m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенок обманывает Почему

Опубликовано: 19.8.2013

Ребенок обманывает Почему

. По рецептам причин, почему обманывают наши дети, Психология, Главная. Воспитание причин, почему обманывают наши дети. Ребенок говорит неправду. Справьтесь со своим гневом и подумайте, с чем это связано. Да и что понимать под обманом. Можно ли провести четкую черту между детскими фантазиями и самой настоящей ложью. И почему в некоторых случаях взрослые считают, что обман это плохо, а в других сами призывают детей не говорить правду, чтобы быть тактичными и не обидеть окружающих. Поэтому, прежде чем обвинять ребенка в нечестности, нужно разобраться что же на самом деле стоит за таким поведением. Причин может быть несколько. ОНИ БЕРУТ ПРИМЕР С НАСНельзя требовать от детей того, что не выполняют сами родители. Поэтому, если вы заметили, что в последнее время ваш ребенок часто обманывает, проанализируйте собственное поведение. Может быть, бабушка, пытаясь успокоить малыша, пугает его. Бабаем, который придет и заберет его, если ребенок сейчас же не уснет или не начнет есть кашу. Или вы обещали сыну к концу четверти подарить вожделенный компьютер, а потом по какимто вполне объективным причинам не смогли этого сделать, но ребенок воспринял это как обман. А бывает, что мы специально приукрашаем события, что бы защитить ребенка. Степа всегда помогает тем, кто попал в беду или нед оговариваем. Давай не будем говорить бабушке, что папа заболел, или обманываем, чтобы не обидеть окружающих. Очень вкусный пирог. Если мир, который преподносят ребенку взрослые, сильно отличается от реальности, ему это рано или поздно станет очевидным. С одной стороны, дети станут критичнее относиться к словам собственных родителей. С другой начнут сами пользоваться этой тактикой. Существует еще и такой вид обмана обусловленный принятыми в обществе нормами приличия. Мы с раннего детства учим ребенка быть вежливым и тактичным. Принимать подарки с радостью. Даже если дар не нравится. Родителям придется искать золотую середину и каждый раз вместе с ребенком решать, где стоит быть полностью откровенными, а где нет. ИМ МАЛО ВАШЕЙ ЛЮБВИ И ВНИМАНИЯСовременным родителям часто не хватает времени побыть наедине с ребенком.

А если такое время и есть, то оно уходит на проверку уроков или воспитательные моменты. Ребенку же необходимо знать, что его любят, ценят, что им гордятся. И, если родители выказывают одобрение только в том случае, когда слышат о достижениях чада, нечего удивляться, что малыш попытается эти достижения преувеличить. По большому счету, он создает тот образ, который родители хотели бы видеть. Тревожные и неуверенные в себе дети часто считают, что они недостаточно хороши, чтобы их любили такими, какие они есть.

А если такое время и есть, то оно уходит на проверку уроков или воспитательные моменты

Вот ребенок и прикладывает массу усилий, чтобы выглядеть лучше.

Вот ребенок и прикладывает массу усилий, чтобы выглядеть лучше

Хитрит, дабы родители, воспитатели, преподаватели думали о нем хорошо. Подетски незамысловато врет, приписывая себе чужие заслуги и достижения. Он и боится, что ложь откроется, и остановиться уже не может потерять любовь окружающих для него еще страшнее. Совет здесь один если хотите вырастить человека, внутренне удовлетворенного собой, то помните, ребенка нужно просто любить, невзирая на его недостатки и промахи. Только безусловная любовь родителей помогает детям уверенно двигаться по жизни, ставить перед собой реальные цели и достигать их.

ОНИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ КАКУЮ ТО ВЫГОДУЛожь ради получения выгоды или какихлибо удовольствий это как раз тот вид неправды, который должен сразу насторожить родителей. Я уже сделала все уроки.

Пойдем в кино, ты же обещала. По возможности, такое поведение нужно пресекать в самом начале, ясно давая понять ребенку, что желанной пользы оно не принесет. На такую ложь ни в коем случае нельзя закрывать глаза, оправдывая поступок тем, что ребенок еще слишком маленький. Если малыш оказался способен обвести вас вокруг пальца или хотя бы попытался, он, конечно же, сможет понять, что так поступать нельзя. Как реагировать, если вы заметили нечто подобное. Не замалчивайте случившееся. Не сводите происшедшее к шутке, не игнорируйте сам факт лжи. Такой поступок обязательно нужно спокойно обсудить с ребенком. Дайте ребенку возможность самому признаться. Не устраивайте допрос с пристрастием, который поможет уличить малыша во лжи. Наоборот, лучше построить разговор таким образом, чтобы ребенок мог сам рассказать о случившемся и признать свою вину. Очень важно, чтобы ребенок, обманув, не смог воспользоваться плодами обмана. К примеру, если уже после посещения кино выяснилось, что уроки на самом деле не сделаны, то будет вполне логичным отменить развлекательную программу на следующие выходные. Покажите, что чувствуют окружающие в результате обмана. А что почувствовал бы сам ребенок, если бы родители его обманули. Конечно, культивировать у ребенка чувство вины не стоит, но озвучить свои переживания надо. ОНИ БОЯТСЯПричины страха могут быть разнообразными. Дети страшатся быть отвергнутыми, наказанными, непонятыми.

Взрослые ведут себя точно так же боясь сказать правду в лицо, мы начинаем придумывать отговорки, не говорим с близкими откровенно или замалчиваем какието события. Нередко родители начинают бороться с ложью ребенка, а на самом деле сначала нужно выяснить ее причину страх. Лучшее, что в этом случае может сделать родитель, это попытаться вернуть в отношения с ребенком доверие, стать другом и помочь в борьбе с переживаниями. Тогда и не будет причин для обмана. ОНИ ХВАСТАЮТСЯХвастовство несуществующими достижениями, как правило, появляется тогда, когда малыши хронически неуспешны в том, что составляет большую ценность для их родителей. Дети становятся жертвами взрослого тщеславия. Они просто не в состоянии оправдать потраченные средства, а заодно и родительские ожидания. Вот ребенок и начинает придумывать себе успехи. Если вы столкнулись с хвастовством, цель которого изменение отношения окружающих, прежде всего стоит задуматься достаточно ли тепла и заботы вы уделяете ребенку. Не требуете ли вы за свою любовь слишком высокой платы в виде постоянных достижений. Кроме того, для ребенка, который часто хвастается, будет очень полезным найти ту область, где он действительно добьется успеха и сможет превзойти своих друзей. По честному и уже без обмана. ОНИ ВАМИ МАНИПУЛИРУЮТМанипуляция это управление чужими поступками, чувствами, желаниями. Такое управление подразумевает не только открытое влияние на объект, но и искажение реального положения дел, что бы достигнуть нужного результата.

Ребенок может манипулировать чувствами близких страх, гордость, восхищение, чтобы привлечь к себе внимание или даже вызвать угрызения совести.

В результате такого по ведения он может добиться от родителей вполне ожидаемых действий. В школе такие ребята могут вызывать зависть одноклассников, описывая несметные богатства своей семьи, или, наоборот, жаловаться на судьбу и невыносимые условия жизни. Главная цель в этом случае привлечь к себе внимание хотя бы на короткое время, вызвать восхищение, уважение или сострадание. По этой же причине возникают и мнимые детские болезни.

Зная, что никакие объяснения и просьбы не помогут добиться желаемого, ребенок начинает изображать больного. У меня болит горло, Я так сильно ударился, что не могу ходить. И мама сразу же становится покладистее и легко разрешает не делать уроки или поесть сладкого. Бывают и гораздо более серьезные ситуации, когда потребностью, ради которой ребенок манипулирует родителями, становится желание сохранить семью. Дети, заметив, что во время их болезни родители перестают ссориться, могут в действительности серьезно заболеть. Формально это та же самая манипуляция. Но задумайтесь легко ли при этом приходится малышу. ОНИ ФАНТАЗИРУЮТФантазии и ложь бывает очень сложно отделить друг от друга, поэтому потребуется максимум родительского терпения и интуиции, чтобы понять, где кончается одно и начинается другое. Психологи считают, что до семи лет малышу и самому бывает трудно разграничить события, происходящие в действительности, от вымышленных. Между тем фантазировать ребенку важно и нужно.

Вопервых, он получает массу удовольствия от своих выдумок.

Иногда прячется от незаслуженных обид и равнодушия окружающих. Еще с помощью фантазий может выразить свои переживания и проблемы.

Наконец, в вымышленном мире ребенок может позволить себе все что угодно в отличие от реальной жизни. Чего боятся дети, когда обманывают. НАКАЗАНИЯ ЗА СОВЕРШЕННЫЙ ПОСТУПОКРодительские крики, долгие нотации, запреты, лишение долгожданных подарков или развлечений все это может пугать ребенка гораздо больше, чем вам кажется. Поэтому никогда не пре увеличивайте вину ребенка. Хорошо, если вы сможете вместе определить, какое наказание будет справедливым за определенный проступок. Часто больше всего ребенка пугает неопределенность. И, если он будет точно знать, что, получив двойку, должен исправить ее в течение недели, его страх отступит. ПОТЕРЯТЬ ЛЮБОВЬ И УВАЖЕ НИЕ РОДИТЕЛЕЙ И ДРУЗЕЙВ этом случае ребенок изо всех сил старается казаться лучше, пытается произвести впечатление. Если возникают проблемы в общении со сверстниками, то, чтобы повысить свой статус, ребенок может не просто врать или приписывать себе чужие заслуги, но и совершить нечто нехорошее, лишь бы заслужить восхищение друзей. БЫТЬ НЕПОНЯТЫМПодростку порой бывает легче обмануть, чем достучаться до взрослых и объяснить свои чувства, волнения и потребности. Нравится и читай нас в. Поделитесьс друзьями. Оцените материал причин, почему обманывают наши дети. Спасибо, ваш голос принят. Ошибка, Добавьте комментарий отменить обытия и новинки. Лаборатория сна для маленьких экспертов. Аскона открыла детскую зону в. Кофе для самых ценных моментов. Маяковского прошла премьера спектакля. Три шрама на сердце. Любимые мужчины знаменитого режиссера. Интересное в сети , Конкурсы. Героиня нашего времени июнь. Героиня нашего времени июнь.

ИТОГИ КОНКУРСА Пасха вкус праздника.

Участвовать. ИТОГИ КОНКУРСАУчаствовать. Детское образование. День рождения ребенка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами