m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

В каком виде брать деньги на отдых или наличность за границей

Опубликовано: 13.11.2013

Перед поездкой обязательно выбрать оптимальные банки для снятия наличных в конкретной стране. Так, например, имея карты нескольких разных банков, я не особо огорчился, когда перед самой моей поездкой, один из банков начал хандрить и готовиться к банкротству, я просто перевел имеющиеся там сбережения на другие карты. Да, и в поездке по. Азии этой зимой практически не носил с собой крупных наличных средств, что тоже вероятно спасло мои сбережения. Выбор валюты для хранения денег на поездку вопрос очень спорный. С одной стороны проще и удобнее хранить средства в национальной валюте, но рублевый кризис года доказал обратное. Разумеется, хранить деньги вообще или копить откладывать на поездку можно проверенным и безопасным способом хранить сразу в нескольких валютах, например, рубли, евро и доллары. Способ сохранения денег методом тривалютной корзины очень прост. Все имеющиеся средства пусть будет рублей разделить на три равных части и каждую часть хранить в своей валюте, т. е рублей, долларов и евро. Удобнее всего открыть счета в этих валютах, чтобы минимизировать потери на разнице курсов при наличном обмене. Периодически, особенно при резких изменениях курса валют, производить обмен, таким образом, чтобы суммы, хранимые в каждой валюте были эквивалентными.

Например, при росте рубля, а значит падении доллара и евро, необходимо часть рублевых сбережений перевести в евро и доллары. Такой метод позволит избежать больших потерь при частых и резких изменениях на валютном рынке. С другой стороны, простому обывателю, обладающему незначительными средствами заниматься такой ерундой не стоит больше потеряется на комиссиях при конвертации. В таком случае проще хранить средства в той валюте, которая имеет наибольшее распространение в стране назначения. Азии удобно собирать доллары, а для еврозоны, соответственно, евро, рубли же лучше оставить для путешествий по. России, хотя, судя по моим новогодним пожеланиям и общему курсы страны, ситуация может изменится. Пытаться предугадать колебания валют совершенно бесполезно, особенно если у вас нет приличного аналитического и биржевого опыта, поэтому стараться играть на курсах, в процессе накопления денег дело неблагодарное. А вот выбрать между бесперспективным и не прибыльным хранением денег под матрацем или на счете приносящем пусть небольшой, но стабильный и приятный доход, думаю, вопрос не сложный. Стоит потратить день другой на изучение рынка банковских услуг и вы пусть в небольшом, но все же плюсе Я уже затрагивал темы скрытых комиссий и всяческих махинаций в более ранних статьях. Кроме того, даже в этой статье я немного коснулся способов сбережения средств в поездке, но все же как говорится тема не раскрыта. Так что предлагаю немного разобраться со способами потери денег. Наиболее распространенный способ это необдуманные траты, которые гораздо проще совершить воспользовавшись банковской картой, так как вместо уплывающих из рук бумажек вам лишь придёт бесчувственное смс уведомление. Лишь вернувшись домой, вы с ужасом ощутите, что на вашем счете средств осталось куда меньше, чем вам бы хотелось.

Разумеется, есть такие замечательные средства как выставление суточных и месячных лимитов на картах, чем я настоятельно рекомендую воспользоваться перед поездкой. Мошенничества с банковскими картами особенно в странах. Азии, так же имеют широкое распространение. Поэтому желательно не засвечивать все карты сразу, а максимально долго можно и всегда платить одной.

Не пользоваться бесплатными сетями для захода в интернетбанк, и разумеется выставить лимиты на всех картах. Чтобы минимизировать риски считывания карт, расплачиваться картой и, особенно, снимать наличные лучше в надежных местах.

Снятие наличных в сомнительных местах грозит не только считыванием карты, но и банальным ограблением, поэтому не рекомендую снимать крупные суммы на задворках бедных кварталов. Если уж на то пошло, то не стоит и носить с собой крупные суммы, их лучше оставлять в сейфах отелей или на банковских счетах. На отдыхе велики шансы потери, а иногда и банально растраты крупных сумм денег. Еще раз напомню о всяческих чаевых, перекусах и комиссиях, способных облегчить ваш кошелек в процессе отдыха. Проверяйте сдачу, как говориться, не отходя от кассы, особенно при оплате наличными, а авторизацию транзакции своей подписью делать лучше убедившись в правильности заблокированной суммы.

Еще раз повторюсь, выбор оптимального способа хранения денег в поездке зависит от места куда вы направляетесь. В своем путешествии по. Камбодже мы регулярно снимали небольшие денежные средств с банковских карт и расплачивались ими в кафе и на рынке, т. ккарту мало где принимали. В Тайланде сразу сняли всю необходимую сумму в банкомате аэропорта, чтобы не разоряться на достаточно крупной комиссии. Крым в году вынуждены были заготовить сразу необходимую наличность, т. кна момент поездки банкоматы там еще не работали.

В любом случае, в поездке необходимо всегда быть с холодной головой и иметь. НЗ, на всякий пожарный. Главное не стоит бояться путешествовать, особенно если вы чувствуете, что самостоятельные путешествия именно то, что приносит вам наибольшее удовольствие. Тема карт не раскрыта. Я уже получил негативный опыт. К примеру, со сбер банковской карты невозможно практически ничего оплатить вл вьетнамском интернете. Сейчас оформляю в том же сбербанке карту позже отпишусь. Со сбером вообще дружбы не имею.

И да маэстро почти везде в азии ужасно работает. Я обязательно напишу отдельную статью о картах для путешествий, тема интересная и полезная, долго просто очень откладывал. Голд я слышал более шоколадный вариант, но пока не могу его проверить, ибо нахожусь в путешествии. Возможно по приезду обязательно попробую и напишу об этом. Однако, спасибо за инфо. Автор записи в буду рад прочитать. Ваш не будет опубликован. Этот сайт использует для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами