m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Соус Демиглас он же Деми Глясс

Опубликовано: 15.10.2012

Соус Демиглас он же Деми Глясс

Мелко порежьте стебель сельдерея и очищенный корень этого растения. Почистите и крупными кусками нарежьте морковь. Луковицы, освободив от кожуры, разрежьте пополам. Разогрейте сухую сковороду, выложите на нее лук и морковь.

Обжаривайте, пока они слегка не почернеют. Снимите со сковороды. В сковороду влейте сок, выделившийся из мяса. Положите в него сельдерей, кабачки и баклажаны. Обжарьте их в течение минут.

Обжаривайте, пока они слегка не почернеют

Само мясо уберите в холодильник. Колерованные кости переложите в форму с бортиками.

На них выложите морковь, лук и овощную массу со сковороды. Посыпьте сушеными травами. Залейте стаканом красного вина и поставьте обратно в духовку. Запекайте все это в течение минут. Переложите все содержимое формы в кастрюлю с толстым дном и такими же толстыми стенками. Залейте все чистой водой.

Поставьте кастрюлю на медленный огонь и томите в течение суток. Время от времени необходимо подходить к кастрюле, чтобы снять жирную пленку с поверхности, перемешать будущий соус. По истечении указанного времени выньте из бульона кости, сам бульон процедите. Сложите специи в тканевый мешочек или заверните в марлю. Обжарьте в течение минут говядину, достав ее из холодильника. Положите ее в бульон. Кастрюлю с бульоном верните на огонь и продолжайте варить, периодически перемешивая, еще часа. Добавьте томатную пасту, оставшееся вино, выньте специи. Подсолите и поперчите по вкусу. Потомите на медленном огне еще часа, пока соус не начнет напоминать по консистенции оливковое масло. Подают соус демиглас в сильно охлажденном виде. Для этого его нужно сначала остудить при комнатной температуре, затем поместить на несколько часов в холодильник. Таким образом, отведать настоящий соус демиглас вы сможете лишь через двое суток после начала его приготовления. Но вы не пожалеете о потраченных силах соус получается необычайно вкусным и ароматным. Состав говяжий бульон лморковь гстебель сельдерея грепчатый лук гсливочное масло гмука пшеничная г растительное масло млмадера или аналогичное вино млтоматная паста млсоль, перец, пряные травы по вкусу. Способ приготовления. Сварите и процедите говяжий бульон, разделите его на две примерно равные части. Очистите морковь, нарежьте ее мелкими кубиками или натрите на крупной терке. Снимите с луковицы шелуху. Порежьте лук мелкими кусочками. Мелко порежьте хорошо промытый стебель сельдерея. Разогрейте на сковороде растительное масло, положите в него овощи и обжарьте их в течение минут. Добавьте к овощам томатную пасту, продолжайте готовить еще минут. Переложите овощи со сковороды в кастрюлю. В тканевый мешочек сложите специи. Лучше всего использовать лавровый лист, перец горошком, небольшой пучок свежей зелени петрушки, укропа, сельдерея. Опустите мешочек в кастрюлю с овощами, залейте одной частью бульона, поставьте на огонь. Через минут выньте саше со специями, еще через минут снимите бульон с огня и процедите. На чистой сковороде или в сотейнике растопите сливочное масло, добавьте муку и обжаривайте их вместе, пока они не превратятся в однородную пасту. Тонкой струйкой влейте в сотейник оставшийся бульон, взбивая его венчиком. Тщательно перемешайте и поварите, пока бульон не загустеет. Соедините соус из бульона с процеженным бульоном, в котором варились овощи. Подержите на огне до тех пор, пока соус не приобретет желаемую консистенцию. Посолите, поперчите, поварите еще пару минут и снимите с плиты. Остудите соус его подают холодным, почти ледяным.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами