m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

В Сети критикуют решение родственников Глаголевой о проведении закрытых похорон

Опубликовано: 17.3.2017

. Израилю есть что сказать, только делать это нужно не откладывая. Вернуться на главную страницу. ЕЩЁ НЕ ВСЕ ПРИШЛИ С ВОЙНЫ Владимир.

Йорк. Хотя руины снесены. И подведен героям счет, Еще не все пришли с войны, Не все и музыка их ждет. ВОЙНА КОСТЕЙ Ребенок иногда может задать такой вопрос, что трудно устоять наногах.

Моя внучка, которой всего десять лет, спросила. Зачем заниматься историей. Ведь их уже давно нет, все умерли Я буквально остолбенел. Понятно, что она уже американка, думает на чужом для меня языке и другими категориями. Но ведь не скажешь ребенку, что потребности каждого в знаниях удовлетворяются в зависимости от его возможностей и его желания. Есть знания, которыми должен владеть каждый. Это знания о добре и зле. Отсюда убежденность в том, что ничего нельзя уносить с кладбища это смертный грех. В Израиле накануне. Победы на военном кладбище в. Ашдоде установили памятник евреям. И символично, что эти имена и память сохранены там, где похоронены солдаты, погибшие за независимость. Советские герои сплошь были атеистами, израильтяне во многом ортодоксальные верующие. Земля принимет всех, в особенности. Это был очень умный ответ тем, кто накануне. Победы развязал бессмысленную и бездумную войну на костях погибших, войну обелисков, войну могил. На территориях многих стран сейчас находятся советских воинских захоронений. Это братские могилы, потому что у мертвых не спрашивают об их национальности и вере. Эпидемия пошла, как лесной пожар, благодаря все той же мудрой позиции путинской.

В Москве, в. Химках, раскопали и передвинули кудато могилу летчиков. Союза, защищавших столицу в м. В Таллине вроде бы цивилизованно перенесли на военное кладбище. Бронзового солдата и могилы, над которыми он стоял. В Воронеже произошел какойто ужас выкопанные бульдозером кости солдат валялись на виду у всех. В Питере намерены перепахать знаменитое. Марсово поле для того, чтобы под ним сделать стоянку автомобилей состоятельных владельцев. Сносят исторический форт. В Польше собираются перенести или снести все советские памятники. Такая же ситуация началась на. Но ведь грех это смертный мертвых трогать нельзя. Нет, и мертвые не молчат.

Вся наша жизнь, память, страницы истории как бы прошиты. Это была победа над злом, которое и теперь всходит там, откуда пришли на поле боя бойцы с нацистским злом.

Нацизм был побежден совместной кровью русских, американцев, англичан, канадцев устанешь перечислять всех.

Победа это и расплата за. Победа это рождение. Победа это миллионов историй.

Это истории людей, каждый из которых был лучше нас. Эта победа священна. Вы заметили чем меньше становится фронтовиков, тем хуже общество. Становится меньше тех, кто знает правду, кто является истинным автором истории. Втором веке была установлена конная статуя императора и философа. Ее не переносили, над ней не надругались даже в средневековье. В России и на том пространстве, которое осталось выжженной землей после развала советской империи зла переносят памятники, раскапывают могилы, разбивают склепы. Вертухаи от пропаганды устроили войну на костях. Портяночное быдло надругалось над всем и пытается приватизировать. Блевонтьевы, падловские, прохерновы считают ее своей, служащей хунте чекистов, забыв о том, что в первый же год после. Победы было арестовано и отправлено туда, куда. Макар телят не гонял, тысяч солдат и офицеров. Советской армии по политическим обвинениям. А через года на земле разгромивших фашизм возникло омоновское общество вертухаев, которое героизирует солдат невидимого фронта. ВЧК, ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСБВозникли. Наши из той же параши.

Онито и затеяли дикую войну костей и памятников, взяв на себя еще один смертный грех. По молодости им, возможно, и спишется этот грех, но он никогда не спишется тем, кто дергает за веревочки, управляя этими марионетками. ВОЙНА С НЕМЦАМИ Когда мне было столько же лет, сколько сейчас моей американской внучке, мы видели шрамы войны, мы в них копошились. Наши отцы, вернувшиеся с полей сражений в орденах и нашивках за ранения, тогда еще были совсем молодыми.

А на улицах было много инвалидов. В трамваях они пели жалобные песни, аккомпанируя себе на трофейных аккордеонах с прибитыми к ним консервными банками для мелочи. Кто без рук, кто без ног. У центрального книжного магазина сидел бородатый танкист без ног, чистил ботинки и продавал гуталин, шнурки. Он был очень похож на. Маркса из книжки и говорили даже, что его фамилия. Тогда бытовала глумливая загадка без рук, без ног на бабу скок. Отечественной войны.

Мы даже не заметили, как инвалиды вдруг в одночасье исчезли. Их вывезли не на острова, как пишут теперь в коммерческой литературе, а за город в деревенские специальные дома, где жили они в нищете, но хотя бы не побирались и не пьянствовали. А утром и вечером по разрушенным улицам нашего города вели колонны пленных немцев, которые разбирали руины и построили в центре самое величественное здание на несколько улиц по четыре квартала от каждой. КГБПравда, в московском календаре появился его снимок со стороны центрального проспекта имени. Сталина с надписью.

Не приведи господь поселиться в этом доме. Там ведь в подвалах есть то, что называется американка особая тюрьма. КГБ с пыточными камерами. Это строили пленные немцы. Вот мы выходили навстречу к этим немцам и отдавали им свои завтраки, хотя и сами оставались голодными. Зато в обмен получали всякие поделки из дерева циркачей на турнике, медведей. И еще по нашему разбитому району гарцевал на рыжей лошади рыжий при многих орденах капитан милиции. Гинзбург гроза всех мальчишек с. Пару раз я и к нему попадал за то, что предпочитал ездить на трамвайной колбасе или на подножке. Однажды я так его достал, что он обозвал меня жиденышем. В таких случаях следовало набрасываться, не раздумывая, и лупить кулаком, царапаться и кусаться. А ты кто спросил я. А я еврей сказал он и стал расстегивать кобуру Я подумал, что пришел мне конец и, видимо, побледнел. Он ее медленно расстегивал, а потом достал оттуда бутерброд и протянул мне. Мы тогда все были страшно голодными. Я смалодушничал и съел хлеб мгновенно. Но с тех пор стал драться со всеми, кто называл нашего участкового мусором. Впрочем, он многих спасал, этот капитан. Гинзбург, потому и запомнился. Играли в войну на развалинах. В немцев отправляли самых слабых и никчемных, кто имел кличку сексот. Их было проще всего бить. А кличка немец была самой позорной злобные мальчишки все про всех знали, немцами называли тех, кто родился в оккупации. У большей части наших пацанов отцов не было полегли кто в боях на фронте, кто в партизанах, а кто и в гетто.

Зато те, у кого отцы вернулись, игрались с отцовскими медалями, друг другу показывали.

По этим медалям можно было изучать географию. Кенигсберга, За взятие. Будапешта, За оборону. Правды о войне мы не знали.

И не всё будем знать еще очень долго.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами