m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как развить фантазию

Опубликовано: 23.11.2016

Как развить фантазию

Сделайте пачку фотографий облаков и обведите в фотошопе или на настоящей, распечатанной фотографии все фигуры, которые можете распознать. Последуйте призыву. Винчи видеть образы даже в трещинах на стене. Проделайте то же самое, что с облаками, с фотографиями теней трещин кожи рук структуры дерева структуры мрамора или камня. Создавайте монотипии и дорисовы вайте их до готовых фигур. Даур, изображение с сайта.

Сделайте пачку листов с кляксами дорисовы вайте их до какихто фигур или обводите те, что можете вычленить из общей массы. Работы португальской художницы. Собирайте разные предметы по цвету или форме, и складывайте их в группы, композиции, инсталляции. Берите любой предмет из домашней утвари и придумывайте с ним чтото новое одушевлённое или механическое. На эту тему я писала целый урок. Возьмите в руки любой простой предмет и подумайте, как его можно приспособить для какихто других целей. Погуглите слово тоже полезно посмотреть, что человек уже успел подсмотреть у природы. Представьте, как привычная сцена улица, метро, квартира будет выглядеть под другим углом зрения глазами животного, насекомого, птицы в небе, соседа, вилки на столе возлелейте в себе.

Сделайте пачку листов с кляксами дорисовы вайте их до какихто фигур или обводите те, что можете вычленить из общей массы

Возьмите любой предмет в руки и попытайтесь описать его как минимум ю способами геометрическими, по ассоциации с живой природой или любым другим явлением. Урок на эту тему я писала здесь. Рисуйте с натуры и пририсовы вайте людям или предметам части тела животных лапы жуков, крылья стрекоз или бабочек, тело пчёл, щупальца осьминога.

Возьмите любой предмет в руки и попытайтесь описать его как минимум ю способами геометрическими, по ассоциации с живой природой или любым другим явлением

Делайте коллажи или просто заклеивайте пространство бумаги вырезками по цвету или содержанию. Рисуйте в артбуках. Делайте зирсовки в кафе. Листайте книги по истории искусства, иллюстрации, детские книги с картинками, альманах фотографий и художественные журнары. Ходите в обязательном порядке на выставки искусства, иллюстрации, свадебного платья, техники и всего прочего.

Автор. Отправить по электронной почте.

Написать об этом в блоге.

Опубликовать в. Поделиться в Ярлыки фантазия. С удовольствием прочитал статью.

Спасибо автору. От себя добавлю к тому способу, что есть даже специальный сайт для рисования по каракулям лично мне он очень помогает, , Роман. Отличный сборник упражнений. Меня тоже давно этот вопрос мучал, пойду порисую чтото из предложенного, , Анонимный, , декабря г. Добавить комментарий, Ответить, Удалить. С удовольствием прочитал статью.

Спасибо автору. От себя добавлю к тому способу, что есть даже специальный сайт для рисования по каракулям лично мне он очень помогает.

Удалить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами