m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выращивание виолы из семян: технология посева,

Опубликовано: 1.3.2014

Выращивание виолы из семян: технология посева,

Виола начинает цвести уже к середине весны в апреле. Цветение длится до наступления заморозков.

Второй метод это посадка виолы семенами на рассаду с расчётом её зацветания в этом же году. Бытует ошибочное мнение, что виола зацветает только на второй год после посадки семян. Её цветение может произойти уже в первое лето. Просто нужно посеять семена заранее в конце зимы или начале весны.

Второй метод это посадка виолы семенами на рассаду с расчётом её зацветания в этом же году

Желательно применять досветку. Так анютины глазки зацветут уже на третий месяц после посева, то есть в мае или июне, в то же время, когда и другие летники. Цвести виола может и на протяжении всего летнего периода. Чтобы так было, нужно правильно выбрать место для посадки без прямого солнца и палящей жары. Затем зелёным цветком она уйдёт на зимовку и следующей весной зацветёт вновь. Выращенная из высаженных весной семян виола подходит для высадки растений в открытую почву или балконные ящики. Третий метод посев семян виолы летом в открытый грунт с целью её цветения в этом же году. Высеять семена анютиных глазок можно напрямую в грунт в маеиюне.

Желательно применять досветку

Зацветает виола уже в августе сентябре. Виола уходит на зимовку с цветами, а ранней весной она снова начинает зацветать. Селекционеры вывели гибридные виды фиалок, которые могут цвести в период с весны до осени. Для них специально были разработаны однолетние технологии возделывания. Семена будущего растения высеивают в любые подходящие для этого ёмкости горшки, тару от пищевых продуктов, кассеты. Подготовьте рыхлый грунт с хорошей дренажной способностью это очень важное свойство для будущей рассады виолы, которая очень страдает от недостатка влаги в грунте. Чтобы виола в будущем распустила красивые цветы, её выращивание из семян необходимо производить именно в такой почве. Такую смесь можно приготовить самостоятельно по следующей схеме нужно взять плодородную огородную землю, торф, перегной в пропорции. В ёмкости для рассады засыпьте грунт.

Очень удобно выращивать рассаду анютиных глазок в торфяных таблетках, которые предварительно помещены в пластмассовые кассеты.

Знаете ли вы. Плоды фиалок весьма оригинальны. Коробочка с тремя створками во время периода созревания наклонена вниз на цветоножке пока в ней не созрело множество семян.

Затем она поднимается вверх, лопается и с силой извергает из себя семена в диаметре более пяти метров. Первый вариант посева является традиционным с заделкой в грунт. По этой схеме предполагается, что ростки виолы всходят в темноте.

Поэтому вновь традиционно семена виолы заделывают в почву. Если желаете всё делать по данной схеме, тогда действуйте следующим образом. Подготовленный грунт пробороздите пальцем на глубину в полсантиметра. Расстояние между ними должно быть в один сантиметр. В бороздки выложите семена с равным удалением в два сантиметра, а бороздки присыпьте. Полейте семена водой. Накройте тару с посадками плёнкой с целью создания влажного микроклимата. Дважды в день на десять минут открывайте минитеплицу. Так будет проветриваться грунт. В противном случае верхний почвенный слой может заплесневеть. Поставьте тару с рассадой в тёплое место с температурой около. СЗапомните, что освещение не важно для виолы, пока не показались её первые всходы.

Вы можете поставить тару даже в тёмную кладовую или на подоконник солнечной стороны. Второй вариант популярен среди цветоводов и он не предполагает заделывания в грунт. В таком случае ростки появляются значительно быстрее, ведь им не нужно затрачивать энергию на пробивание сквозь почвенный слой. Но есть один немаловажный момент виола по своей природе прорастает в тёмное время, поэтому после посева тару с семенами нужно отнести в тёмное место. Посадка семян анютиных глазок выполняется следующим образом. Хорошо увлажните почву тёплой водой около. На её поверхность выложите семена с шагом в пару сантиметров. Накройте тару прозрачным материалом и регулярно проветривайте почву. Поставьте семена в тёплое место или просто накройте картоном. Следует запомнить, что чем больше будет расстояние между семенами, тем позже растение будет нуждаться в пикировке. Третий вариант представляет собой нечто среднее между двумя предыдущими. Как сажать рассаду виолы при помощи этого промежуточного варианта. Это делается следующим образом. Семена посейте, как в первом варианте. Присыпьте их сверху почвой или песком, буквально на один сантиметр. Полейте всё тёплой водой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами