m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Воспаление суставов пальцев рук: симптомы,

Опубликовано: 29.11.2012

Воспаление суставов пальцев рук: симптомы,

Можно ли самому производить при болезни руки лечение. Лечить самостоятельно или народными методами артрит пальцев рук категорически запрещено, так как можно еще больше навредить суставу и довести заболевание до хронической формы. Если суставы на кисти руки или обеих рук воспаляются и болят не впервые, однозначно нужно обратиться к специалистам. Как уже говорилось, воспаление суставной ткани может быть обусловлено развитием артрита или ряда заболеваний, относящихся к аутоиммунной группе, в частности, волчанки, сахарного диабета или туберкулеза. Длительное время симптоматика воспалительного процесса не проявляется, в результате чего лечить артрит становится сложнее. Позднее человек начинает ощущать боли при движении пальцев рук, что может привести к полнейшей деформации суставной ткани.

Воспалительный процесс в суставной ткани кистей рук может развиться по таким причинам, как получение механических травм чрезмерная физическая нагрузка изменения, связанные с возрастным истончением суставной и хрящевой ткани развитие патологий, поражающих суставы. Как показывает практика, симптоматика артрита или другого воспаления суставной ткани имеет ярко выраженный характер появляются болевые ощущения после любой двигательной активности или подъема грузов в состоянии покоя пальцы не болят суставная ткань увеличивается в объеме и деформируется появляются отеки, связанные с нарушением полноценного оттока лимфы. При появлении первичных симптомов нужно незамедлительно обратиться к лечащему специалисту. Ни в коем случае нельзя принимать самостоятельно меры по лечению недуга. Врач должен провести обследование, выявить причину появления заболевания и поставить точный диагноз. На основании комплексных сведений специалист сможет назначить полноценное лечение. Наибольшую популярность при лечении воспаления суставной ткани рук приобрели компрессы. Их обязательно нужно фиксировать с помощью хлопковой ткани или перчаток из натуральных материалов. На сегодняшний день фитотерапевты рекомендуют использовать растительные компоненты, оказывающие противовоспалительное и ранозаживляющее воздействие. К ним следует отнести брусничные и ежевичные листья алоэ гранатовый сок лук календулу шалфей матьимачеху аптечную ромашку. Устранить отечность и болевой синдром можно с помощью таких растительных экстрактов. Лечение артрита народными средствами можно разделить на несколько способов, каждый из которых выполняет определенную роль.

Воспалительный процесс в суставной ткани кистей рук может развиться по таким причинам, как получение механических травм чрезмерная физическая нагрузка изменения, связанные с возрастным истончением суставной и хрящевой ткани развитие патологий, поражающих суставы

Неоценимую помощь в профилактике этого заболевания, облегчения симптомов и даже выздоровления, может сыграть правильное питание. Пища это кирпичики, из которых складываются ткани нашего организма. Еда дает тканям энергию и способность самостоятельно справляться с заболеваниями. Если болезнь вызвана чрезмерными физическими нагрузками, спортивными или производственными травмами, то помочь в восстановлении может питание, в составе которого будет достаточное количество всех полезных элементов. Такой же рацион поможет справиться и с инфекцией. При этом необходимо исключать или ограничивать употребление углеводов с быстрой усваиваемо стью например, кондитерских изделий и жиров с высокой температурой плавления например, бараний. Такую лечебную мазь по народным рецептам можно изготовить самостоятельно и применять по мере необходимости.

Неоценимую помощь в профилактике этого заболевания, облегчения симптомов и даже выздоровления, может сыграть правильное питание

Состав мази. Стандартный граммов флакон медицинского спирта миллилитров камфарного масла граммов сухого горчичного порошка. Два взбитых яичных белка. Тщательно перемешанная мазь накладывается на многослойную марлю. Такая мазь обладает продолжительным действием, поэтому ее можно оставлять наложенной на ночь. Исцелить артрит пальцев рук поможет комплексное использование народных методов. Для этого можно использовать следующие препараты. Выжимаем из корня лопуха скалкой свежий сок и наносим его на больное место. По мере высыхания или впитывания, сок наносим заново. Это процедура проводится в течение всего дня. Вечером препарат из лопуха заменяется. Перемелите на мясорубке лист растения золотой ус, залейте его водкой в пропорции и дайте настояться в течении двух дней. Такая мазь наносится на часа. В ночное время на больное место накладывается мазь из горчицы так, как это описано в предыдущем рецепте. Курс лечения занимает примерно две недели. После этого кожа с больного места сойдет практически полностью. Это дает нам знак, что процедуру лечения необходимо менять. Теперь в дневное время смачиваем больное место водкой, в которой настаивалось растени золотой ус, а на ночь продолжаем накладывать горчичную мазь.

Сигналом к следующему этапу станет схождение кожи со всего пальца.

Теперь делаем перед сном на два часа компресс из настойки золотого уса. После курса лечения боль должна полностью утихнуть.

Снять симптомы артрита могут помочь и другие растительные средства. При признаках гнойносептичес кого артрита и при остром течении иных форм заболевания необходимо незамедлительно обратиться в лечебное учреждение для проведения диагностических мероприятий и проведения комплексной программы медикаментозного лечения. Снять воспаление, сопровождающееся повышением температуры тела, можно только с применением анти бактериальных препаратов, преимущественно в виде внутри мышечных инъекций. Избрание конкретных медикаментов происходит после изучения этиологических причин артрита и определения возбудителя заболевания. При наличии гнойных включений часто требуется проведение дренирования для обеспечения оттока из суставной полости накопившейся массы. Облегчить состояние больного, ликвидировать воспалительный процесс, уменьшить болевой синдром можно с помощью нестероидных противовоспалительных средств. Возможно внутри мышечное введение или пероральный прием. НПВС, а при неосложненном течении болезни локальное нанесение медикаментов на участок кожного покрова в зоне поврежденных пальцев. Лечение такими препаратами у лиц, страдающих проблемами пищеварительного тракта, проводят под прикрытием соответствующих средств, стабилизирующих секрецию соляной кислоты в желудке.

Купировать интенсивный болевой синдром нередко приходится с помощью внутри суставных инъекций стероидных гормонов. Однако лечение гормональными препаратами имеет значительный ряд противопоказаний и вероятных побочных действий, поэтому к его проведению прибегают после тщательной оценки возможных рисков. Лечение ревматоидного, псориатичес кого, подагричес кого артрита имеет свои фармакологические стандарты, поэтому избирать конкретные медикаменты может только грамотный ортопед после определения точного диагноза. Лечить хроническое воспаление суставов пальцев рук в состоянии ремиссии можно в домашних условиях. Народные средства лечения включают длительный прием отваров и настоев растительных сборов наложение компрессов и мазей на поврежденный участок прием теплых ванн с добавлением полезных натуральных компонентов. Перед тем как лечить артрит народными средствами, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом и согласовать планируемые методы. Уменьшить болевой синдром и снять воспаление поможет ежедневное выполнение теплых ванночек для рук с целебными составами.

Внимание. При обострении воспаления, особенно при повышенной температуре тела, нельзя принимать горячие ванны и делать компрессы из обжигающих составов. Температура воды для ручных ванн при артрите должна быть чуть выше комнатной.

По мере остывания жидкости следует подливать в емкость теплый состав.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами