m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Польза плавания в бассейне

Опубликовано: 25.4.2014

Польза плавания в бассейне

Бассейн полезен и людям со слабым здоровьем, кому не подходят обычные тренировки в спортзале.

Польза и вред бассейна для беременных. Современная медицина рекомендует беременным побольше двигаться и регулярно выполнять физические упражнения. В воде их делать намного легче, так как увеличившийся живот беременной оказывает меньшую нагрузку на суставы. Физическая активность, проявляемая в воде, уменьшает также выработку молочной кислоты, а поясница разгружается и меньше болит. Польза от плавания есть в течение всех месяцев беременности. Начинать заниматься можно на любом сроке, а при отсутствии противопоказаний продолжать занятия можно до самых родов. В м триместре при хорошем самочувствии можно посещать бассейн через день и плавать по минут.

Польза и вред бассейна для беременных

Во м триместре занятия продолжаются по тому же графику и с той же интенсивностью, тем более что в воде суставы и связки подвергаются меньшим нагрузкам, чем обычно.

Во м триместре занятия продолжаются по тому же графику и с той же интенсивностью, тем более что в воде суставы и связки подвергаются меньшим нагрузкам, чем обычно

В м триместре режим можно не менять, но потребуется специальный купальник для беременных. Занятия стоит прекратить за пару недель до предполагаемых родов. Бассейн для беременных женщин имеет следующие преимущества упражнения в воде могут выполнять даже мамочки, не умеющие плаватьтело подвергается мягкому массажу, благодаря чему улучшается кровообращение водные процедуры благотворно влияют на сердце и сосудыпри аквааэробике для беременных риск травм сведен к нулюплавание позволяет разработать все группы мышц, которые участвуют в родах повышается выносливость будущей мамочки, благодаря чему она легче переносит роды в будущем, и снижается риск послеродовых осложнений. Немногие знают, что в ходе занятий по плаванию в бассейне будущих мам заставляют часто нырять. Это приводит к тому, что плод приучается к нехватке кислорода, которую ему придется испытать в процессе родов. Что касается вреда, то врач может запретить посещать бассейн при угрозе выкидыша и плохом самочувствии будущей мамы.

Польза плавания в бассейне несомненна, однако еще более полезна аквааэробика, когда ритмичные движения осуществляются в воде.

Для занятий этим видом фитнеса нет противопоказаний. Особенно она будет полезна для тех, кто имеет слишком большой избыточный вес. Людям, страдающим ожирением, упражнения обычной аэробики противопоказаны изза повышенного воздействия на суставы ног. В бассейне же вес тела поддерживает вода, а это позволяет уменьшить нагрузку на суставы и позвоночник. Есть и другие плюсыпышкам психологически легче посещать такие занятия, так как их формы незаметны окружающим после занятий аква аэробикой не бывает болейвода оказывает равномерное давление на тело и не позволяет накапливаться в мышцах молочной кислоте, что избавляя от после тренировочных болей.

Правила занятий в бассейне с целью похудения. Чтобы польза для фигуры от плавания в бассейне была полной, нужно. Стараться держаться на плаву в ходе всей тренировки, чтобы тело постоянно было в напряжении и тратило больше калорий. Не нужно держаться за какуюлибо опору.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами