m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Положи трубку мужчина и женщина

Опубликовано: 27.4.2014

Положи трубку мужчина и женщина

В итоге знакомые поддавались на уговоры, а суммы продолжали расти. Она устроилась на две работы, зарплату и пенсию отдавала экстрасенсам. Сначала мама отправляла пенсию, занимала деньги у знакомых под предлогом, что я больна, и просила мне ничего не говорить. Затем она брала кредиты в разных банках, в том числе в быстрых займах, причём в малоизвестных конторах, где меньше всего требуется документов. Дошло до того, что она начала брать деньги у частных кредиторов. Однажды она пыталась взять кредит на тысяч рублей разом вспоминает. О кредитах и зависимости мамы от экстрасенсов дочь. Ирина узнала, когда ей позвонили из банка. Знаете ли вы, что ваша мать берёт кредит спросил оператор.

Ирина удивилась, ведь раньше мама всегда советовалась с ней, прежде чем чтото купить. Ирина позвонила отчиму, и тогда выяснилось, что этот заём уже далеко не первый. Надежды вряд ли догадывался о суммах этих кредитов, настолько тщательно женщина всё скрывала от окружающих.

Ирина удивилась, ведь раньше мама всегда советовалась с ней, прежде чем чтото купить

В Кирове от обмана чёрных риэлторов пострадали шесть человек. Ирина позвонила в банк и попросила, чтобы маме не выдавали кредит. Девушка оператор вошла в положение, сообщила, в какой банк. Надежда собиралась отправиться, и отметила, что женщина была очень нервной, торопилась, в руках было много кредитных карт. На её телефон постоянно звонили и она отвечала.

В Кирове от обмана чёрных риэлторов пострадали шесть человек

Тогда. Ирина сменила все телефонные номера матери, переоформила их на себя, ограничила общение, установила над ней контроль. На какоето время это дало результат, и. Надежда перестала влезать в долги и общаться с экстрасенсами. Однако через пару лет мошенники позвонили на домашний телефон. Они сказали, что её действительно обманули мошенники, а чтобы вернуть деньги, нужно выполнить определённые действия. Всё началось по новой. Надежда снова набрала кредитов более чем на тысяч рублей, а общая сумма долгов перед банками и микро финансовыми организациями составила млн рублей.

Причём это только та сумма, которую можно подтвердить документами, не считая долгов перед знакомыми, которые ссужали деньги под честное слово. Надежда уже собралась продавать квартиру, и только после долгих уговоров согласилась переоформить жильё на дочь, чтобы избежать его продажи. Ирина забрала у матери телефон, она самостоятельно пыталась связаться с мошенниками. Несколько раз она пыталась их разозлить в надежде показать маме истинное лицо недоброжелателей или получить новую информацию, которую они могли сообщить в порыве гнева. Но на её грубость в трубке максимально спокойно отвечали. Дайте трубку вашей маме, ей это нужно. Ирине всё же удалось спровоцировать мошенников на эмоции. Тогда ей начали угрожать. Ты не знаешь, с кем связалась. Положи трубку, или будет хуже. Ирина поняла из этой ситуации маме не выбраться самостоятельно нужна помощь психотерапевта. Ирины с матерью становились всё сложнее. Надежда была уверена, что она не нужна ни дочке, ни внучке, что они её используют. Эти мысли, уверена. Ирина, внушали ей мошенники. На все уговоры разорвать телефонные отношения она отвечала заученными фразами из разряда что хочу, то и делаю, как хочу, так и живу. После консультации с частным психотерапевтом стало ясно, что ещё чутьчуть и маму не спасти. Врач сказал, что налицо разрушение психики и искажённое восприятие реальности.

Знакомые посоветовали способ, как положить человека в психиатрическую больницу, если у него действительно проблемы, а сам он лечиться не хочет. Ирина просто сообщила, что мама пыталась покончить с собой. Приехала специализированная бригада. Целый час они говорили с мамой и пришли к выводу, что ей действительно нужна помощь. Знаете, у нас лечь в больницу также сложно, как поступить в крутой вуз, в. Поэтому пришлось схитрить.

Надежда пять дней не хотела разговаривать с. Ириной изза того, что та положила её в больницу. Но под конец недели остыла и, что называется, решила жить дальше. Возможно, так подействовали препараты, а может, и отсутствие постоянного пресса со стороны мошенников. Сейчас женщина живёт без таблеток и врачей. Она пришла в прежнюю форму, начала работать и, по словам знакомых, стала почти такой же, какой была раньше.

Не знаю, осознала ли она до конца то, что с ней произошло, размышляет. Мы с ней никогда не говорим об этом.

Я хочу, чтобы мама навсегда забыла о том тяжёлом периоде в её жизни, боюсь, что разговоры об этом могут нанести ей душевную травму. Однако иногда прошлое напоминает о себе. Ирина вспоминает, как дарила маме хороший крестик на юбилей, но та сдала его в ломбард, когда мошенники угрожали ей очередной бедой. Надежда ходила без крестика несколько лет, хотя она верующий человек. Женщине купили новый крестик, но кулон, изготовленный по инструкции мошенников, она продолжает носить. Надежда ловит на нём взгляд дочери, снимает его. Я уверена, что проблема не решена, поскольку мама не полностью осознала, что попала в руки злых людей. В нашей ситуации я вижу, что нужно время. И опять же, мама понимает, что попасть снова в больницу очень легко. Достаточно просто позвонить и сказать. Ирина узнала о маминой беде, она написала заявление в полицию. Там ей несколько раз отказывали и принимать заявление не хотели.

Тогда. Ирина пошла другими путями она начала действовать через своих людей в полиции. Только тогда заявление приняли, хотя и предупредили толку не будет. В полиции говорили, что мама не признана судом недееспособной и это её право перечислять комуто свои деньги.

Благотворительность в нашей стране не запрещена, говорили ей. Тем не менее благодаря знакомым. Ирины дело всё же возбудили. Женщина, будучи юристом, сама провела мини расследование распечатала звонки, собрала чеки и копии документов.

Она даже сообщила полиции о своём согласии участвовать в следственном эксперименте, записать звонки и разговоры. В полиции были не против. В Кирове расследуют уголовное дело о мошенничестве с видеокартами для майнинга. Между тем в году в полицию поступило ещё одно заявление. Одна школьная учительница из. Кирова перевела экстрасенсам разом тысяч рублей. Схема, номера телефонов всё было очень схоже.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами