m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выбираем вафельницу для приготовления венских вафель

Опубликовано: 21.7.2012

Выбираем вафельницу для приготовления венских вафель

Для тонких вафель с мелкими ячейками.

Такие вафли можно скрутить в рожок и наполнить любимой начинкой. Для толстых, их еще называют венскими вафлями. В продаже есть также приборы со сменными панелями, с помощью которых можно готовить не только вафли, но и другие виды выпечки кексы, печенье и тд.

Очень удобно, когда такой прибор имеет антипригарное покрытие.

Очень удобно, когда такой прибор имеет антипригарное покрытие

Обычно это или тефлоновое, или керамическое покрытие. С таким покрытием и вафли пропекаются равномерно, не пригорают и вытаскивать готовый продукт легко. Правда, делать это можно только при помощи силиконовых или пластмассовых лопаток. Металлические использовать нельзя, чтобы не повредить антипригарный слой. При покупке изделия обратите внимание, что покрытие должно быть равномерным и гладким, не должно иметь сколов или царапин. Чтобы определиться с тем, какую выбрать электровафельницу, учтите следующее. Вафельницы с тефлоновым покрытием позволяют печь без использования масла. Керамическое покрытие, изготовленное из кремния, является экологичным и безопасным. Традиционные чугунные вафельницы сейчас не производят. На смену им пришли приборы из нержавеющей стали и термостойкой пластмассы.

Какую лучше выбрать. Пластмассовые модели имеют интересный дизайн, хорошо переносят высокие температуры, да и по мощности не уступают ни в чем стальным агрегатам. Недостаток их в том, что они хрупкие, так что ронять их не стоит. Зато по цене они намного привлекательнее, чем их собратья из стали. Стальные вафельницы надежные, прочные и долговечные.

Но они более тяжелые и более дорогие.

Корпус таких приборов может быть матовым или глянцевым. При выборе учтите, что на поверхности матового изделия меньше видны загрязнения и следы от пальцев. Скорость выпекания вафель напрямую зависит от того, какая мощность у прибора.

Приборы с мощностью от до. Вт лучше не брать, иначе устанете ждать свою выпечку. Но при этом они расходуют меньше электроэнергии. Оптимальная мощность от до. Для выпечки этой мощности вполне достаточно. Профессиональная кухонная техника имеет мощность в пределах. При выборе лучшей вафельницы отдайте предпочтение моделям с регулятором нагрева.

Термостат поддерживает постоянную температуру внутри устройства. Электровафельницы могут разогре ваться до. С, иметь от до режимов нагрева. Индикатор готовности показывает о нагреве пластин до рабочей температуры.

Очень удобно наличие таймера, который напомнит о том, что выпечка уже готова. Хозяйки оценят такую полезную функцию, как поворотное устройство, позволяющую распределить тесто по всей поверхности прибора.

Фиксирующее устройство обеспечит плотное прилегание пластин друг к другу. Это предотвратит вытекание теста наружу.

Съемные пластины, предназначенные для приготовления кексов, орешков, сэндвичей, станут приятным дополнением. На сегодняшний день любой покупатель может выбрать модель на свой вкус и цвет. Такой прибор может стать настоящим украшением кухни, ну или, как минимум, вписаться в любой интерьер. Размер и форма прибора зависят от того, какой выпечке вы отдаете предпочтение.

Прибор для выпечки тонких вафель может быть круглым или прямоугольным. Если вы любите заворачивать вафли в рожки и наполнять их начинкой, то отдайте предпочтение моделям, выпекающим вафли круглой формы.

Ассортимент моделей для выпечки венских вафель намного больше с их помощью можно приготовить вафли в форме треугольника, многогран ника, сердечка, квадрата.

Специально для детей есть устройства, выпекающие вафли с забавными мордочками, смайликами, елочками, ракушками. При выборе прибора обратите внимание, чтобы у него было прорезиненное дно или ножки, не помешает и отсек для хранения шнура.

У хорошей вафельницы корпус и ручка не нагреваются, иначе вам придется работать с прихваткой, а это не очень удобно.

Если ваши дети любят мороженое и вафли с различными начинками, то стоит купить агрегат с приспособлением для формирования рожков. Желательно, чтобы шнур у такого прибора был подлиннее. Как выбрать вафельницу для тонких вафель. Представляем вашему вниманию рейтинг устройств для выпекания таких изделий. На третьем месте находится модель торговой марки. Орион, которая при мощности в. Вт выпекает отличные вафли.

Имеет термостат и уровней нагрева. У нее небольшие размеры и вполне современный дизайн, а также оптимальное соотношение цены и качества.

Важно. Есть и недостаток, на который жалуются покупатели, нагрев ручек при длительной работе. Эта модель имеет мощность в. Вт, регулировку температуры, индикатор нагрева, а также небольшие размеры, что не мешает ей выпекать румяные изделия. При работе ни корпус, ни ручки не нагреваются, что обеспечивает удобство в эксплуатации. Это полу профессиональный прибор, который можно использовать как дома, так и в заведениях общественного питания. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, а ручки из алюминия. Вт, имеет терморегулятор и электронный таймер.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами