m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Универсальный диетический овощ

Опубликовано: 27.9.2015

Универсальный диетический овощ

Также в химический состав входят аскорбиновая кислота, витамины группы. В больших количествах содержатся калий мгкальций мг натрий мг фосфор мг и другие.

Именно благодаря такому богатому химическому составу в медицине говорят про полезные свойства редьки. Овощ имеет мочегонные и слабительные свойства. Наличие эфирного масла в семенах способствует улучшению работы желудочно кишечного тракта за счет стимуляции пищеварения. Также овощ имеет бактерицидные свойства. Выведение лишней жидкости из организма и восстановление водного баланса организма одна из главных черт корнеплода. Применяется в основном в следующих сферах медицина, косметология, кулинария. Поэтому черная редька входит в различные рецепты. В число самых низкокалорийных продуктов входят морковь, брюссельская капуста, пекинская капуста, алыча, помидор, брокколи, редис, тыква, клюква. Употребление овоща снизит шансы развития малокровия. Фолиевая кислота участвует в функционировании кровеносной системы.

Именно благодаря такому богатому химическому составу в медицине говорят про полезные свойства редьки

Изза низкого уровня данного вещества в организме, в костном мозге повышается количество мегалоб ластов незрелых эритроцитов. Сок корнеплода имеет бактерицидные свойства и рекомендован при обработке гнойных ран, экземы и обычных ушибов. Использование корнеплода носит и некоторые гендерные особенности. Черная редька насыщена различными микроэлементами, польза и вред которых существует для мужчин. Например, при простатите и эректильной дисфункции импотенции рекомендуется употребление сока редьки в пищу. Но опасным продукт может оказаться, если у мужчины есть камни в почках. Если у женщины есть гормональные нарушения, то избыток фолиевой кислоты в продукте поможет устранить эту проблему и установить менструальный цикл. Любой овощ может быть предметом искусства. Мексике ежегодно проходит фестиваль перед. Рождеством жители вырезают из черного корнеплода фигурки известных деятелей и создают выставку. Данный вид применяется и для очищения кожи. Это возможно благодаря антиоксиданту ретинолу. В народе редьку в основном применяют для лечения кашля и коклюша. Для этого достаточно вырезать сердцевину и добавить туда две столовые ложки меда. После того как корнеплод настоится, мед впитается в стенки, то выступит сок. Его нужно принимать по дватри раза в день в течение недели, иногда добавляя новую порцию меда, чтобы выделялся сок. Данный овощ, точнее, масло из его семян, повышает лактацию. В мл воды добавляется мл масла и чайная ложка меда такую смесь можно пить один раз в день по мл. Также от кашля вы можете избавится с помощью каштанового меда, вербены, можжевельника. Часто встречается использование овоща при лечении волос. Можно взять мл сока корнеплода, репейное масло в количестве мл и столовую ложку меда. Все это наносится на сухие волосы и держится час.

Изза низкого уровня данного вещества в организме, в костном мозге повышается количество мегалоб ластов незрелых эритроцитов

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами