m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Укус комара у ребенка

Опубликовано: 27.9.2017

Укус комара у ребенка

Также насекомые не хотят утруждать себя прокалыва нием толстой грубой кожи, поэтому предпочитают нападать на женщин и детей.

Прокол, который делает комар, очень узкий, человек может и не заметить, что его укусили.

Прокол, который делает комар, очень узкий, человек может и не заметить, что его укусили

Паразиту нужно выпить много крови, но в таком мизерном отверстии она моментально свернется. Чтобы жидкость хорошо проходила через ранку, насекомое впрыскивает особый фермент, который разжижает кровь. Через некоторое время на месте укуса возникает покраснение, чувствуется жжение и зуд. Если человек здоров, в большинстве случаев эти явления проходят очень быстро. У некоторых людей фермент, препятствующий свертыванию крови, может вызвать аллергическую реакцию. Если появилось красное пятно, которое не ограничивается диаметром см, а занимает большую площадь, появляются отеки, нарушение дыхания, нужно срочно принять антигиста минный препарат и при необходимости обратиться к врачу. Не следует считать, что такая реакция сигнализирует о том, что насекомое инфицировано. Первое время реакция организма при укусе переносчиков болезней и обычных комаров бывает совершенно одинаковой. Если на теле появилась сыпь, похожая на проявление аллергии или ветрянки, лучше не заниматься самостоятельной диагностикой, а проконсультироваться с врачом. Чем больше концентрация аллергена в крови, тем сильнее негативная реакция организма. Взрослый человек может без последствий перенести укусы сотни комаров, а для грудничка такая атака опасна тяжелыми осложнениями. Кроме того, вы не сможете объяснить малышу, что нельзя чесать зудящие ранки. При попадании в царапины инфекции у детей развивается воспаление. Укусы насекомых всегда неприятны, но в некоторых случаях они могут быть и опасными. Иногда паразиты передают человеку инфекцию, вызывающую тяжелые заболевания. В своей местности вы должны знать, какими болезнями грозит укус насекомых и какие меры следует принимать.

Паразиту нужно выпить много крови, но в таком мизерном отверстии она моментально свернется

При поездке в другие регионы вы не всегда имеете полную информацию о природных особенностях незнакомой области или страны. Человека ужалил комар, он через час забыл об этом, вернулся в свой город и через некоторый период времени почувствовал недомогание.

Врачи могут обнаружитьэнцефалитмаляриютуляремиюлихорадкугельминтоз. Особую опасность представляют комары жарких регионов и тропического пояса. Инкубационный период после укуса иногда длится до полугода, а врачи в вашем городе не всегда могут правильно определить инфекцию, которая в этой местности встречается крайне редко. В лаборатории не всегда есть нужное оборудование и реактивы для диагностики. Человека начинают лечить антибиотиками, не помогающими при многих болезнях, которые переносят насекомые тропических стран. Чтобы поездка на экзотический курорт не привела вас к тяжелому заболеванию, которое может закончиться инвалидностью и даже смертельным исходом, не поленитесь заглянуть на сайт. Там публикуются списки с информацией о том, где и какие опасности могут подстерегать путешественника и как уберечь себя от них. Если от инфекции существует профилактическая вакцина, сделайте прививки перед поездкой. Не забудьте взять с собой репелленты, электронные отпугиватели или браслеты от комаров, они сделают отдых комфортным и безопасным.

После путешествия месяцев наблюдайте за состоянием здоровья всех членов семьи, посетивших курорт.

Если заметите болезненные симптомы, обратитесь к врачу и обязательно сообщите, когда и в какой стране вы отдыхали. Особую тревогу должны вызвать следующие проявления головные боли нарушения в работе нервной системы судороги, потеря сознания, ухудшение двигательных функций проблемы со зрением приступы лихорадки увеличение лимфатических узлов ощущение, что под кожей ктото ползает. При покупке средства от комаров обязательно уточните, что вы приобретаете инсектицид или репеллент.

Ресурс разобрался в различиях между этими средствами и информирует пользователей репелленты можно наносить на тело, а инсектициды не должны контактировать с кожей, они используются для обработки одежды и распыления в воздухе в закрытых помещениях. Когда комары кусают ребенка, существует опасность, что малыш расчешет зудящее место и в ранку попадет инфекция. Следите, чтобы его ногти всегда были коротко подстрижены, тогда опасность травмировать тело станет значительно меньше. Первая задача родителей снять неприятные ощущения, тогда ребенку не придется тревожить поврежденную кожу. Вы можете использовать. Фенистил гель зеленку лимонный сокалоэмятуледподорожник пакетик чая после заварки.

Иногда бывает достаточно после укусов вымыть поврежденное место холодной водой с мылом. Можно растворить чайную ложку соды в стакане воды и прикладывать к отеку тампоны с раствором. Если нет свежих листьев мяты, можете мазать укусы комаров мятной зубной пастой. Хорошо помогает снять отек и раздражение масло гвоздики. Если укусил комар в веко, оно отекает, принимает устрашающий вид. Не паникуйте, а разведите чайную ложку столового уксуса в стакане холодной воды и ватным тампоном промойте ранку. Чтобы ткани не воспалились, закапайте в оба глаза. Осторожно нанесите на ранку. Фенистил гель следите, чтобы препарат не попал малышу в глаз. Можно приложить к отеку пакетик после заварки чая. Проследите, чтобы ребенок не тер и не чесал больное место, с рук туда может попасть инфекция. Наблюдайте, как выглядит укус насекомого опухоль и покраснение должны уменьшаться, в противном случае обратитесь врачу.

Даже если комариные укусы пройдут за пару часов без всяких негативных последствий, отдых на природе насекомые могут испортить. Чтобы пикник прошел хорошо, не забудьте обработать одежду инсектицидами, а собой взять репелленты для нанесения на кожу. Если с вами в поход идут дети, обязательно прочитайте инструкцию и узнайте, с какого возраста допустимо использовать спрей или мазь. Вы можете приобрести.

Москитол. Дома нанесите по капле отпугивающего состава на кожу всех членов семьи и понаблюдайте, не возникнет ли аллергия. Если ребенок вдалеке от больниц и врачей начнет задыхаться, а вы не знаете, что делать в такой ситуации, возникнет вопрос, что было бы лучше дискомфорт от насекомых или приступ удушья. Химия не единственный вариант отпугивания паразитов. Для спокойного сна в палатке и защиты грудничка в коляске существуют специальные пологи. Также можно использовать сетку. Павловского эфирные масла можжевельника, гвоздики, геранифумига торы для изгнания насекомых из палаток и других закрытых помещений специальные браслеты электронные отпугиватели. Бывалые туристы заметили если помазать тело смесью из равных частей шампуня и растительного масла, насекомые сядут на кожу, но кусать не будут. Такое средство можно применять даже для детей.

Комары не любят мяту, тимьян, лаванду, гвоздику. Выбирая место для пикника, обратите внимание на полянку, где растут эти травы, и насекомые не прилетят к вам. Самая высокая активность комаров отмечается в полнолуние, а также ранним утром и поздним вечером, будьте особенно осторожны в эти периоды.

Не забудьте взять длинные брюки и рубашку с рукавами когда нападут тучи паразитов, вы забудете о загаре. И не надевайте одежду темных тонов, вы же едете на веселый отдых, а не на траурное мероприятие.

Выберите светлые вещи, желательно зеленых оттенков замечено, что такая расцветка меньше всего привлекают паразитов. Комары досаждают человеку и на природе, и в городе. Жители многоэтажных домов, в подвалах которых постоянно стоят лужи теплой воды, и зимой не могут отдохнуть от этих паразитов даже если они не кусают, то не дают спать своим писком. Требуйте от управляющей компании провести дезинсекцию технических помещений.

Сами тоже не сидите сложа руки, затяните все отверстия мелкой сеткой, используйте фумигаторы и электронные отпугиватели.

Защитить себя от кровососущих насекомых можно в любых условиях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами