m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Золотые правила интимной гигиены

Опубликовано: 9.2.2013

Золотые правила интимной гигиены

Обычные средства не подходят для чувствительной слизистой половых органов они легко могут вызвать сухость, раздражение или аллергическую реакцию. Поэтому необходимо приобрести в аптеке или обычном магазине специальное гипоаллер генное средство для интимной гигиены.

Кстати, часто такие гели или мыла содержат дополнительные компоненты, например лактобактерии или экстракты растений ромашки, календулы, чайного дерева и т. д которые способствуют поддержанию нормальной микрофлоры влагалища, увлажняют, снимают раздражение, оказывают противо воспалительный и антигрибковый эффект. Полотенце желательно иметь из натуральных тканей, чистое и мягкое. Кроме того, полотенце для интимной гигиены должно иметь одну хозяйку для снижения риска распространения заболеваний, передающихся половым путем.

Кстати, часто такие гели или мыла содержат дополнительные компоненты, например лактобактерии или экстракты растений ромашки, календулы, чайного дерева и т

Вопрос о том, как правильно проводить туалет половых органов, часто вобще не затрагивается ни мамами, ни врачамигинекологами, что пагубно отражается на здоровье женской половины человечества. Подмываться необходимо в направлении от лобка к заднепрох одному отверствию несильной струей воды это необходимо для того, чтобы не занести бактерии, обитающие в области ануса, во влагалище. Кроме того, никогда не стоит направлять сильную струю воды во влагалище вода смывает защитную смазку на половых органах и способствует проникновению в самое нежное место женщины болезнетворных бактерий. Нижнее белье желательно носить из хлопка или любой другой натуральной дышащей ткани. Синтетику рекомендуется либо совсем исключить из своего гардероба, либо надевать редко и ненадолго. Узкие, передавливающие живот и бедра брюки или джинсы лучше носить как можно реже.

Вопрос о том, как правильно проводить туалет половых органов, часто вобще не затрагивается ни мамами, ни врачамигинекологами, что пагубно отражается на здоровье женской половины человечества

Кроме того, врачи не одобряют стринги их ношение может спровоцировать раздражение, воспаление в области влагалища, а также инфицирование вредоносными бактериями. Ну и как бы ни хотелось почувствовать себя раскованной и сексуальной, даже летом, не стоит совсем отказываться от нижнего белья. Безусловно, ни одна женщина не может отказаться от использования этих средств гигиены. Медики рекомендуют менять прокладки не реже четырехпяти раз в сутки, даже если менструация не очень обильная. Тампоны лучше использовать время от времени и не забывать менять тампон через каждые тричетыре часа. Если приходится менять тампон или прокладку вне дома, перед процедурой желательно помыть руки с мылом или обработать специальными влажными салфетками или санитайзером. С ежедневными прокладками необходимо быть аккуратной и не носить их постоянно часто они создают эффект парника и провоцируют развитие раздражения, появления воспалительных элементов, нарушения микрофлоры влагалища.

Например, при примерке нижнего белья в салоне необходимо пользоваться одноразовыми прокладками или надевать комплект на свое белье.

А при посещении общественного туалета стоит не забывать об одноразовых накладках на туалет, которые защищают женщину от прямого контакта с поверхностью, которая может быть источником бактерий, вызывающих заболевания, передающиеся половым путем.

В жаркое время года часто сочетание естественности, синтетического нижнего белья и брюк создают прекрасные предпосылки для пресловутого парникового эффекта в области половых органов, а значит развития бактерий, обитающих на поверхности кожи.

Хорошей альтернативой этому является интимная стрижка или другие методы эпиляции или депиляции. Кроме этого, в отличие от бритья при интимных стрижках или правильной депиляции не повреждается кожа, нет риска порезов, царапин и т. д которые могут инфицироваться и воспалиться. Соблюдение правил гигиены в области половых отношений залог женского здоровья и прекрасного самочувствия. Женщинам необходимо не забывать пользоваться средствами предохранения, особенно при нерегулярной интимной жизни, пользоваться ванной до и после секса, а также применять только специально предназначенные для этого гелисмазки для комфорта в интимной сфере.

Кроме этого, женщине желательно раз в полгода посещать врача гинеколога для осмотра и необходимых анализов. Идеально, если аналогичные обследования у уролога проходит половой партнер женщины. Женское тело, в том числе в области интимной гигиены, не терпит грубости и жесткости. Поэтому нежелательно для ухода за самой нежной зоной применять любые радикальные средства никаких спринцеваний, применения народных средств и т. Спринцевания применяются только по медицинским показаниям, регулярное использование спринцеваний без необходимости приводит к сухости слизистых, нарушению микрофлоры влагалища и дисбактериозу. Использование народных средств для интимной гигиены или лечения заболеваний часто приводит к аллергическим реакциям, повреждению слизистых половых органов и усугублению существующих заболеваний в этой сфере.

Поделиться, ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПредменструальный синдром что нужно знать. Проявления предменструального синдрома. Как правильно загорать в солярии. Как получить красивый ровный загар в солярии и не навредить коже. Простые советы, чтобы ваша кожа выглядела более привлекательно. Как правильно загорать в солярии читайте в этом слайдшоу. Менструальные боли с годами усилятся. Многие женщины страдают от болезненных менструаций, причиной которых являются спазмы матки. Зачастую и врачи и пациентки считают это нормальным явлением. Но ученые обнаружили, что спазмы приводят к патологическим изменениям в тканях головного мозга.

Пери менопауза беременность или контрацепция. Гормональные особенности пери менопаузы ставят перед врачами сложные задачи. Женские проблемы почему болят соски. Боли в сосках периодически встречаются у женщин. Чаще они связаны с циклическими изменениями гормонального фона, но могут быть симптомом и серьезных заболеваний. Эндометриоз неразгаданная загадка. По некоторым данным, от эндометриоза страдает каждая вторая женщина.

Ученые пытаются найти причину возникновения этой болезни. Мне комфортно в моем возрасте. Интересно, сколько женщин готовы подписаться под этим заявлением. Увы, многие из них никогда не признаются в своем настоящем возрасте, думая о приближении старости, как о конце света.

Двурогая матка что это такое. Иногда при гинеко логическом обследовании выявляются разного рода отклонения в строении гениталий, в том числе и в строении матки.

Одним из частых отклонений является двурогая матка. Такой диагноз часто пугает пациенток, и они хотят знать, чем чревато наличие подобной проблемы. Седловидная матка что это такое.

Седловидная матка это частный вариант такого порока развития, как двурогая матка. Из общего числа пороков матки на подобную аномалию приходится до. ПОПУЛЯРНОЕБеременность зимой рисков будущей мамы. Зная особенности холодного времени года, можно к ним заранее подготовиться и свести к минимуму риски для мамы и малыша. Все о беременности зимой. Женская консультация. Многократные повторения не способствуют запоминанию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами