m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ухаживаем за украшениями

Опубликовано: 25.4.2016

Ухаживаем за украшениями

На самую мягкую зубную щетку выдавливается ничтожное количество зубной пасты. Затем изделие места загрязнений аккуратно обрабатываются, после чего протираются спонжем, смоченным в спирто содержащий раствор. В завершении всего этого, украшение хорошо моется и сушится. Предметы роскоши, сделанные из золота белого цвета, нуждаются в очень бережном и аккуратном отношении и уходе. Если допустить хоть малейшую небрежность, украшение может потерять свой привлекательный внешний вид. Это можно предотвратить, если следовать таким рекомендациям.

Поскольку такие украшения как на фото покрыты тончайшим родиевым слоем, протирать и можно только очень мягкой тканевой салфеткой, иначе можно попросту стереть покрытие. Загрязнения устраняются при помощи раствора, сделанного из спирта и нашатыря. Украшения из белого золота следует поместить в полученную смесь на несколько часов, после чего в обязательном порядке хорошенько выполаскиваются и просушиваются. Если вам приходится самолично чистить драгоценности с камнями, нужно помнить о том, что вследствие допущенной неосторожности можно повредить поверхность рубина или сапфира. В этом случае будут актуальны следующие советы.

Поскольку такие украшения как на фото покрыты тончайшим родиевым слоем, протирать и можно только очень мягкой тканевой салфеткой, иначе можно попросту стереть покрытие

Для удаления частичек грязи, скопившихся на камнях или возле таковых, воспользуйтесь ушными палочками, смоченными в спирте. Ни в коем разе не пользуйтесь острыми предметами, намереваясь выковырять грязи из труднодоступных мест. Не нужно замачивать украшения с бриллиантами ни в каких растворах, и даже в обычной воде. Это объясняется тем, что подавляющее большинство драгоценных камней попросту приклеиваются к золотой основе, и могут отпасть. Если на камне имеются пятна жира, лучше всего их устранить мягкой тканью, смоченной в спирте. На сегодняшний день все большей популярностью пользуются ювелирные изделия, имеющие матовую поверхность. Ради того, чтобы сохранить их первичный презентабельный облик, нужно будет научиться выполнять элементарные рекомендации по уходу за таковыми. Деликатная поверхность украшений может пострадать от контакта с жесткими полотенцами, абразивными чистящими веществами или зубными щетками. Оптимальным вариантом очищения вещей из матового золота считается их погружение в ти процентный раствор аммиака, как это видно на видео. Процесс отмачивания длится не менее ти часов, после которых украшения промываются и просушиваются. Промышленное и ювелирное золото всегда подразумевает присутствие в сплаве лигатурных металлов, которые обеспечивают конечному изделию нужный уровень прочности и долго вечности. Но даже они не способны уберечь драгоценности от последствий интенсивной носки.

Посему не бойтесь пользоваться приведенными выше методами, которые вернут золоту былую роскошь, величие и очарование. Основные значения клейма на золоте. Как осуществляется промывка золота. Проба и виды украшений из итальянского золота. Как производится печать золотом на ткани и бумаге.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами