m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Щенок в доме — как следить за своим питомцем

Опубликовано: 13.4.2014

Щенок в доме — как следить за своим питомцем

Резкая смена рациона может привести к серьезным осложнениям его здоровья. Переводить щенка на новый рацион нужно постепенно и осторожно. В дальнейшем подобрать и скорректировать рацион вы можете с помощью приложения. Помните о том, что оптимальный способ кормления для щенков это комбинирование сухих и влажных рационов. Первые ночные переживания для питомца самые сложные. Щенок скулит и лает потому, что в новой обстановке ему сложно быстро адаптироваться без мамы и собратьев. Ночью домашних может разбудить душераздирающий крик щенка и его настоятельные требования, вызванные желанием присоединиться к вашему отдыху. Одиночество в первое время угнетает щенка, его одолевают страхи и беспокойство, что естественно для молодой собаки, оказавшейся первый раз в незнакомом доме. Если вы решили, что щенок должен всю ночь проводить на своем месте, то никогда, ни при каких условиях не поддавайтесь на его уговоры.

Наберитесь терпения особенно в первые несколько ночей. Достаточно один раз пойти на уступки и допустить послабление, взяв его в кровать или начав успокаивать и развлекать, как многие последующие ночи будут такими же беспокойными, как и первая. Ни в коем случае не пускайте собаку в кровать. Если вы выберете иной подход и пустите к себе щенка, то приготовьтесь к тому, что ваша собака всегда будет спать с вами, а процесс ее адаптации и приучения к спокойной ночевке растянется на долгие недели. Согласитесь, такими методами приучить щенка к самостоятельности в ночное время будет достаточно сложно и беспокойно для всех членов вашей семьи. В данной ситуации единственным правильным выходом является ваша твердость и непреклонная позиция. Начните воспитание щенка вы должны показать ему, что криком, скулежом и лаем от вас ничего не добиться. Если вы проявите жалость, то в следующую ночь щенок однозначно прибегнет к выбранной тактике, усвоив, что надо быть настойчивее, и тогда он точно не успокоится до самого утра.

Наберитесь терпения особенно в первые несколько ночей

Место для щенка должно быть приятным и уютным. Ведь именно там собака сможет отдыхать, будучи уверенной, что никто ее не побеспокоит.

Место для щенка должно быть приятным и уютным

Поэтому правильным будет отнести малыша на место и убедиться, что оно теплое. Чтобы щенок меньше тосковал и хорошо чувствовал себя на новом месте, возьмите у заводчика или в питомнике, где вы брали малыша, кусочек ткани или игрушку, которые были с ним в его прежнем доме. Эти вещи хранят привычный запах мамы, и щенку будет легче привыкнуть к новому месту в компании с чемто знакомым. Теплые дружеские отношения между питомцем и хозяином устанавливаются в первые дни щенка в новом доме и длятся всю жизнь.

Взять щенка домой самое простое. А вот вырастить из него здоровую, счастливую собаку, гордящуюся своим хозяином это ежедневный труд, который ни в коем случае нельзя откладывать на будущее.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами