m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как улучшить цвет лица

Опубликовано: 17.8.2013

Как улучшить цвет лица

Спорт, гимнастика, несложный комплекс упражнений и регулярный физические нагрузки помогут ускорить обменные процессы и обеспечить приток свежей крови к мышцам и коже.

В красоте не последнюю роль занимает и сон. Увы, спим мы мало и не так, как этого хочет кожа многие важные процессы происходят в ночное время. Поэтому, если вы не спите поздно ночью работаете, смотрите сериал, виснете в интернете или на веселой вечеринке, наутро есть серьезная опасность проснутся несвежей, даже если будете спать допоздна. А уж если бессонные ночи это ваш обычный распорядок дня, то готовьтесь серьезно тратиться на походы к косметологу. Про вредные привычки напомню только два факта курение отнимает часть кожного дыхания и ухудшает усвоение кислорода а еще наносит серьезный вред пищеварительной системе алкоголь пагубно влияет на кровеносные сосуды сужает расширяет, вызывая их ранее старение и недостаточное питание кожи кислородом и микроэлементами. Все это пазлы огромной мозаики под названием. Каждый вносит свою лепту и влияет на то, как будет выглядеть ваше лицо сегодня, завтра и лет через. Но даже при хороших оценках по таким важным показателям, вы можете быть недовольны цветом лица. К счастью многое можно исправить.

В красоте не последнюю роль занимает и сон

Помочь вернуть лицу сияние и здоровье поможет правильный уход увлажнение, питание, очищение. Подбирайте качественные крема под свой тип кожи, учитывая ее особенности.

Помочь вернуть лицу сияние и здоровье поможет правильный уход увлажнение, питание, очищение

В дневном креме должен быть фильтр, который снизит воздействие солнца на кожу.

Для правильного цвета кожи производители рекомендует составы с антиоксидантами и растительными экстрактами, добавляют свето отражающие частицы, которые помогают визуально сделать поверхность эпидермиса более ровной, гладкой и чистой.

Только подбор крема дело тонкое и весьма субъективное. Очищать лицо надо тоже правильно, обращая внимания на сезон и тип кожи.

В очищение входит демакияж, умывание и тонизиро вание тоники помогают вернуть баланс, усиливая природную защиту, а также глубокое чистка. Глубокое очищение помогает снять ороговевший эпидермис, улучшить действие уходовых средств, активирует приток крови и обмен веществ в верхних клетках эпидермиса. В салоне для качественного глубокого очищения предлагают самые разные процедуры. УЗИчистку, кислотные пилинги, лазерные и алмазные чистки, дополняя масками, дарсонвалем и не только.

В домашних условиях можно использовать готовые мягкие пилинги и эксфолианты, очищающие маски. Для ежедневного ухода можно брать натуральные средства гидролаты и отвары трав, натуральные масла.

А для закрепления эффекта и сияния кожи завершайте уход питательными и витаминными масками.

Многие рецепты наших мам и бабушек доступны и очень эффективны. Рассмотрим самые простые и легкие.

Овсяный скраб. Перемолотые овсяные хлопья или овсяную муку соединяют с медом на ст. меда и эфирным маслом капля, выбирайте любимое или по типу кожи.

После нанесения на лицо массируйте круговыми движениями в течение минут. Смойте теплой водой и переходите к маске. Картофельная маска. Свежая мелко натертая картофелина освежает цвет лица, улучшает тонус кожи и прячет мелкие морщинки, отбеливает кожу.

Усилить ее свойства можно используя все тот же мед и овсяную муку по ложке. Перемешайте ингредиенты и смойте с лица через минут. Отбеливать помогает маска из яичного белка, сметаны или творога.

Измельченный огурец тоже обладает таким свойством нанесите любой продукт на кожу на минут, а затем смойте прохладной водой. Свежая натертая морковь хорошо тонизирует и питает кожу, слегка придавая ей золотистый оттенок, поэтому больше подойдет загорелой или смуглой коже.

Восстанавливать и освежать умеют многие косметические масла и их составы. Среди популярных кокосовое, аргановое, миндальное, масло макадамии, масло виноградных косточек, какаомасло. Добавляя в них эфиры можно получить неплохие результаты лимон отбеливает кожу, мята и бергамот очищают, розовое и персиковое увлажняют. При жирной коже будьте аккуратны с макадамией, какаомаслом порой они усиливают высыпания акне.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами