m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Молоко с луком от кашля

Опубликовано: 15.6.2013

Молоко с луком от кашля

В минеральной воде. Боржоми содержатся щелочные компоненты, успокаивающие и увлажняющие слизистую оболочку. В сочетании с молоком, минеральная вода устраняет раздражение в горле, снижает частоту приступов кашля. Рецепт одинаковые пропорции молока и. Боржоми в количестве грамм смешиваются и нагреваются до. СГотовое средство выпивается за три раза, до еды. Компоненты смешиваются в том же количестве, но, из воды выпускается газ. Данное средство подходит маленьким детям. Улучшить вкус и повысить лечебные свойства лекарства можно путем добавления в него одной ложки меда. При болях в горле, в лечебный раствор добавляется сливочное масло.

Инжир эффективен в сочетании с молоком, благодаря потогонным и жаро понижающим свойствам. С его помощью лечат болезни органов дыхания, в том числе и кашель. Для приготовления лечебной смеси используется инжир, плоды которого имеют черный или темно фиолетовый цвет. Для усиления лечебного эффекта, используют молоко повышенной жирности. Свежие спелые фрукты в количестве трех, заливаются граммами молока. Смесь кипятится в течение одной минуты. Настаивание смеси происходит при остывании.

Инжир эффективен в сочетании с молоком, благодаря потогонным и жаро понижающим свойствам

При отсутствии свежих фруктов, используют сушеный инжир. Принимают лекарство четырежды в день перед едой, в количестве половины стакана. При сухом кашле, задачей лечения является разжижение и облегчение отхождения мокроты. Овес с молоком от кашля. Смесь молока и лука для лечения кашля. Одна луковица очищается и нарезается кольцами, которые размещаются в эмалированной кастрюле. После этого, лук заливается половиной литра молока.

При отсутствии свежих фруктов, используют сушеный инжир

Смесь доводится до кипения и варится в течение минут. Полученное средство применяется в течение всего лечебного курса, поэтому, смесь хранят в холодильнике. Но, лекарство принимают теплым. В первые сутки смесь употребляется через каждый час по одной столовой ложке. В ночное время, продукт употребляется по необходимости, во время сильных приступов кашля. Для приготовления лечебной смеси размешать столовую ложку меда в стакане теплого кипяченого молока. Напиток употребляется на протяжении дня и перед сном. Для смягчения воспаленного горла в смесь молока и меда добавляется сливочное масло, обвола кивающее раздраженные места, снимающее боль и першение в горле.

Для укрепления иммунитета в молочную смесь с медом добавляется сок лимона, выжатый из четвертой части плода. С помогает преодолевать инфекцию. Эффективным считается напиток, когда в кипящее молоко добавляется овес.

Он варится в молоке до разбухания зерен. После процеживания отвара, в него добавляется сливочное масло и мед.

Отвар употребляется в течение дня вместо чая. Хороший лечебный эффект дает горячее молоко с добавлением обыкновенной пищевой соды. Для повышения густоты смеси, в нее добавляют мед или масло какао. Молоко доводят до температуры перед кипением и убирают с плиты.

Затем его переливают в посуду с объемом, равным стакану. После этого, добавляется сода в количестве половины чайной ложки. Нельзя нарушать пропорцию с количеством соды, иначе, вместо лечения кашля, она окажет слабительное действие. Молочный раствор с содой употребляется перед едой дважды в день, что позволяет добиться обволакивающего, противовоспалительного и отхар кивающего эффекта. Данное средство применяется при невозможности медикаментозного лечения кашля. Молоко и чеснок используются для приготовления специальной микстуры. Сосновые почки от кашля. В состав микстуры входит головка чеснока, луковиц, пол литра молока, липовый мед и сок мяты. Чеснок измельчается в однородную массу, а очищенный лук заливается молоком и томится на медленном огне. Когда луковицы стали мягкими к ним добавляется чеснок и сок мяты. Липовый мед добавляется в смесь, когда она остынет. На молоке готовится жидкая овсяная каша из цельных зерен. Отвар процеживается и добавляется в него свежий мед. Без добавления меда, кашу используют, как средство для ингаляций, облегчающее дыхание. Чтобы заварить стакан овса, берут один литр воды и довести смесь до кипения. С помощью медленного огня отвар упаривается на одну третью часть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами