m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты постной выпечки к чаю, секреты выбора

Опубликовано: 11.9.2014

Рецепты постной выпечки к чаю, секреты выбора

. Постная выпечка, рецепты постной выпечки на скорую руку с фото, Маша. Гусева, Рецепты, Главная. Рецепты постной выпечки. Питание в пост предполагает отказ не только от мяса, птицы и рыбы, но и от молочных продуктов и яиц.

Наши предки знали огромное количество рецептов, как готовится постная выпечка из муки, круп, фруктов, ягод и орехов без добавления скоромных продуктов. Конечно, постная выпечка не получится сдобной, но есть немало рецептов, используя которые, можно приготовить постные пирожки, кексы или полезное постное печенье. Испечь постный пирог проще, чем кажется. Главное сделать постное тесто, а начинки можно использовать традиционные, например, из ягод, фруктов, картофеля, риса и лучка, капусты. Самое популярное постное тесто это дрожжевое. За основу берем классический рецепт дрожжевого теста, заменяем сливочное масло растительным, убираем яйца и молоко можно попробовать добавить соевое молоко. В процессе выпекания смажьте постный пирог чайной заваркой вместо яичного белка, и ваша выпечка красиво подрумянится. Если вы не любитель дрожжевого теста, можно остановить свой выбор на бездрожжевом. Смешайте растительное масло и горячей водой или с белым вином, как это делают итальянцы, добавьте просеянную муку, смешанную с сахаром и солью. Из такого постного теста можно выпекать не только пироги, но и делать пиццу. Начинки для такого постного пирога можно использовать самые разные сушеные фрукты, ягоды, капусту с грибами, орешки.

Наши предки знали огромное количество рецептов, как готовится постная выпечка из муки, круп, фруктов, ягод и орехов без добавления скоромных продуктов

Их проще всего сделать из такого же теста, как и пироги. Постные пирожки можно запекать или обжаривать в масле на сковороде, даже приготовить на пару это только ваш выбор. С начинками можно экспериментировать до бесконечности. Если хочется чегото оригинального, попробуйте начинку из нута с баклажанами, из фасоли и чеснока, из соленых грибов и лука, моркови с пожаренным луком и перцем. Из сладких начинок для постных пирожков можно попробовать яблоки с морковкой и орешками, бананы с изюмом, ягоды. Самое сложное в приготовлении постного торта это сделать тесто для коржей. Но спешим заверить вас, что постный торт может быть вкусным и без использования яиц, молока и сливочного масла. Возьмите чашки просеянной муки, смешайте ее с чашками сахара, добавьте немного соли, гашеную соду и полчашки какао. Все ингредиенты хорошенько перемешайте.

Их проще всего сделать из такого же теста, как и пироги

В полученной массе сделайте три углубления, в одно добавьте ваниль, во второе полчашки растительного масла, в последнее столовые ложки уксуса.

Залейте все компоненты чашками воды и перемешайте до однородной массы. Выпекайте в духовке минут при температуре в градусов. Постный торт можно промазать джемом, медом, посыпать орешками, украсить фруктами и ягодами. Попробуйте также приготовить постный тортмедовик. Постный кекс готовится очень быстро и легко. Все, что вам понадобиться, это стакан муки, полстакана сахара, половина чайной ложки соды, корица и ваниль по желанию. Все сухие ингредиенты смешайте в мисочке, добавьте полстакана воды и столовые ложки растительного масла. Основа для теста для постного кекса готова.

В нее по вкусу можно добавлять разные компоненты шоколадные кусочки, орешки, банан, ягодки, семечки. Получившееся тесто разложите по формочкам или залейте в одну большую и выпекайте в духовке при температуре градусов до готовности. Постный кекс это вкусный и полезный десерт к чаю. Приятного аппетита. Испечь вкусное постное печенье не составит большого труда, если знать один маленький секрет Яйца во всех рецептах очень легко заменяются бананами, которые связывают между собой все остальные ингредиенты и придают постному тесту нужную вязкость, а вместо коровьего молока можно использовать кокосовое или соевое. Вкусное постное печенье получаются, если смешать размятые вилкой спелые бананы с овсянкой, орехами и изюмом.

Сформируйте небольшие шарики, обваляйте в миндальных лепестках по желанию и запеките в духовке до готовности. Вкусная постная выпечка готова. Постная выпечка намного разнообразнее и вкуснее, чем кажется на первый взгляд. Руси женщины знали и активно пользовались этими рецептами не только в пост, но и во все остальные дни, потому что постная выпечка без яиц и молока получается легкой и полезной. Шоколадные брауни с бананом. Двухцветный постный хлеб. Яблочные кексики с курагой.

Пряники медовые из ржаной муки с черносливом. Чудесные шоколадные кексики. Поделитесьс друзьями.

Оцените материал. Рецепты постной выпечки. Спасибо, ваш голос принят.

Ошибка, Добавьте комментарий отменить. Три шрама на сердце.

Любимые мужчины знаменитого режиссера. Интересное в сети , Конкурсы.

Героиня нашего времени июнь. Героиня нашего времени июнь. ИТОГИ КОНКУРСА Пасха вкус праздника. ИТОГИ КОНКУРСАУчаствовать. Участвовать обытия и новинки. Лаборатория сна для маленьких экспертов. Аскона открыла детскую зону в. Кофе для самых ценных моментов. Маяковского прошла премьера спектакля. Россия установила новый рекорд в главной роли смотровая площадка.

Детское образование. День рождения ребенка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами