m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезно знать все 9 ранних симптомов болезни Альцгеймера

Опубликовано: 15.7.2014

Поэтому потеря памяти, и в особенности трудности с запоминанием недавно заученной информации, обычно является первым признаком болезни. Совершите наш интерактивное путешествие по головному мозгу, чтобы узнать как болезнь. Альцгеймера воздействует на работу головного мозга. НАЧАТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ Хотя мы до сих пор не знаем всех причин, почему у некоторых людей возникает болезнь. Альцгеймера, а у других нет, исследования позволили лучше понять, какие факторы делают человека более уязвимым для болезни. Пожилой возраст главный фактор риска развития болезни. Большинство людей с болезнью. Альцгеймера не моложе лет. Хотя и гораздо реже, но болезнь. Альцгеймера известная также как болезнь. Альцгеймера с ранним началом может начаться и раньше лет. По оценкам, количество таких больных составляет до. Зачастую проявления болезни. Альцгеймера в более молодом возрасте диагностируются неправильно. Родственники с болезнью. Если ктото из ваших родителей или братьев и сестер страдает от болезни. Альцгеймера, то у вас больше вероятность заболеть, чем у тех, кто не имеет таких ближайших родственников. Ученые не понимают до конца причин семейных случаев болезни. Альцгеймера, но, возможно, что свою роль играют генетический и экологический факторы и стиль жизни. Генетический фактор. Ученые выявили несколько генов, мутации которых увеличивают риск развития болезни. Аллель гена наиболее распространенный ген риска болезни. Альцгеймера по имеющимся оценкам, он сыграл свою роль в развитии болезни примерно в четверти случаев. В отличие от гена риска, детерминирующий ген гарантирует развитие болезни. Известен только один случай, когда болезнь. Альцгеймера возникла в результате наследования детерминирующего гена. Альцгеймера вследствие наличия детерминирующего гена происходит редко, менее чем в случаев. Альцгеймера, вызванная наличием детерминирующего гена, называется аутосомно доминантная болезнь. АДБА Умеренные когнитивные нарушения. Симптомы умеренных когнитивных нарушений включают изменения в мыслительных процессах, но они не мешают выполнению повседневных функций и не такие серьезные, как при болезни. Альцгеймера или других прогрессирующих деменциях. Наличие умеренных когнитивных нарушений, особенно связанных с проблемами с памятью, увеличивает риск развития болезни. Альцгеймера и других деменций. Однако умеренные когнитивные нарушения не всегда прогрессируют.

В некоторых случаях они обратимы или сохраняются на том же уровне. Сердечно сосудистые заболевания. Исследования говорят о том, что здоровье мозга непосредственно связано со здоровьем сердечнососудистой системы. Через кровь мозг получает кислород и питательные вещества, необходимые для нормальной работы, а сердце отвечает за приток крови к головному мозгу.

Следовательно, причины, которые приводят к сердечнососудистым заболеваниям, могут иметь отношение и к увеличению риска болезни. Альцгеймера и других деменций. Среди них курение, избыточный вес, диабет, повышенные холестерин и кровяное давление в среднем возрасте. Уровень образования и болезнь. Исследованиями установлена связь между меньшим количеством лет формального образования и повышенным риском болезни. Альцгеймера и других деменций. Хотя очевидной причины для такой зависимости нет, некоторые ученые полагают, что большее количество лет формального образования, возможно, помогает укрепить связь между нейронами, позволяя тем самым головному мозгу использовать альтернативные пути передачи сигналов от нейрона к нейрону при изменениях, вызванных болезнью. Альцгеймера и другими деменциями. Черепно мозговые травмы. Альцгеймера и других деменций возрастает в результате черепно мозговых травм средней и тяжелой степени, таких как удары по голове или другие повреждения черепа, которые приводят к потере памяти или сознания более чем на минут всех черепно мозговых травм вызваны дорожно транспортными происшествиями. Те, кто постоянно получает удары по голове и другие черепно мозговые повреждения, например, спортсмены или участники боевых конфликтов, также находятся в группе повышенного риска развития деменции и нарушений когнитивных функций. Не существует простого теста, который мог бы определить болезнь.

Установление диагноза требует комплексного медицинского обследования, которое может включать. Существует ли тест на болезнь. Не существует простого способа, чтобы обнаружить болезнь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами