m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рецепты диетических блюд из печени, секреты

Опубликовано: 25.3.2017

Рецепты диетических блюд из печени, секреты

Абсолютное ограничение к алкогольным напиткам, энергетикам, сладкой газированной воде, какао и черный кофе. Что нужно знать о диете номер. Несмотря на то что диету принято считать жестким и тяжелым ограничением в меню, пятая диета отличается разнообразием сытных и вкусных блюд. В таблице подробно представлено примерное диетическое меню на стол.

Утром овсяная каша с добавлением мелко нарезанных фруктов, ржаной или пшеничный хлеб, кусочек твердого сыра. Днем можно съесть любой фрукт. На обед пропаренный рис, тефтели, стакан компота. Вечером стакан молока. На ужин салат винегрет, яичный желток, стакан нежирного кефира.

Утром овсяная каша с добавлением мелко нарезанных фруктов, ржаной или пшеничный хлеб, кусочек твердого сыра

Вторник. На утро каша на молоке, фруктово молочный коктейль.

Вторник

Днем можно съесть небольшое количество обезжиренного творога.

На обед суп с рисом и лапшой, стакан молока, мясной рулет. В качестве вечернего утоления голода овощной салат. На ужин свекольный салат, чашка черного чая. На завтрак натуральный кофе с добавлением молока, каша рисовая на молоке. Днем можно перекусить любым фруктом.

На обед отварная говядина и овощной салат. На ужин картофельное пюре и рыба, приготовленная на пару.

Четверг.

Утром отвар шиповника, сырники, гречневая каша на молоке. Днем небольшая порция творога и яблочный сок.

На обед тыквенная каша, рыбное филе, отварное или приготовленное на пару. Вечером можно съесть омлет на молоке. На ужин пропаренный рис, салат капустный с добавлением морепродуктов и яичного желтка, яблочный сок. Утром стакан натурального сока, омлет на молоке, легкий салат из сыра и моркови. Днем салат из бананов, яблок и изюма, заправить йогуртом. На обед суп овощной, стакан молока. На ужин запеканка с куриным филе, черный чай с молоком. Утром овсяная каша на молоке, кофе с молоком. Днем можно выпить стакан обезжиренного кефира. На обед гречневая каша, рыбные котлеты, приготовленные на пару, натуральный сок. На ужин отварная говядина, тушеная капуста, компот.

Воскресенье. На завтрак фруктово молочный коктейль, омлет.

Днем перекусить салатом винегрет. На обед картофельное пюре, мясная котлета, приготовленная на пару, компот.

На ужин рыбный суп, салат тыквенный, стакан молока.

Два основных правила диеты небольшие порции, есть нужно раз в сутки. Меню на неделю можно слегка корректировать. Помимо диеты существует диета а, которая назначается строго по предписанию лечащего врача.

Предназначена она при серьезных поражениях печени, гепатите и циррозе.

Меню должно составляться в строго индивидуальном порядке опытным диетологом. Диета при болезни печени меню, рецепты, блюда. Диета номер это меню, составленное на каждый день. Несложные блюда легко можно приготовить в домашних условиях, к тому же с рецептами вкусных блюд не возникнет сложностей они достаточно привычны для повседневного приготовления пищи.

В качестве примера, ниже представлены рецепты блюд на каждый день как для диеты так и для диеты а. Малышевой по лечению и очистке печени. Необычный рецепт диетических котлет с творогом.

Как их приготовить. Потребуются следующие ингредиенты сочный кусок говядины граммтворог любой жирности граммодно куриное яйцомасло сливочное грамм. Мясо тщательно промыть, удалить жир и сухожилия. Не разрезая, цельным куском, отварить говядину в кастрюле. Отваренное мясо остудить и пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить творог. Перемешать руками говядину и творог, затем пропустить через мясорубку еще раз. Далее добавить яйцо, сливочное масло и небольшое количество воды. Тщательно перемешать и разделить на небольшие порции для приготовления котлет. Противень смазать маслом, выложить на него фарш в форме котлеток и запечь в духовке, до готовности. Вкусный диетический омлет предназначен не только при заболеваниях печени, но и для снижения массы тела. Для приготовления этого богатого белком блюда потребуются следующие ингредиенты куриных яйцаговядина грамммолоко столовых ложек сливочное масло граммщепотка соли. Говядину тщательно обмыть, удалить сухожилия и жир.

Цельным куском отварить в кастрюле с водой. После охлаждения, пропустить мясо через мясорубку.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами