m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лямблии у детей

Опубликовано: 5.12.2017

Лямблии у детей

Заражение лямблиями приводит к серьезному дисбалансу микро и макро элементов. Эти вещества не вырабатываются в организме человека, но крайне важны для его нормальной работы. Дисбаланс усугубляет симптомы лямблиоза как можно заразиться лямблиями описано выше, а также приводит к развитию патологических состояний, замедляет умственное и физическое развитие у детей. Механическое повреждение ворсинок.

Еще один вид патогенного воздействия лямблий связан с механическим повреждением ворсинок. ЖКТЛямблии постоянно прикрепляются и открепляются к клеткам тонкого кишечника, вызывая их раздражение и воспаление.

Еще один вид патогенного воздействия лямблий связан с механическим повреждением ворсинок

При массовых инвазиях паразит может даже внедряться в ворсинки, разрушая их изнутри. Длительное воздействие лямблий на ткани кишечника приводит к тому, что ворсинки перестают выполнять свои функции, отекают и воспаляются, в них начинаются дегенеративные процессы. Это в еще большей степени усиливает истощение организма, потому что кишечник начинает работать все менее и менее эффективно, теряя способность к нормальному усвоению питательных веществ из поступающей пищи. Постоянное раздражение и механическое повреждение слизистой создает благоприятную среду для развития патогенной микрофлоры и проникновения вирусов и бактерий. Токсическое воздействие паразита. Не меньшее патогенное влияние оказывают токсины, вырабатываемые паразитом и выбрасываемые в просвет кишки.

При массовых инвазиях паразит может даже внедряться в ворсинки, разрушая их изнутри

Продукты жизнедеятельности лямблий и погибшие одноклеточные всасываются из кишечника и вызывают острые аллергические реакции, негативно сказываются на работе нервной системы. Несмотря на то, что лямблии локализуются преимущественно в тонкой и толстой кишке, они вызывают нарушение в работе желчевыводящих путей, печени, желудке и аппендиксе. Клиническая картина при заражении лямблиями может быть различной, проявление симптомов зависит от массовости инвазии, состояния иммунитета больного, формы заболевания. Нередки случаи бессимп томного носительства. Однако отсутствие симптомов не значит, что лямблии не угрожают здоровью человека паразиты постепенно разрушат нормальную работу. ЖКТ, усугубляют течение кишечных расстройств, открывают доступ инфекциям и вирусам, повышают риски развития опасных болезней например, панкреатита и аппендицита. Симптомами наличия лямблий в кишечнике могут быть. Приступо образные боли в животе. Нарушение дефекации поносы сменяются запорами. Вздутие живота и повышенное газообразование. Если лямблии вызвали нарушение в работе не только в. ЖКТ, но и в печени, то симптомы меняются. Пациент начинает жаловаться на боли в правом подреберье, горький привкус во рту, появляются симптомы холецистита. Постепенное отравление токсинами лямблий приводит к проявлениям на коже у многих больных появляются крапивницы и эритемы.

Дети страдают от заражения лямблиями значительно чаще в виду неокрепшего иммунитета, специфических пищевых привычек и ряда других факторов.

При этом симптомы более проявлены, чем при инвазии у взрослых.

Лямблиоз у детей приводит к выраженному болевому синдрому, дисбактериозу, жидкому иногда и пенистому стулу. Ребенок теряет аппетит, ест неохотно.

Сильно страдает и нервная система появляются раздражительность и повышенная утомляемость, ребенок легко теряет концентрацию и часто капризничает, наблюдаются проблемы со сном. Маленький пациент может страдать от головных болей, головокружений и болей в районе сердца. Симптомы аллергии также не ограничиваются зудом и кожными проявлениями возможно развитие астмы, отеков дыхательных путей, ринитов. Как и любая паразитарная инвазия, заражение лямблиями, особенно длительное, приводит к серьезным последствиям. К наиболее тяжелым относят.

Энтерит. Дисбаланс микроэлементов.

Органические изменения в поджелудочной железе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами