m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты жареных котлет на сковороде, секреты

Опубликовано: 11.4.2013

Рецепты жареных котлет на сковороде, секреты

Получившийся фарш также хорошо украсить специями паприка, черный перец, кориандр, чили и на шинкованной зеленью укроп, петрушка, кинза, мята. И не забудьте посолить будущее блюдо, только ни в коем случае не пробуйте его в сыром виде дегустация фарша самая распространенная причина отравлений среди хозяек. Миску с подготовленным фаршем желательно закрыть пленкой и убрать на полчаса в холодильник, чтобы хлеб впитал в себя мясные соки. Потом еще раз тщательно замешайте массу, взбивая ее руками и насыщая воздухом. В самом конце некоторые повара советуют добавить горсть колотого льда для сочности блюда. После этого смачивайте руки в холодной воде и начинай лепить котлетки. При желании можно покрыть их панировкой под золотистой корочкой фарш останется более сочным. Большинство специалистов не доверяют магаз. Инным сухарям и рекомендуют делать их самостоятельно для этого надо просто измельчить белый хлеб в блендере. Потом обваляйте в получившихся крошках котлетки и отправляйте их на сковородку. В качестве панировки также можно использовать семена кунжута, мелкую хлебную соломку в советское время ею покрывали куриные котлеты. Столичные, которые в народе называли министерскими, муку и льезон. Последний это яйца, слегка взбитые с солью и стложками молока или воды. Котлетки сначала обваливают в муке, затем в льезоне и только потом покрывают хлебной крошкой. В обжарке котлет нет ничего сложного, главное класть их на раскаленную сковородку с горячим маслом лучше топленым сливочным, чтобы фарш схватился, образовалась корочка и блюдо потом не развалилось на кусочки. Кроме того, соблюдайте дистанцию между лепешками если размеслишь на одной посудине гору котлет, они быстро пустят сок и начнут тушиться, а не жариться. Как только появится золотистая корочка, можно убавить огонь и готовить под крышкой. Частым переворачива нием котлетки лучше не мучать желательно сделать это пару раз, но и далеко от сковородки не отходите, иначе вместо сочного мясного блюда получите угольки.

Впрочем, можно отказаться от жарки и потушить лепешки или приготовить их на пару. Из фарша можно сделать не только классические котлетки, но и массу других рубленых блюд вкуснейшие рулеты, зразы со всевозможноыми начинками, биточки, тефтельки, ежики, фрикадельки. А уж котлеты попожарски или покиевски вполне могут стать изысканным деликатесом, достойным праздничного стола. Пожалуй, самыми знаменитыми в нашей стране котлетами являются пожарские. По легенде, придумала их хозяйка трактира в. ПожарскаяЯкобы в один осенний вечер в семейном заведении появился сам. Александр ехавший из. Царь захотел телячьих котлет, но мяса на кухне не было, и. Даша решила схитрить сделать блюдо из курицы и так его приготовить, чтобы оно было похоже на телячье.

Впрочем, можно отказаться от жарки и потушить лепешки или приготовить их на пару

Царь подмены не заметил и остался доволен. Правда, говорят, на самом деле автором нашумевших котлет была вовсе не хозяйка трактира, а нищий француз, который расплатился с ней за постой своим рецептом.

Царь подмены не заметил и остался доволен

Как бы то ни было, блюдо вошло в историю и было воспето в стихах. На досуге отобедай.

Жареных котлет отведай. И отправься налегке.

Увы, стар. Инный рецепт до нас не дошел, и сегодня пожарские делают по следующей технологии кг куриного фарша надо смешать со г белого хлеба, замоченного в стакане молока и потом слегка отжатого. Получившуюся массу посолите, добавьте стложки растопленного сливочного масла, яйцо. Потом сформируйте небольшие котлетки размером с полладошки в виде капли, обваляйте их в сухарной панировке и обжаривайте с двух сторон. История знаменитой котлеты покиевски не менее запутанна. Изобрели ее то ли во. Франции века, то ли в. Москве в начале столетия, но только на. Украине блюдо ждал настоящий триумф. В году котлеты приготовил один киевский ресторатор в честь возвращения делегации после подписания мирных договоров с бывшими союзниками. Блюдо стало коронным в ресторанах системы. Интурист, а потом появилось в остальных заведениях. СССРКстати, приготовить настоящую котлету покиевски способен не каждый повар. Для нее необходимо вырезать из курицы грудку таким образом, чтобы на ней сохранилась косточка от крыла. Если же покупаете готовое филе, у вас получится французский деваляй. Приготовить его значительно проще, поэтому именно его сегодня чаще всего выдают за знаменитую украинскую котлету.

Первым делом отделите от грудки малое филе оно обычно крепится к основному, а в большом сделайте ножом кармашек. Потом вложите в него г замороженного сливочного масла, которое можно ароматизировать чесноком, травами или грибами. Затем закройте карман отбитым малым филе, сформируйте котлетку и уберите ее в морозилку. Впрочем, некоторые повара не надрезают грудку, а полностью ее отбивают, кладут масло и закручивают рулет. Потом киевскую панируют и обжаривают во фритюре.

Сначала заготовку окунают в муку, затем в льезон, а в конце в сухари и опять немного подморажи вают.

Если мясо не будет просвечивать, значит, панировки достаточно, если же грудка проглядывает, придется повторить процедуру. Подмороженные полуфабрикаты жарят во фритюре около минут, и главная задача повара состоит в том, чтобы масло осталось внутри котлеты. В литовской, польской, украинской и белорусской кухнях очень популярны зразы котлеты с начинкой. Готовятся они просто.

Лепешку из классического фарша разбейте посильнее, чтобы она стала потоньше и в центр положите начинку. Внутри зразы могут оказаться совершенно любые продукты. Главное правило они должны быть приготовлены и измельчены до уровня фарша. Скажем, можно добавить в котлетку рис, гречку, нарубленное отварное яйцо, картофельное пюре, жареные грибы, цукини, капусту или другие овощи. Потом закройте начинку фаршем, придайте зразе овальную форму и отправляйте на сковородку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами