m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

ВСЮДУ СВЕТ рождественская пьеска

Опубликовано: 25.12.2014

ВСЮДУ СВЕТ рождественская пьеска

Все молча поклонились друг другу, повернулись к зрителям. Мы звездочеты, мы провидцы, Мы в тайны все посвящены. Младенцу поклониться. Мы каждый из своей страны. Ведет нас яркая звезда. Через пустыни и селенья, Через леса и города. Прозреньем движимы во всем, Дары. Царь царей, и значит, надо. Ему в подарок злато. И вот оно, горит, как жар. Богомладенцу первый дарй волхв. А я несу совсем иное. Благоухающий сосуд. При погребенье возлиют. Увы Я знаю наперед, Спаситель за людей умрет. Но посрамятся ложь и злоба, И Он воскреснет ото гроба. Несу я ладан для него. Ведь ладан жгут во славу. Бога, Он ароматная смола. Нас в новый город привела. Звезда ни с местай волхв. Значит, тут, Пусть нам дорогу отопрут. Вы видели тех людей, что прошли сейчас вдалеке. С тех пор, как мы побывали в нашей пещере, я не замечаю ничего вокруг. Пастух Я тоже не могу думать ни о чем ином, но эти люди направляются туда. Весь их вид говорит об этом.

Пастух. Значит, они тоже поклонятся. Верно, это ученые и знатные люди. Господь призвал их за благую мудрость.

Но я все думаю, за что призваны мы простые пастухи. Не наше дело рассуждать об этом. Видно, скудным умом этого не познать. Ведь мы темны, неучены, пасем себе овец. Пастух с воодушевлением. На меня сошло озарение. Господь любит кротких и чистых сердцем, тех, кто числит себя ниже других, тех кто доволен даже и простой жизнью.

Но я все думаю, за что призваны мы простые пастухи

Пастух взволновано. Господь и мудрых, когда их мудрость во благо. Он и призвал со всего света нас простых пастухов, да мудрых волхвов. Какое счастье, что. Господь любит не за богатство и знатность, а за сердце и мысли. Пастухи уходят, входят волхвы. Невозможно говорить об этом, ибо нет слов выразить то, что было. Закончим же путь в молчании. Земля, возрадуйся отныне, Ты о. Сыне, Услышь хвалебные слова. Младенцу поклониться. Простые люди входят пастухи. И провидцы рядом встают волхвы. И все, кому сей праздник ведом, Пускай пойдут за ними следом. Пусть славят сердце и уста.

Исполняется песня. Великое чудо в ту ночь совершалось, Спасителя. В забытой пещере, в заброшенных яслях. Звезда над пещерой, как свет путеводный, Сияла ученым волхвам, И громкая песнь пастухов величаво. И стройно неслась к небесам. С людьми вся природа в ту ночь ликовала. Шумя, на деревьях листы. Таинственным шепотом славили. Бога, И пахли сильнее цветы. Три дерева пальма, маслина и елка. У входа в пещеру росли. И в первые дни, в горделивом восторге, Младенцу поклон принесли. Зеленой короной своей, А с нежных ветвей серебристой маслины. Закапал душистый елей. Лишь скромная елка печально стояла, Она не имела даров, И взоры людей не пленял красотою. Ее неизменный покров. Господень, И елке с любовью сказал. Скромна ты, в печали не ропщешь, За это от. Бога награда тебе суждена. Сказал он, и звездочки с неба. Скатились на елку одна за другой. И вся засияла, и пальму с маслиной. Затмила своей красотой.

Ребенокчтец. А мы с той поры каждый год вспоминаем. Ребенок ли, взрослый все празднику рады, И в каждой семье торжество. Но вся в золотых огоньках. И сколько восторга, и сколько веселья. В незлобивых детских сердцах.

Двое детей исполняют песню. Рождественская сказка. Праздник великий настал уже снова. Всюду веселье, пиры, торжество. Вспомним, какое поведал нам слово. Тот, чье справляют теперь. Каждый, да будет всегда милосердным. К слабым, сиротам, убогим, больным. Тем, что имеет, поделится с бедным. И назовет его братом своим. Так окажите же, други, участье. Многие встретят в нужде. Доброе дело великое счастье, Это святое души торжество. Танец девочекзвезд, с неоновыми платочками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами