m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

В ожидании второго ребенка

Опубликовано: 17.10.2018

В ожидании второго ребенка

. Беременность и роды, Материнство. Когда только забеременела вся эта гормональная перестройка, токсикоз, состояние сонливости. Лера чегото была чуть капризнее. И я помню иногда на меня такой страх накатывал. Думаю ужас, скоро они вот так вот вдвоем будут на меня кричать Я же сойду с ума. И такая прям волна паники. Когда я узнала что беременна я перестала носить. А она спускаться подниматься по лестнице не хотела. Выходили из дома, а она шла на верхние этажи и там тупила перед окном. А поднимались два шага сделает и как ослик упирается. А начнешь тянуть вверх орала.

И я вот в такие моменты представляла как же я их двоихто гулять буду выводитьто. Блин, забываешь в эти моменты что дети растут очень быстро и за один месяц столько новых умелок появляется, так сильно может меняться их поведение. А ты выстраиваешь свои представления опасения на основе того что видишь сейчас. А это же уже раз будет не актуально на момент родов. А потом я прочитала все свои записи в блоге, в инстаграм которые писала о первых месяц материнства.

И я вот в такие моменты представляла как же я их двоихто гулять буду выводитьто

И о боже. Как же меня это вдохновило, мне так спокойно стало. Я вспомнила сколько крутых фишек у нас было и как мне было хорошо. Леры замечательный возраст ей года и я от нее как всегда кайфую, но уже от новых умелок. Просыпается утром, а я на кухне пеку круассаны и варю кофе. Слышу что проснулась, болтает с куклами захожу и спрашиваю. Морщится, мотает головой.

И о боже

А я там еще круассаны испекла, будешь. Хитро начинает улыбаться, высовывает кончик языка сбоку и задорно так кивает. Сидим вместе за столом, круассана на двоих. Потом спрашиваю, а кашу будешь. Ее кормить не разрешает. Прекрасная семейная суббота. Попила йогурт, есть отказалась. Жду пока муж проснется, одеваемся и идем в парк. Я иду в кофейню, беру нам два кофе, по гамбургеру, дочке в соседнем отделе покупаю отдельно круассан. Выхожу из кофейни, вижу ее в метрах тах. Машу ей пакетом и кричу, а я тебе круассанчик взяла. Видит меня, видит пакет у меня в руках несется ко мне, смеется, тянет руки. За неделю устаю от работы, от мамских дел, от уборки, готовки. Жду пятницы ужасно сильно. Ловлю кайф от того, что уже можно готовить на всех вместе, а не ребенку отдельно, себе отдельно, мужу третье блюдо. Готовлю на нас всех. В духовке круассаны. Ставлю их так, чтобы к приходу мужа уже по квартире разносился запах выпечки. Круассаны подоспели. На кухню приносится дочка, изображает ежа фыркает носом. Подбегает к духовке, нюхает там и говорит нямням.

Хочешь кушать. Сейчас будем ужинать все вместе с папоймашет головой, тыкает на духовку и говорит опять нямням.

Сидим за столом все втроем, ужинаем. Я эту картинку представляла кучу лет назад, еще тогда терпеть не могла готовить, но так хотелось чтобы вот так вот всей семьей за столом вечером ужинать в одно и то же время. Кормлю ее перед сном грудью, молока уже очень мало. Поэтому редко когда отпускает грудь сама. Потом говорю молочко хочет спать. Отпустишь молочко спать. Жадно начинает чмокать и мотать головой. Но, Лерочка, молочко тоже устало и хочет как и ты пойти спать. Отпусти еговздыхает, отпускает грудь и укатывается к себе в кровать. Раз заползает ко мне, чтобы обняв меня за щеки поцеловать в нос, потом все же плюхается на живот и засыпает.

Я с предвкушением думаю о двух детях. Думаю о том, как бы так организовать мои любимые утренние прогулки вокруг кофейни. Подбираю теплый и комфортный гардероб, чтобы можно было и с. Лерой долго гулять и малыша удобно кормить, и с двумя детками удобно передвигаться. Муж недавно спросил не боюсь ли я. Толькотолько появилось море свободы. Лере мама пошла мыться, а ты ложись и закрывай глазки. И она кивнув мне, плюхнулась на живот с закрытыми глазами и действительно заснула. Спросил не пугает ли меня, что снова будет все заново.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами