m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Прически для девушек на длинные волосы: виды

Опубликовано: 19.5.2015

Прически для девушек на длинные волосы: виды

Мелкие кудряшки в стиле афро идут не всем.

Лучше они смотрятся на светлых или мелированных волосах, на темных могут выглядеть простовато, украсят мульти тональный колор. Круглолицых могут немного толстить, хотя прекрасно маскируют прямоугольную форму. Накрутить такие пышные афро кудри без использования химической завивки можно при помощи утюжка и палочки. Можно взять палочку для суши или карандаш.

Лучше они смотрятся на светлых или мелированных волосах, на темных могут выглядеть простовато, украсят мульти тональный колор

После покрытия шевелюры муссом отделяют мелкую прядь от височной зоны. Наматывают ее на палочку для суши. Зажимают утюжком и, немного прогрев, вынимают палочку.

После покрытия шевелюры муссом отделяют мелкую прядь от височной зоны

Таким образом проходят весь волосяной покров, на это должно уйти от минут до часа. Получившиеся спиральные жесткие локоны формируют при помощи пальцев и фиксируют лаком. На концах длинных волос удобно завить кудри для придания прическе изящества. Такие прически отлично выглядят с косым пробором, зачесанные на один бок. Создается укладка при помощи крупной плойки. Плойку прикладывают к затылочной зоне и накручивают на нее локоны. При помощи утюжка можно завивать, выпрямлять и гофрировать. Гофрированные локоны чаще используют для создания элементов причесок, например, для придания объема или для создания текстуры челки и передних прядей. Укладка утюжком позволяет создать ломаные линии, можно закрутить волны от лица назад, получится эффект развивающихся волос. Плойка нагревается медленнее, чем утюжок, поэтому завивая волосы плойкой, держите ее чуть дольше. Некоторые формы бигуди устаревают, например, пластмассовые и металлические с фиксацией на резинке. Это связано с тем, что их трудно просушить феном для быстрой завивки, спать на них тоже не удобно, а по дому ходить не эстетично. К тому же консервативные советские бигуди быстро пачкаются, волосы при их снятии могут зацепиться и повредиться. В конце х появились термобигуди, но они неудобны в использовании, так как требуют нагрева в кипятке. Сегодня самые популярные виды бигудина липучках, папильотки бумеранги, мягкие поролоновые, На все эти бигуди можно завивать волосы перед сном. Большое разнообразие кудрей достигается при помощи использования бигуди на липучках, которые стоят недорого, имеют разнообразные размеры и оптимальны при укладке феном. После распределения по волосам мусса, пряди расчесывают и накручивают на них бигуди с липучками. Бигуди обязательно фиксировать у корней заколками клипами, иначе они упадут. Просушивают весь объем феном, заливают лаком и еще раз сушат. Снимают бигуди и формируют прическу. Не стоит ждать жестких структурных волн, скорее получится мягкий объем. Длинные кудрявые волосы, немного растрепанные, без четкой структуры выглядят сексуально на блондинке. Хорошую окантовку дает укладка на стрижку каскад на длинные волосы.

Кудри можно создать, используя одни лишь маленькие резинки. Длинную прядь вытягивают и закручивают в жгут.

Жгут обвивают вокруг своей оси. Закрепляют резинкой. Жгуты могут быть закреплены не только резинкой, но и невидимкой, они держатся прочнее, но с ними неудобно спать. Укладки на тряпочках удобны для сна и могут подойти девочкам.

Берут хлопчатобумажный платок или кусок ткани длиной в раза большей, чем длина волос. Завязывают его вокруг толстой пряди у корня. Делят прядь на части, каждую из них обвивают вокруг тканевой полосы. Завязывают резинкой на конце. Так нужно проделать со всеми волосами, высушить их феном или лечь спать. Получаются красивые в форме спирали завитки. Подробно, как это сделать, показано в этом видео. Еще одним вариантом завивки в домашних условиях является наматывание пряди вокруг бумажной салфетки, для фиксации используется резинка. Секрет укладки с косами это аккуратное плетение мелких косиц на влажные волосы, после ночи, проведенной на таких косах, спиральные локоны держатся весь день, напоминая гриву льва. Если сформировать на голове пучок и закрутить его вокруг бублика или вокруг своей оси, потом закрепить шпильками или невидимками, то можно получить весьма стильный образ. Креативные плетения и модный пучок на голове могут дать побочный эффект в виде красивых кудрей. Для усиления кудрявого эффекта воспользуйтесь муссом или гелем для волос, у вас получатся волнистые концы. Стилисты в своей работе используют локоны, как в создании причесок, так и для образования формы.

Парикмахер использует плойки различных размеров, утюги, в том числе с насадкой гофре, зажимы, шпильки. Секреты профессионалов завитые пряди зафиксировать невидимкой или заколкой, поскольку процесс завивки происходит в момент остывания, а не в момент накручивания. Мастер работает над объемом длинных волос часполтора, аккуратно накручивая всю копну попрядно, предварительно корни могут быть приподняты при помощи гофре илии пудры для создания объема. Одна из техник профессиональной укладки крупных локонов показана в этом видео.

Перед началом работы может быть использовано термо защитное средство.

После завивки мастер аккуратно разбирают накрутку.

Вручную он формирует каждый локон, укладывая в нужную форму, для достижения воздушности серединку вытягивают, локон подпрыгивает, красиво сворачиваясь. После чего необходима фиксация, специалисты предпочитают жидкие лаки, которые попадают непосредственно на волосы, а не распыляются вокруг. Прически с кудрями на длинные волосы залог эффектного внешнего вида на любом празднике. Укладка на локонах с убранными назад прядями. Праздничная укладка с косами, декорированная цветами. Пучок на кудрях смотрится аристократично и вычурно.

Объемные локоны выглядят воздушно, накручиваются на плойку большого диаметра см. Греческая коса роскошная свадебная прическа, представляющая собой плетение на локонах. Для создания французского водопада используется горизонтальное плетение, локоны можно сделать при помощи жгутов, с прессованных утюжком.

Укладки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами