m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лезут клыки у ребенка

Опубликовано: 15.10.2018

Лезут клыки у ребенка

Возможен и кашель, и слезливость, и боль в щеках и ушках. Так как ребенок еще не научился контролировать свои эмоции и не понимает, в связи с чем возникла столь внезапная и резкая боль, необходимо постараться максимально облегчить процесс роста зубов. Существует перечень разных способов, которые помогут и не навредят. При повышенной температуре нужно воспользоваться жаропонижающими средствами. Это могут быть свечи или сиропы. Для маленького организма нежелательно употребление взрослых лекарств. Поэтому поход в аптеку намного лучше, чем использование первого попавшегося под руку средства. С насморком можно справиться сосудосуживающими каплями для детей. Несколько раз в день нужно проводить массаж десны в том месте, где режется зубик. Значительный эффект приносит применение обезболивающих гелей во время процедуры. Длительность не должна превышать нескольких минут, чтобы еще сильнее не раздражать слизистую. Гомеопатические средства. Они должны быть подобраны специалистом. В продаже имеются прорезыватели, которые предварительно охлаждаются. Они даются ребенку, чтобы почесать зубки. Различные гели снимают воспаление и временно обезболивают десны. Благодаря этому в ночное время малыш сможет выспаться и, как следствие, будет чуть спокойнее вести себя на протяжении дня. Постарайтесь отвлекать дитя от боли играми, пустышкой, мультфильмами. Если родители считают, что аптечные средства могут навредить, то можно обойтись методами народной медицины. Втирайте в десны ребенка мед небольшими количествами. Как известно, он обладает эффективными целебными свойствами не только для снятия воспаления. Приготовьте отвар из натуральной ромашки. Его нужно пить по несколько ложечек четыре раза в день. Полоскание настоем из шалфея помогает снизить болевые ощущения. Проводить эту процедуру с детьми очень проблематично, поэтому смочите бинтик и тщательно протрите полость рта. Дайте малышу погрызть охлажденные овощи или фрукты. Подойдет свекла, молодая морковь, очищенные от кожуры дольки яблок, твердой груши.

Масло гвоздики пригодно для периодического смазывания десен. Но его обязательно надо разбавлять водой это предотвратит ожог слизистой. Смачивайте больные участки настойкой из валерианы. Купите несколько корешков земляники и дайте ребенку попробовать их пожевать. Обеспечьте достаточное употребление продуктов с высоким содержанием витаминов. Помните, что при любых отклонениях от нормы и несвойственных росту зубов симптомах. Вы обязаны срочно доставить ребенка на осмотр к лечащему врачу.

Масло гвоздики пригодно для периодического смазывания десен

Это поможет вовремя начать лечение или избавиться от лишних переживаний. Появление глазных зубов у детей длительный и мучительный процесс для всей семьи. Уделите в это время должное внимание малышу и его желаниям и ни в коем случае не кричите на него за постоянный плач.

Это поможет вовремя начать лечение или избавиться от лишних переживаний

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами