m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Разведение экзотических растений

Опубликовано: 13.12.2012

Разведение экзотических растений

Уложенная в длинные желоба, она при гниении обогревала и увлажняла воздух в парниках, предназначенных для выращивания орхидей и других тропических растений.

В дальнейшем многие из этих систем совершенствовались и приспосабливались для разведения теплолюбивых растений в домашних условиях. Стеклянные крыши для улавливания солнечных лучей появились в. Англии в году и со временем превратились в такие сооружения, как хрустальный дворец. Пакстона, возведенный в году.

В дальнейшем многие из этих систем совершенствовались и приспосабливались для разведения теплолюбивых растений в домашних условиях

Стоит отметить, что зимние сады и оранжереи получили распространение не только в. Соловецкого, Валаамского и других северных монастырей, разводили в каменных обогреваемых оранжереях экзотические растения, несмотря на суровый климат и короткий световой год. Достаточно известны оранжереи с зимними садами в русских усадьбах. Кусково, Поречье, Павловск, Арх ангельское и др.

Стоит отметить, что зимние сады и оранжереи получили распространение не только в

В веке начинает развиваться производство металлических конструкций, складывается экономически благоприятные условия для индустриальной возможности получения листового стекла в достаточном количестве.

Эти факторы привели к появлению нового направления в архитектуре, где основными элементами стали металлоконструкции и стекло, как основной материал ограждающих конструкций, что явилось большим шагом в развитии зимних садов. В европейских городах появляются пассажи со стеклянными крышами крупные торгово деловые центры с магазинами, представительствами и зонами отдыха, включающими в себя зимние сады и цветники.

Сооружаются оранжереи ботанических садов с большими многопролетными стеклянными галереями для субтропических и тропических растений. Примеры строительства таких пассажей можно найти и у нас. Красной площади, построенный в конце века и. Петровский пассаж на улице. Петровка, построенный в году по проекту архитектора. Конструкции для прозрачной стеклянной крыши были выполнены известным инженером. Однако заслугой новой архитектуры стало не только внедрение стекла и металла в нашу повседневную жизнь, но и соединение зимнего сада с внутренним пространством и получение органичного единого пространства, которое впервые нашло применение в. Такое объединение внутренней среды дома и зимнего сада использовалось в основном при проектировании индивидуальных жилых домов, но уже в конце века зимние сады нашли свое место в жилых многоэтажных домах и общественных зданиях. Свое второе рождение зимние сады обрели в е годы века. Они быстро завоевали популярность на. Западе, и в настоящее время во многих странах. Канаде зимние сады широко используются в строительстве при проектировании зданий, имеющих различное функциональное предназначение жилые, общественные, индивидуальные, промышленные и др. Хочу выразить благодарность сотрудникам. Вашей компании за отлично проделанную работу. Рада, что в своих долгих поисках компании, где. Прекрасные сотрудники, прекрасный товар. Приятно иметь дело с такими профессионалами. Так же интересовалась ценами по обслуживанию растений. Очень приятный персонал. Работают четко, быстро и весьма профессионально. Компания представляет. О цветах с любовью это интернет магазин комнатных растений, кашпо и готовых решений для оформления интерьера. Вашего дома или офиса живыми цветами. За несколько лет работы в области озеленения, фитодизайна и профессионального ухода мы собрали уникальную коллекцию растений. Будьте уверенны, что купленные у нас цветы будут прекрасно себя чувствовать в. Вашем офисе или доме. Цитрусовые растения. Композициииз цветов. Аксессуарыдля растений.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами