m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Узнай рецепт баклажанов с помидорами на зиму,

Опубликовано: 29.9.2017

Узнай рецепт баклажанов с помидорами на зиму,

Все остальные овощи помещаем в блендер и взбиваем, но не слишком мелко. Для этого также можно использовать мясорубку, но с блендером все получится гораздо быстрее. Помещаем смесь в посуду для варки.

Лучше всего для этого подойдет алюминиевый таз или кастрюля с толстым дном. Ставим на средний огонь, добавляем сахар, соль и растительное масло. Нагреваем до кипения, добавляем уксус, немного кипятим на медленном огне. Баклажаны нужно нарезать толстыми кольцами или полукольцами. Добавляем их к маринаду и тушим около минут.

Тем временем стеклянные банки обдаем кипятком.

Тем временем стеклянные банки обдаем кипятком

Заливаем в них получившуюся смесь и закатываем. Переворачи ваем и укутываем банки в теплое одеяло.

В принципе, получившуюся закуску можно кушать сразу, это уже будет очень вкусно. А другой рецепт мне подсказала моя грузинская подруга. Необходимые продукты кг баклажан г лука г чеснока г масла растительного г яблочного уксуса г воды ч. Обмываем баклажаны и отрезаем плодоножки. С помощью овощечистки или обычного ножа срезаем часть шкурки зеброй по длине овоща. Можно пропустить этот шаг, но так получается гораздо красивее.

Нарезаем баклажан кружками толщиной в см. Выкладываем их в кастрюлю, присыпаем солью, прикрываем крышкой или полотенцем. Оставляем на ночь в прохладном месте. За это время они выделят всю горечь в виде сока. С утра нужно приготовить маринад. Для этого нарезаем лук кольцами, а чеснок тонкими пластинками.

Добавляем все специи, перемешиваем.

В кастрюле смешиваем воду, масло и уксус. Доводим эту смесь до кипения, затем снимаем с плиты и даем остыть. Добавляем туда смесь чеснока с луком. Тем временем сливаем горький сок из кастрюли с баклажанами. В кастрюлю заливаем воды и на умеренном огне варим баклажаны. Делать это нужно примерно минут.

Достаем их шумовкой и смешиваем с маринадом. Оставляем примерно на час. В подготовленные банки выкладываем смесь и закатываем. Переворачи ваем их и укутываем в теплое одеяло. Грузии говорят, что нельзя есть такую закуску сразу. Ей нужно настояться и пропитаться. Банки с закуской из баклажан я храню в кладовке и на балконе. Если у вас есть подвал или погреб, то можно хранить там. Но даже в теплой кладовке они еще ни разу не испортились. Употреблять такую закускиу можно как самостоятельное блюдо, а можно подавать в качестве гарнира. Я люблю холодным зимним вечером кушать ее с черным хлебом и вареной картошкой. Попробуйте приготовить такие баклажаны на зиму по нашему рецепту. Они несомненно получатся у васвкусными. Спасибо за рецепт баклажаны обожаю. Заготовка баклажан на зиму без стерилизации дело, как оказалось, возможное, да и фантазию проявить можно. Я вообще вычитала гдето очень странный рецепт, но получилось вкусно.

Просто к баклажанам добавляла морковь, капусту дада, предварительно ее потушила, лук, чеснок, помидоры, тот же перец и даже свеклу. Все продукты сначала приготовила, потом уж измельчила блендером и добавила соль, сахар. Скажу честно вкус необычный, но вкусно. Подаю с пловом, мясными блюдами, пирожками даже. Всегда думала, что стерилизация в заготовках важна. Но похоже ошибалась. Дома как раз были эти овощи и я решила попробовать реализовать без стерилизации вкусные рецепты баклажан на зиму. Одна баночка долго не простояла. Очень уж был любопытен результат.

Мне понравилось. Необычно, но в то же время изумительно вкусно, главное избавиться от горечи. Баклажаны на зиму по простому рецепту без стерилизации не могут обойтись без уксуса. Сицилии и здесь уксус добавляют в любую едуи каждый день, и тем более на зиму.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами