m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Стоматит у детей: виды, основные симптомы и

Опубликовано: 3.4.2012

Стоматит у детей: виды, основные симптомы и

Но есть и отличия, афта это эрозия округлой или овальной формы с ровными краями и гладким дном, дно афты окрашено в яркокрасный цвет. Основное расположение таких язв на слизистой оболочке губ и щек.

По мере прогрессирования заболевания афта меняется и покрывается мутной пленкой. После того, как пленка прорывается, может присоединиться вторичная инфекция, что может осложнить течение заболевания. Состояние ребенка при этом меняется, появляется сонливость, капризы, отсутствие аппетита, нередко и отказ от пищи. Температура тела повышается редко, но может держаться в пределах. Этот вид стоматита провоцируется дрожже подобными грибами рода которые попадают в организм ребенка через предметы обихода, родовые пути. Грибки размножаются при благоприятных условиях травма слизистой, прием антибиотиков и вызывают болезнь. Обычно кандидозный стоматит на первом этапе не сопровождается явными симптомами.

По мере прогрессирования заболевания афта меняется и покрывается мутной пленкой

Ребенок испытывает сухость во рту, легкий зуд и жжение. Младенцы до месяцев могут чаще прикладываться к груди, чтобы компенсировать ощущение сухости во рту, а дети постарше, от лет, наоборот, отказываются от принятия пищи. Дети от лет жалуются на неприятный привкус и запах изо рта. При внешнем осмотре ротовой полости можно заметить сероватый или желтоватый налет на слизистой. Он имеет некоторое сходство с капельками прокисшего молока или творожком. По мере того, как состояние ухудшается, слизистая быстро все больше покрывается белым налетом, ну а если форма запущена, то слизистая практически полностью покрывается таким налетом, а также формируются заеды в уголочках рта. Герпесный стоматит у детей появляется при заражении вирусом обыкновенного герпеса. Источник заражения это и дети, и взрослые люди, у которых возникает герпес на губах и на носу. На уязвимую к любому недугу слизистую оболочку рта ребенка, особенно новорожденного, вирус передается сразу же. Вирус можно подхватить не только воздушнокапельным путем, но и через бытовые предметы.

Ребенок испытывает сухость во рту, легкий зуд и жжение

Источником заражения может стать даже обычная пустышка. Недуг развивается очень быстро, период инкубации составляет до пяти дней и заболевание бывает легкой формы, средней тяжести и очень тяжелой формы. При легкой форме симптомы интоксикации отсутствуют, вначале наблюдается увеличение температуры до. Слизистая полости рта становится яркокрасной, происходит образование пузырьков, что называется стадией везикулы. Затем они начинают лопаться, происходит эрозия слизистой ротовой полости это вторая стадия стоматита.

Сыпь становится мраморного цвета, когда болезнь начинает идти на спад. Средне тяжелая и тяжелая форма заболевания проявляется в симптомах интоксикации организма ребенка. Перед тем, как возникает сыпь, общее состояние малыша ухудшается, есть проявления слабости, сонливости, ребенок не хочет принимать пищу. Вначале родители могут подумать, что это. ОРЗ или обычная простуда. Увеличиваются лимфоузлы, температура поднимается до отметки. Когда начинает проявляться сыпь, температура достигает возможно тошнота и рвота. Обсыпать может не только полость рта, но и окружающие ткани лица. Помимо этого наблюдается тягучесть слюны, десна воспаляются. У каждого десятого ребенка, страдающего герпетиче ским стоматитом, он может перерасти в хроническую стадию и периодически могут случаться рецидивы. Чаще всего возникает у детей в возрасте от до лет.

Понятно, что вопрос как вылечить стоматит у ребенка очень волнует всех родителей. Прежде всего, следует обратиться к стоматологу. Он поставит точный диагноз, определив природу возникновения недуга, и уже потом назначается соответствующая терапия. Задача любого родителя четко следовать всем указаниям специалиста, ведь дети, особенно маленькие сами лечиться не будут. При любой форме стоматита важно придерживаться диеты, исключающей прием раздражающей пищи после каждого приема полоскать ротовую полость отварами трав или антисептиками до исчезновения признаков заболевания грудным детям производится орошение полости рта из баллончика. Принципы лечения стоматита у детей можно отразить следующим образом.

Это может быть очень удобный в применении препарат. Лидохлор гель, действие которого начинается практически сразу после нанесение на поверхность щек и десен, а длительность его действия минут. Также для обезболивание при стоматите применяют трехпяти процентную анестези новую эмульсию. Обработка не только пораженных участков, но и здоровых тканей для предотвращения повреждения фармако логическим препаратом, воздействующим на основную причину заболевания противо вирусный, антибактериальный, противогрибковый, антисептиче ский. Далее, лечение воспаления слизистой оболочки рта зависит от его вида и происхождения. Чтобы предупредить размножение грибка во рту, необходимо создать щелочную среду в ротовой полости.

Для этого используются растворыантисептики, которые можно легко приготовить в домашних условиях.

Раствор соды члна мл. Раствор борной кислоты. Обрабатывать ротовую полость нужно раз в день.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами