m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Рассказываем про народные средства при климаксе,

Опубликовано: 3.7.2014

Рассказываем про народные средства при климаксе,

Уровень прогестерона резко снижается до отметки. Менопауза наступает в момент, когда ровно один календарный год у вас отсутствует менструация. Женщина в этот период уже не может забеременеть естественным путем. Эта фаза наступает после менопаузы и продолжается до конца жизни женщины. Сопровождается изменением кожи на половых губах.

Волосы на лобке редеют, а форма молочных желез меняется. Соски становятся плоскими , , Климактерический синдром это состояние, которое возникает на фоне климакса.

Волосы на лобке редеют, а форма молочных желез меняется

Но его наступление можно предсказать по некоторым симптомам. К ним относятся повышенная потливость головная боль повышение или понижение давленияслабость снижение полового влеченияжарозноб учащенное сердцебиениесонливостьзабывчивостьдепрессия невнимательность. Симптомы, в зависимости от восприимчивости вашего организма, также могут включатьнедомогание боль в мочевом пузыре выпадение волосжжение и сухость в области интимных органов ломкость ногтей существенная прибавка в весе. К поздним симптомам при менопаузе относятсяостеоартритостеопорозатеросклероз снижение памяти снижение зрения снижение слуха ожирение. Некоторые женщины болезненно переносят начавшийся климакс. Мало кто и смириться с тем, что кожа теряет гладкость и эластичность, здоровый тон, настроение постоянно изменяется, тело приобретает совсем иную форму, да еще и болевые дискомфортные ощущения не дают покоя. ВАЖНОДля того, чтобы облегчить свое состояние, в первую очередь нужно показать всю силу характера.

Но его наступление можно предсказать по некоторым симптомам

Менопаузу нужно принять достойно, как необходимую жизненную фазу, продолжать наслаждаться и получать удовольствие от каждого прожитого дня. Вот некоторые советы, которым стоит следоватьне стоит замыкаться в себе, впадать в депрессию и апатию начните использовать лифтинговые продукты для лица. Они от редактируют его контур и овалесли позволяют финансы, посещайте косметолога и делайте инъекционные процедуры обязательно следите за состоянием своего здоровья и при малейших недомоганиях обращайтесь к врачу избегайте стрессов специалисты советуют вести дневник приливов, который поможет вам ориентироваться во времени их наступления и продолжительности психологи утверждают, что для максимального облегчения нужно расслабиться и избегать стрессовых ситуаций больше отдыхайте, посвящайте время себе и приятным моментам. И ничто так положительно не сказывается на организме женщины в момент наступления менопаузы, как здоровый образ жизни. Несколько рекомендаций стоит уменьшить потребление пряностей, сладкого, алкоголя, кофеина и никотина постарайтесь потреблять как можно больше простой воды, которая положительно скажется на вашей кожеобратите внимание на травяные чаи и отвары. Они должны быть не горячее температуры тела откажитесь от слишком горячих напитков и блюд, которые будут провоцировать приливы и усугублять ваше плохое самочувствиев вашем рационе стоит сделать выбор в пользу белка и минеральных веществ добавьте в свой рацион как можно больше фруктов, кисломолочных продуктов и овощей заранее восполняйте недостаток кальция в организме замените обычное растительное масло оливковым или рапсовым дополните свое питание курсом поли витаминов, которые восполняют дефицит элементов старайтесь заниматься не активным видом спорта. Например, утренние прогулки или не длительные пробежки посещаете фитнес, уделяйте внимание плаванию избавьтесь от синтетической одежды и носите вещи из натуральных тканей.

Кожа должна дышать постарайтесь соблюдать режим бодрствования и сна устраивайте себе дневные передышки или отдых, а ваш полноценный ночной сон должен длиться не менее часов. Рецепты, которыми богата народная медицина, помогут вам облегчить протекание климакса и быстрее вернуться к нормальной жизни. Лечение от климакса и приливов народными средствами подразумевает использование трав, соков, плодов, а также продуктов пчеловодства. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕНесмотря на простоту таких средств, они оказывают буквально чудодейственный эффект. Поэтому многие женщины осознанно отказываются от лекарственных препаратов и используют народные методы. Пион это не только прекрасное растение, которое приведет любую женщину в восторг, но и отличное народное средство, которое помогает бороться с климаксом.

К лечебным свойствам настойки пиона относятспазмолитическоеантимикробноеантидепрессивноеобезболивающееседативноепротивосудорожноекровоостанавливающее противовоспалительное. Приготовить настойку пиона можно и в домашних условиях. Для этого вам необходимо собрать листы и лепестки этого растения. Высушите их под прямыми солнечными лучами или в духовке. Положите примерно г измельченных сухих листьев и лепестков в стеклянную тару. Залейте состав мл водки или разбавленного спирта. Закройте тару и оставьте в темном прохладном сухом месте на дней. После этого применяйте по капель на один стакан воды. Принимать нужно от двух до трех раз в сутки. При улучшении нужно сделать перерыв в течении двух недель. Корень солодки содержит вещество, которое по своему составу напоминает женский гормон эстроген. Именно поэтому данное растение это эффективное средство для лечения климакса и его симптомов.

Способ приготовления целебного отвара прост.

Вам нужно вскипятить три стакана воды и добавить в него одну столовую ложку измельченного корня солодки. Кипятить смесь нужно около минут, а затем процедить.

Принимать настойку нужно маленькими порциями, примерно по одному стакану в день. Курс должен продолжаться не более дней. Существует огромное количество лекарственных препаратов и средств не традиционной медицины, в составе которой находится валериана. Основное предназначение этой травы заключаетсяв облегчении состояния женщины в период менопаузы ив снятии усталости, перевозбуждения, нервного напряжения. В случае, если степень вашей усталости невысока, вы можете сделать успокоительный чай.

Для этого вам потребуется корень валерианы, листья мяты, кипяток и листья мелиссы. Все перечисленные ингредиенты должны быть высушены.

Измельчите их и возьмите одну столовую ложку смеси.

Залейте стаканом кипятка и оставьте настаиваться в течение получаса. Применяйте готовый чай по столовых ложки не более, чем раза в сутки. Красный клевер обладает прекрасными характеристиками помогает повысить либидо обладает успокоительным действием увлажняет стенки влагалища устраняет проблемы с мочеиспусканием улучшает настроение замедляет процесс выпадения волос. Красный клевер при климаксе является отличным средством от заметных симптомов и приливов. Настойку из красного клевера можно сделать в домашних условиях. Для этого вам потребуется мл кипятка. Нужно добавить г соцветия клевера или г листьев. Отвар настаивается в течение часа, после чего процеживается мл это суточная доза, которую стоит применять тричетыре раза.

Принимать обязательно перед едой. Полезные свойства шалфея тормозит процесс спада половых гормонов устраняет жар и потливость снимает нервное напряжение и тревожность улучшает настроение борется с головной больюснимает спазмы помогает снять воспаление в мочеполовой сфереубирает бессонницу. С шалфеем можно сделать чай. Для этого одну чайную ложку сухого растения заливают в миллилитрах кипятка и процеживают. Но эффективнее всего справляется с вышеуказанными проблемами настой. Одну столовую ложку травы нужно залить миллилитрами кипятка.

Выжидает в закрытой емкости минут. Средство более концентрированное, поэтому его стоит принимать в количестве столовой ложки раза в день.

Боровая матка содержит растительные прогестины, которые воздействуют на сердечно сосудистую систему и снимают пред менструальные боли. В ее составе имеются растительные эстрогены, которые нормализуют кровообращение. Полезные свойства боровой матки обладает омолаживающим и обеззараживающим эффектом разжижает кровь поддерживает иммунитет усиливает секреторную функцию избавляет от кровотечений повышает либидо. Эффективнее всего применять спиртовой настой. Половину столовой ложки растения нужно залить мл спирта.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами