченным. В создании своего образа вы должны проявить вкус и создать минимальный эпатаж. Золотые украшения или стильные классические часы помогут подчеркнуть ваш статус в коллективе, и не будут привлекать чрезмерного внимания среди мужчин. Офисное платье можно носить с пиджаком, кардиганом или жакетом. Они могут быть представлены в единой цветовой гамме или строиться на контрасте. К примеру, для чёрного платья можно подобрать интересный кардиган коричневого цвета, а серое платье можно дополнить жакетом чёрного цвета. При выборе пиджака стоит помнить главное правило делового стиля одежда не должна подчёркивать изгибы фигуры. Женщина на работе в офисе всегда должна быть в колготках или чулках. Предпочтение стоит отдать колготкам телесного цвета.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами