m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ирина Баронова Почему российская прима

Опубликовано: 9.4.2013

Ирина Баронова Почему российская прима

Анджелесе она умерла в возрасте лет. Дону, Российская империя сентября. Йорк, США русская балерина. Отец был провинциальным театральным актером. Ольги, было ещё четверо детей. Ольге исполнилось шесть лет, отец скончался от туберкулеза, оставив без средств к существованию большую семью.

Мать. Марковна, не в силах прокормить всех, вынуждена была отдать в детский приют при доме ветеранов сцены трех старших детей. Анатолия, Зинаиду и. Туда принимали детей актерских сирот на полное содержание. Все трое позже были приняты в. Петербургское театральное училище. В Петербургском театральном училище. Ольга училась в балетном классе. Уже на выпускном спектакле. Спесивцева показала себя талантливой классической балериной. Наиболее способной из молодых дочерей. Терпсихоры считают. Спесивцеву, выдвинувшуюся на экзаменационном спектакле в балете. Белой ночи, сообщала. Петербургская газета. Окончив училище в году, она тут же была принята на петербургскую сцену императорской балетной труппы, дебютировав на сцене. Мариинского театра в балете. Раймонда в исполнении одной из небольших партий. В дальнейшем свое искусство совершенствовала у. Видя безусловный дар юной балерины, Фокин пригласил её работать с ним в.

Мать

Однако к этому времени она знакомится с литературным и балетным критикоммодернистом. АЛВолынским, оказавшим на балерину огромное творческое влияние, а вскоре ставшим её гражданским мужем. Волынский был приверженцем классического балета и отметал новшества и балетные реформы, и. Спесивцева под его влиянием отказалась от сотрудничества с. Но через год после отказа. Фокину и через три года после начала балетной карьеры уже гастролир овала с. СШАОна стала партнершей. Слава об этом балетном дуэте пересекла все границы и наметила совершенно новые рубежи для совсем ещё юной исполнительницы. С года она уже ведущая танцовщица, а с прима балерина. Мариинского театра. Спесивцева начала заниматься у. Вагановой, и эти занятия и передача опыта старшей балерины оказали огромное влияние. В году, когда стране было совершенно не до балета и всё вокруг крушилось, Ольга. Спесивцева под руководством. Вагановой подготовила главные партии в балетах. В том же году к её репертуару прибавляются. Корсар, Баядерка и любимая ею, одна из лучших ролей. Большая нагрузка и полыхающий послереволюционный. Петроград приводят к болезни начинается туберкулез. Возвращается на сцену она в мае года. АЛВолынским вскоре после свершения. Октябрьского переворота, она стала женой крупного советского чекиста. Каплуна, который помог ей эмигрировать вместе с матерью в году во. Францию, где в течение годов выступала в парижском. Опера, став ведущей приглашенной балериной. Одновременно с работой в. Париже она находит время для гастролей. На гастролях года в. Италии она танцует. Жарптицу, Лебединое озеро, Свадьбу. Баланчин специально для неё поставил балет.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами