m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты индейки в сливках, секреты выбора

Опубликовано: 1.9.2016

Рецепты индейки в сливках, секреты выбора

Добавляем в мультиварку. Солимперчим, доливаем воды, но так, чтобы она доходила только до картофельного слоя. Мультиварку закрываем, готовим в режиме. Тушение полтора часа. Если такового нет, выбираем жарку. По прошествии указанного времени открываем чудопечку, все перемешиваем, добавляем, в случае необходимости, соль и приправы, тушим еще полчаса.

Все. Вкусная и сочная индейка в мультиварке с картошкой готова. Можно подавать к столу , При желании разнообразить блюдо можно заменить картофель овощным рагу. Получится не менее вкусное блюдо. Что касается такой составляющей, как мясо, то можно использовать в данном случае также любые его части. Мяса берем полкилограмма, но можно и больше. Также запасаемся баклажанами возьмите дветри штучки, небольшим кабачком, маленьким кочанчиком, граммов на триста, капусты, сладким перцем достаточно будет парочки, томатами пятьшесть, луком и морковкой по одной штуке.

Все

Мясо режем небольшими кусочками, моемсушим, солим и отправляем в чашу мультиварки.

Мясо режем небольшими кусочками, моемсушим, солим и отправляем в чашу мультиварки

Кабачок очищаем от кожицы, режем кубиками.

Капусту шинкуем, морковку, перчики и лук нарезаем соломкой. Баклажаны нужно порезать за полчаса до приготовления колечками и подержать в холодной воде, что позволит избавиться от присущей им горечи. Можно, конечно, и срезать шкурку и не возиться с вымачиванием, но красивый ее цвет сделает блюдо внешне гораздо более привлекательным. Все овощи затем смешиваем в одной посуде, солим и засыпаем на мясо. Сверху укрываем все кусочками помидоров, с которых нужно предварительно снять кожицу.

Что касается воды, то ее добавлять не нужно, достаточно будет и того сока, который пустят овощи.

С овощами индейка в мультиварке готовится около двух часов. Тушение , В данном случае готовится только мясо, без всяких добавок. Индейка, в мультиварке, в сметане приготовленная, получается необыкновенно мягкой и сочной. Отличным гарниром к ней станут макароны, гречка, овощной салат. Надо сказать, что из сметаны вообще получается отличный соус для тушения, надо только стараться брать ее достаточно жирную, процентов двадцать хотя бы, и не очень кислую. Что касается мясо, то можно использовать и ножки, но лучше всего для этого подойдет все же филе. Мясо нарезаем достаточно крупными кусками, практически порционными, солимперчим, отправляем в чашу.

Одну луковицу нарезаем кольцами, добавляем к мясу. Туда же отправляем мелко измельченные несколько зубчиков чеснока. Заливаем все содержимым граммового пакета сметаны, перемешиваем, закрываем.

Выставляем режим. Тушение, при его отсутствии. Готовим в течение часа. Если вы не знаете, как приготовить сочную индейку, возьмите на вооружение именно этот рецепт. Мясо будет буквально таять во рту, а легкая кислинка от сметанного соуса придаст ему особую пикантность. Мясо этой птицы изумительно сочетается с грибами.

Причем можно брать как шампиньоны, так и любые лесные экземпляры.

Отлично подойдут, например, лисички, белые грибы.

Готовится это блюдо точно так же, как и в предыдущем случае, отличием будет лишь то, что перед тем как заложить все продукты, в чаше мультиварки нужно предварительно обжарить грибочки. Для этого их надо помыть, нарезать на кусочки произвольной величины и отправить на дно чаши мультиварки, в которую уже налиты несколько столовых ложечек растительного масла.

Также к грибочкам надо добавить одну порезанную колечками луковичку, а затем готовить в режиме. Жарка минут двадцать. После этого на грибочки выкладываем мясо, посыпаем меленько порезанным чесночком и заливаем сметаной. Готовим полтора часа. Выше мы говорили, как готовится индейка в мультиварке с картошкой. А затем привели рецепт блюда с овощами. Если оба эти варианта объединить и немного подкорректировать, то можно в итоге получить изумительно вкусное жаркое. Для его приготовления нам понадобится около килограмма мяса индейки, по одной штучке болгарского перчика и лука, а также две морковочки и столько же томатов. В принципе, овощной состав можно варьировать на свое усмотрение, основными в нем считаются томаты, картошка и морковка. И также надо, чтобы в холодильнике имелась сметана и любой томатный соус или кетчуп , Картошку очищаем, нарезаем достаточно толстыми кружочками и укладываем на дно мультиварки.

Сверху размещаем на нем кусочки мяса.

Перчимсолим, выкладываем слоями все имеющиеся овощи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами