m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Улучшение образа жизни улучшает исход операций на

Опубликовано: 1.6.2018

Желателен чёткий распорядок дня, достаточное время для сна. Физическая активность обеспечение двигательной активности ещё на ранних стадиях заболевания помогает всему комплексу терапии проявляться более эффективно. С пожилым человеком можно гулять, предоставлять ему возможность поработать в доме, саду, конечно же, без применения особых усилий. Полезно будет проводить лечебную физкультуру. Рацион питания режим принятия пищи должен быть чётко контролируемым и стабильным. В качестве рекомендуемых продуктов в рацион больного можно ввести орехи, различные масла, бобовые, ягоды, рыбу, капусту. Так же полезны некоторые специи и приправы шафран, куркума, шалфей. Не стоит перегружать желудок пожилого человека, блюда лучше варить или готовить на пару, можно запекать.

Количество потребляемой жидкости довести до л в день. Узнайте больше о деменции приобретенной и врожденной формах, а также слабоумии у детей и подростков и в раннем возрасте основных причинах развития и связи с другими невро логическими заболеваниями симптомах у мужчин и женщин, характерных признаках у пожилых людейкакие тесты можно пройти для выявления недуга и возможно ли его предотвратитькак вести себя родственникам с больным человеком, оформляют ли ему инвалидность и нужен ли сестринский уходсколько живут с данным заболеванием. Терапия медикаментами считается самой эффективной и основной методикой при лечении деменции. Зачастую именно она помогает коррекции симптоматики заболевания. Различают несколько групп препаратов для лечения слабоумия, среди них.

Антидепрессанты.

Нейролептики. Предназначены для терапии депрессивных состояний, паники, тревожности, бессилия и апатии. Могут выписываться врачом на начальной стадии развития заболевания. В таблице приведён небольшой список возможных препаратов для лечения деменции у пожилых людей.

Название препарата. Помогает при лёгких депрессиях, обладает мягким действием.

Успокаивает больного, поддерживает его в гармоничном состоянии.

Циталопрам. Улучшает настроение, уменьшает тревожность и панику, чувство страха, успокаивает параноидальные и навязчивые состояния, не вызывает сонливости. Важно понимать, что данные лекарства невозможно принимать без рекомендации врача, так как они обладают рядом побочных действий, а также могут быть опасны для пожилых людей, находящихся в бредовых состояниях. Нередко течение заболевания сопровождается нарушением сна или его полным отсутствием, возникновением фобий и страхов, галлюцинациями и бредовыми состояниями. Исправить или смягчить данную ситуацию помогут препараты, приведённые ниже в таблице. Название препарата. Назначается при повышенной возбудимости пациента и проблемах со сном.

Для постоянного лечения деменции средство не применяют, только разово, в особо сложных ситуациях.

Длительный приём нежелателен. Помогает улучшить кровообращение, связи в нервных окончаниях, уменьшает тонус сосудов. Нормализует сон, снижает тревожность. Может улучшить двигательные функции, скорость реакции.

Афобазол при деменции у пожилых обладает противо тревожным воздействием, активирует мозговую деятельность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами