m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Полезный фреш от Татьяны Котовой

Опубликовано: 25.11.2016

Полезный фреш от Татьяны Котовой

Если нужно быстро замариновать мясо, есть универсальный способ. В полиэтиленовый пакет складываете мясо, нарезанный лук, кинзу, соль, перец, немного уксуса или лимонного фреша, плотно завязываете и, пока доедете до места пикника, шашлык отлично промаринуется. На самом деле, вкусных рецептов маринадов много, все зависит от ваших предпочтений. Проверенная классика лимонный сок, лук, красный и черный перец, кориандр, куркума, карри. Или такой томатный сок, лук, чеснок, хмелисунели, паприка, прованские травы, соль. Для гурманов гранатовый сок, корень имбиря, томаты или томатный сок, гвоздика, черный перец, зелень петрушки и свежий базилик, соль. Кстати, свежий имбирь не только придаст мясу пикантность. Это также прекрасный антисептик и поистине целебный для здоровья продукт. Куриное мясо приобретает чудесный вкус в маринаде из меда, горчицы в зернах, оливкового масла, лимона и соли. Если вы пьете алкоголь, то лучше выбрать красное или белое сухое вино.

Рыбу мариновать не обязательно, но если хочется, то либо в цитрусовом фреше например, лимонногрейпфрутовом, либо в шампанском.

Вместо соли, кстати, можно использовать перемолотую на кофемолке, либо истолченную сухую ламинарию морские водоросли. А можно вообще не использовать соль просто полить готовый шашлык лимонным фрешем. На костре можно поджарить все, что угодно. Например, очень вкусно получаются гренки из черного цельнозер нового хлеба. Достаточно подержать хлеб немного над пламенем, чтобы он нагрелся и чуточку подсох. А потом смазать его оливковым маслом с чесноком и рубленой зеленью.

Интересное сочетание овощи на гриле с немного расплавленным на огне сыром.

Для этой цели лучше всего подойдут бри и камамбер.

Этот же подогретый сыр отличное дополнение к любым свежим овощам и зелени. А заправку можно сделать из оливкового масла, горчицы и меда. Получится изысканное ресторанное блюдо. Лучший гарнир к мясу и рыбе свежие овощи или овощи гриль и зелень.

Так белок лучше и проще усвоится и в желудке не будет тяжести. А пока свежих овощей мало, можно сделать вкуснейшую домашнюю овощную икру.

Перец, помидоры, баклажаны и лук запечь на решетке или шампурах, еще горячими очистить от шкурки, нарезать кубиками и перемешать в миске с чесноком, большим количеством зелени, солью, перцем и оливковым маслом. Картофель, даже печеный, есть сейчас не стоит никаких полезных веществ в нем уже нет. Кроме того, в старом картофеле высокое содержание соланина, что может вызвать отравление, головные боли, тошноту, расстройство пищеварения. К тому же картофель плохо сочетается с мясом и рыбой. Свежие овощи и зелень стоит предварительно вымочить минут под проточной водой, чтобы вымылись нитраты. У зелени лучше не использовать стебли, у капусты кочерыжку, у огурцов, помидоров, редьки обязательно срезайте место прикрепления стебля. Прекрасный освежающий салат из редьки и разных видов зелени укропа, петрушки, зеленого лука, кинзы, черемши. Заправить можно оливковым или любым растительным маслом, натуральным йогуртом, соль, перец по вкусу. Во всех магазинных соусах много сахара, крахмала, консервантов, красителей и прочей химии. Поэтому лучше соус делать дома. Отличный вариант к мясу натуральный йогурт без добавок, немного горчицы, чеснок, зелень, перец, соль. Или мед, горчица, оливковое масло, лимонный фреш. Можно сделать и домашний майонез желтки, горчица, лимонный фреш, оливковое масло. Подгоревший шашлык, или обугленные кусочки мяса содержат опасные для здоровья канцерогены, поэтому если мясо или рыба подгорели, лучше срезать обуглившиеся места. Чтобы шашлык не пригорал, используйте решетки с антипригарным покрытием, пищевую фольгу и термопакеты или смазывайте гриль маслом. Стоит также максимально увеличить расстояние между пищей и углями.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами