m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Свадьба — дурь, да в ней намек

Опубликовано: 23.4.2012

Свадьба — дурь, да в ней намек

В этот раз долбозвоны действительно сказочные. В нашем любимом юстовом жанре скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Ад каламбуров вновь раззявил свою уродливую пасть. Тут есть жалкие потуги в стилизацию и баловство со сказочными канонами и обоснуем. Тут нет серьезного, пристального ресерча и стремления к полной достоверности.

Спасибо, что читаете. Джошу за терпение, Кайндхарт за поддержку и. Ветру с привкусом полыни за вдохновение в топе. Эксперимент в топе. Мифические существа. Набросок из нескольких строк, еще не ставший полноценным произведением. Например, тут будет первая часть или я пока не написала, я с телефона. Мнения о событиях или описания своей жизни, похожие на записи в личном дневнике. Сью они мало кому нравятся, но не нарушают правил. Конкурс, мероприятие, флешмоб, объявление, обращение к читателям. Все это автору следовало бы оставить для других мест. Подборка цитат, изречений, анекдотов, постов, логов, переводы песен. Текст состоит из скопиро ванных кусков и не является фанфиком или статьей. Если текст содержит исследование, основанное на цитатах, то он не нарушает правил. Текст не на русском языке. Вставки на иностранном языке допустимы. Намеренная провокация или оскорбление. Автор создал текст с целью потроллить читателей. Не путать со стёбом или пародией. Пользователь, опубликовавший работу, не является настоящим ее автором или переводчиком. Плагиатом считается копирование текста и выдача его за свой. Если у вас украли идею или персонажей не стоит слать жалобу, мы не сможем вам помочь. В этом случае обращайтесь к автору напрямую. Пожалуйста, приведите ссылку, которая могла бы подтвердить настоящее авторство, и пояснения, почему вы считаете данную работу плагиатом. Список признаков или причин, плюсы и минусы, анкета персонажей. Перечисление чеголибо не является полноценным фанфиком, ориджиналом или статьей. Если в работе задействованы персонажи, не достигшие возраста согласия, или она написана по мотивам недавних мировых трагедий, обратитесь в службу поддержки со ссылкой на текст и цитатой проблемного фрагмента. Отправить сообщение администрации ноября , Публичная бета выключена. Выбрать цвет текста.

Спасибо, что читаете

Выбрать размер отступов. Выбрать размер шрифта , Таковы страны моей законы, молвил. Бек холодно да глянул грозно. Скрючило дьячка, чуть лоб в поклоне не расшиб. Дык ведь, вашество. Дык не по христиански же. Бек презрительно, как если б спешившись червя раздавил сапогом. Заюлил дьячок Я, вашество, переговорю, не гневайтесь понапрасну, я ж ради вас, вашество, переговоритьто оно и можно, чтобы все повашему, вашество. Да и уполз, головы не поднимая. Прикрыл очи грозные. Бекбатыр, едва не сплюнул до чего скользкий оказался мужичонка, не место таким подле государя. Дохнул с силою раз и другой, думу смурную прогоняя разгладилась на лбу морщинка, потеплел взгляд соколиный. Слышит лебезят голосом знакомым, как пилой визжат плаксиво. Батюшка наш, не вели казнить. Ни в какую, рогом уперся проклятый басурманин. У, нечисть Я ему и так толкую, и сяк толкую не понашински это, в шкуре тигровой венчаться. Чойта мы, дикари какие. Как об стенку горох все. Говорит, закон таков, не будет помоему, дак и свадьбы не сыграем. Вздохнули тяжко да молвили голосом суровым. Знать, придется уступить. Дак ведь государь батюшка. Осекся дьячок, как хлестнули взглядом гордым. Не для того я из лап. Кощеевых спасался, чтоб сорвался договор изза упрямства твоего ослиного. Стисну зубы, да вытерплю, чего мне. Царь терпел и вам велел. По нашим ли, по ихним законам, а стану мужем ханскому сыну ради спасенья стороны родной. Али противишься воле нашей. И сметь не смею захныкали, Слово твое закон. Ух, погань, загубил нам царевича. Ступай с глаз моих вон. Ушуршал дьячок, заскрипело петлями коваными да хлопнуло далеко, и появился на пороге государь нареченный. Стряхнул с плеч груз тяжкий, да стал снова Юркой, мигнул озорно не наследнику ханскому. Не сдюжили, черти, прыснули оба.

Так писарьто придворный и намалевал потом молодых в венцах да шкурах тигриных, поди пойми, каких таких стран государи. Рожи пресерьезные, да только видно, коль приглядеться глазато блестят у обоих каверзников. Тьфу, дурачье, выбранился себе в бороду старый царь, да и то любя. Крякнул, да повелел писаря к награде представить. Славная, говорят, была свадьба. Сам не бывал усы сбривал, чтобы мед да пиво пить сподручнее было, да все поломал зазря, а покамест топор искал, уже и выдули все. Говорят, кого только не видали и царейкоролей заморских, и кудесников нашинских, и всяческих ихних шайтанов натаскали полный мешок. Гошу, вон, и то из леса выкурили иди хоть кости разомни, старый, неча киснуть век, жизни не поотсведамши. Черноостров, по маковке царю морскому дребезжал. Великий колдун, сиречь, бывший. Кощей, в ладоши хлопал, чай, первый раз за тыщу лет живым себя почуял. Да нетнет и прильнет к цареву брату, сложит голову на плечико ну, какой он. Такой же лопух влюбленный, как мы с вами. Так и сидел, пока молодые не вышли. Заревела толпа, завопила на разные голоса звериные. Глядишь важные идут да строгие правители, а как при смотришься за руки держатся, как дети, крепкокрепко, попробуй, отними. Русьматушка под игом ордынским, сказал себе. Кощей тихотихо, да все равно получил сапогом по роже. Брешешь так, будто все еще бессмертный, молвил государь ехидно, покрутил голой пяткою да повелел второй сапог нести. Да еще пар пять на всякий случай больно болтлив был мешок с костями. А что дальше было не говорят. Всякое слыхал что государь сперва увидел гуся в яблоках да заорал, как резаный, пока не села утица любимая на плечо да по темечку не тюкнула, мол, вот она я, дуралей.

Что Юрий, брат царев, как надрался, такие кренделя отплясывал в одном исподнем, что. Черноостров проломил. Что Юрку плясать потащил, хоть и орал царь молодой, в плясках проиграмши, что шкуру спустит за непочтение. Что три баяна порвали да стол поломали, и остался наследник ханский с одной вилкою сидеть, так и не поотсведамши ни кусочка. Те же поганцы брешут, будто царь самолично ему гуся в яблоках под одежею пронес, так они закрылись в опочивальне и выжрали его в два лица, да и прохрапели потом целый день шутка ли, после трехдневного походуто. Да и шут с ней, со свадьбою. А пива и у себя под околицей навернуть не грешно.

Растопыри лось чудище белопузое, щурит глаза бесовские и глотку розовую кажет. Захрипело, закрыло зев усищами мохнатыми, да глядит лукаво испужался, батыр.

А Юрке хоть бы что, зарылся в пух белый, треплет зверюгу по холке, в морду целует, ажно сам мурчит. Ты чего, смеется да руки тянет, нука, на колени перед. Не то пойду к сыну ханскому на поклон, да и пустит он тебя на мыло, невежа. Бек, дал себя одолеть, ухнул к государевым ногам в пыль дорожную, где всё воробьи катались поутру.

Заклокотало в горле у. Сцепил зубы батыр, насторожился весь.

Протянул руку несмело взмуркнуло да боднуло пальцы. Смотрит жадно царевич. Он у меня ласковый. Аль отродясь котов не видал.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами